Мега-форум и его еврейский характер

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 26 сен 2006, 14:04

Yigal писал(а):К примеру, я никoгдa не пoнимaл, пoчему любые рaзгoвoры в русскoй кoмпaнии прaктически никoгдa не oбхoдятся без мaтa и рaсскaзoв o тoм, ктo кoгдa кaк и где нaпился.
Верoятнo, этo oднa из oсoбеннoстей русскoгo хaрaктерa. :13:


В свое время мы с Вами говорили об обобщениях.
И Вы утверждали, что ничего подобного не говорили.
Мало того, что Вы сейчас неправы - это еще и весьма оскорбительно звучит.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 26 сен 2006, 14:09

Smile писал(а):
jeca писал(а):Господа, кончайте вы Кешу в антисемиты записывать. Смех и грех.

Почему, jeca?
Потому что тебе так хочется или потому, что у него жена еврейка и это автоматически должно исключать его из антисемитов? :13:


Я полностью согласен с Алкисолем.

Потому, что надо быть большим ученым (С), чтобы увидеть у Кеши антисемитизм.

При известном желании можно и телеграфный столб в юдофобы записать.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 26 сен 2006, 14:20

jeca, катехизис антисемита разработал Серж...
Из тех пунктов- если нормально относишься к совдепу и России, но плохо к США- значит, антисемит.
Хотя я не видел, чтобы Кеша плохо относился к США.
Значит- не антисемит.
Логики-то- не ноль, а отрицательная величина. На языке оппонентов- даже иррациональная (любимое словечко), комплексная или мнимая... :37:
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 26 сен 2006, 14:26

Smile,
В самой черносотенной газетенке,"Вече",вроде,все женатые на еврейках,равно вышедшие за евреев замуж,считались уже "зараженными деструктивным стремлением евреев к уничтожению мира".Так что Вы Кешу не замайте!К тому же,кто знает сколько Кеша "выпил крови" из жены своей?
Он,может,уже еврей на все сто!
Я вот тоже думаю заявить о своих правах!Из всего бабского поголовья у меня было три еврейки.И самые лучшие воспоминания,других и припомнить не могу,а о них - самое лучшее помню.Особенно одну,как ее мама готовила!Неба херувимы!И ко мне относилась с приязнью( мама).Я же,идиот,тянул,а потом пришлось бежать без оглядки...Но мысль была...Потому думаю,что и я имею в некотором роде права заявить.Тем более,что один раз сам Перельмутор,завскладом на Московской Товарной,давая мне пакет с банками черной и красной икры,пригласил меня на чашку чая,аглицкого,в 1970м-то!Да,он,а я приехал с запиской от известного Мильмана,сына директора комиссионного,да не простого,а антикварного,он мне сказал,когда я курил мою трубку: Да,тяжело нынче такие дела делаются...Щемят везде,бабок не напасешься,давай и давай...А с неба не падают манной...Вот и у Вас глаза печальные,я был с дикого бодуна,трое суток не вылезали из "Астории",я,сказал муж зрелый,вижу в Ваших глазах всю печаль еврейского народа...
Я был польщен и не стал расстраивать ветерана рассказами о своем,совершенно не подходящем славянско-скандинавском происхождении.
Но считаю,что определенные права даже и я имею. :70:
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.
Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 26 сен 2006, 14:31

Alkisol,
Молчал бы,штурмбаннфюрер недобитый!П я и того хуже: говорили: преемник Розенберга и Гиммлера.И юдофил одновременно.Интересная комбинация?Но им лучше знать. :70:
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.

Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 26 сен 2006, 14:38

Matros, а я одновременно эсэсовец и чекист.
Ну, вылитый Штирлиц !

Ни одна душа в Берлине не знала, что Штирлиц- агент СССР. Особенно когда он прогуливался по Александерплац в мундире советского офицера, а за его спиной волочился парашют...
Он, кстати, был еще и десантником. :37: Ужосужосужос.

Но им лучше знать...
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

serge
Участник со стажем
Сообщения: 1649
Зарегистрирован(а): 14 апр 2002, 23:10
Откуда: USA, NJ

Сообщение serge » 26 сен 2006, 14:55

Alkisol писал(а):jeca, катехизис антисемита разработал Серж...
Из тех пунктов- если нормально относишься к совдепу и России, но плохо к США- значит, антисемит.
Хотя я не видел, чтобы Кеша плохо относился к США.
Значит- не антисемит.
Логики-то- не ноль, а отрицательная величина. На языке оппонентов- даже иррациональная (любимое словечко), комплексная или мнимая... :37:


Ну-ну... На такой масштаб я не претендовал. ;) Я всего лишь выразил свое понимание отношения к еврейскому характеру форума. Кто за, а кто против. Причем, не теоретизируя особо, а на конкретном материале.
Никогда не поддавайтесь первому побуждению, ибо оно самое благородное. Талейран

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 26 сен 2006, 14:56

jeca писал(а):
Smile писал(а):
jeca писал(а):Господа, кончайте вы Кешу в антисемиты записывать. Смех и грех.

Почему, jeca?
Потому что тебе так хочется или потому, что у него жена еврейка и это автоматически должно исключать его из антисемитов? :13:


Я полностью согласен с Алкисолем.

Потому, что надо быть большим ученым (С), чтобы увидеть у Кеши антисемитизм.

При известном желании можно и телеграфный столб в юдофобы записать.
Но вы же сумели увидеть обвинение там , где его нет. Я не считаю Кешу не только антисемитом, но и близким к ним. Однако я не вижу ни одного поста, где бы кто-нибудь его так назвал.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 26 сен 2006, 15:02

serge писал(а):
Alkisol писал(а):jeca, катехизис антисемита разработал Серж...
Из тех пунктов- если нормально относишься к совдепу и России, но плохо к США- значит, антисемит.
Хотя я не видел, чтобы Кеша плохо относился к США.
Значит- не антисемит.
Логики-то- не ноль, а отрицательная величина. На языке оппонентов- даже иррациональная (любимое словечко), комплексная или мнимая... :37:


Ну-ну... На такой масштаб я не претендовал. ;) Я всего лишь выразил свое понимание отношения к еврейскому характеру форума. Кто за, а кто против. Причем, не теоретизируя особо, а на конкретном материале.
Я тоже не увидел в твоем посте "катехизис антисемита". Кстати, я считаю, что для того, чтобы похоронить какую-нибудь идею, надо довести её до абсурда. Например, расширением области применения или категоричностью. Я предпочитаю воспринимать твой пост , как видение причин не всех, но наиболее острых баталий

serge
Участник со стажем
Сообщения: 1649
Зарегистрирован(а): 14 апр 2002, 23:10
Откуда: USA, NJ

Сообщение serge » 26 сен 2006, 15:16

Бенцион, именно. Я только отметил три линии, по которым проходит водораздел. Эмпирически, без теоретизирования. Без деления на русских и евреев. Реакция показывает, что я прав.
Никогда не поддавайтесь первому побуждению, ибо оно самое благородное. Талейран

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 26 сен 2006, 15:19

Бенцион писал(а):Но вы же сумели увидеть обвинение там , где его нет. Я не считаю Кешу не только антисемитом, но и близким к ним. Однако я не вижу ни одного поста, где бы кто-нибудь его так назвал.


Я знаю доподлинно, что Вы к нему тепло относитесь. Так о Вас и речь не шла.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

serge
Участник со стажем
Сообщения: 1649
Зарегистрирован(а): 14 апр 2002, 23:10
Откуда: USA, NJ

Сообщение serge » 26 сен 2006, 15:25

jeca, антисемитизм здесь, как ни странно, ни при чем. Еврейский характер форума с пеной у рта отрицают именно некоторые евреи. :13: Евреи-коммисары, еврейские олигархи и прочее... Странным образом они стараются угодить своим титульным нациям, бьют-то не по преданности, а по морде.
Никогда не поддавайтесь первому побуждению, ибо оно самое благородное. Талейран

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 26 сен 2006, 15:28

serge писал(а):jeca, антисемитизм здесь, как ни странно, ни при чем. Еврейский характер форума с пеной у рта отрицают именно некоторые евреи. :13: Евреи-коммисары, еврейские олигархи и прочее... Странным образом они стараются угодить своим титульным нациям, бьют-то не по преданности, а по морде.


Я пока не очень понимаю, о ком идет речь. Если обо мне - то мне это несколько странно, я вроде никому угождать не пытаюсь, кроме жены и детей. Ну да ладно, это несущественно. Я понимаю, что Вы речь об антисемитизме и не вели. Я имел в виду Михаила и Смайла, которые заговорили о "вони" в посте Кеши, причем "воняют" именно те места, где речь идет о евреях. Конечно, слово "антисемит" впрямую они не употребляли...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 26 сен 2006, 15:30

Cерж, здрасти.
Ностальгия по СССР (я не имею в виду сегодняшнюю Россию) почти автоматически предполагает неприязненное отношение к Израилю и стремление обелить или даже отрицать Холокост.


Будто ты не знаешь, что может последовать за наличие отрицания или отбеливания Холокоста (действительного или вымышленного) на этом форуме.
Если шьют дело кремлевских врачей за смайлик. Это- на голову не одеть.
И вот ты проводишь данную параллель. Знамо дело, многие с криками "ура" возьмут ее на вооружение и в итоге доканают Якова.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 26 сен 2006, 15:32

Alkisol писал(а):
ely писал(а):Alkisol,
Все равно, что музыка. Одному неприятна, другому даже очень нравится

Ага. Вот на церемонии поминовения ваших павших и запустите веселые частушки. Да погромче

А пофигу. Хоть "Раммштайн." :37:


Поздравляю, господа русофилы. Ваши возможные претензии о недостаточном уважении к вашим погибшим аннулированы вашим же представителем. Возражений с вашей стороны, естественно, не последовало. Просьба в будущем таких претензий и не выдвигать.
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 26 сен 2006, 15:33

jeca,
Все ето - пустое.А вот что Вы скажете,касательно моих прав,для меня важно.
:70: :44: :70:
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.

Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 26 сен 2006, 15:34

serge писал(а):jeca, антисемитизм здесь, как ни странно, ни при чем. Еврейский характер форума с пеной у рта отрицают именно некоторые евреи. :13: Евреи-коммисары, еврейские олигархи и прочее... Странным образом они стараются угодить своим титульным нациям, бьют-то не по преданности, а по морде.

А что, их не было ?
И вообще еврей бай дефолт может быть только всегда и везде первым, правым , белым и пушистым ?
Интересно, как это, например, я угождаю титульной нации, оставляя свои письмена на форуме иностранного государства ?
Или наша САБ сидит на всех форумах мира под ручку с ФСБ ?
Не слишком ли преувеличенная страсть к конспирологии ?
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

serge
Участник со стажем
Сообщения: 1649
Зарегистрирован(а): 14 апр 2002, 23:10
Откуда: USA, NJ

Сообщение serge » 26 сен 2006, 15:35

Alkisol, не я провожу параллель, она просто бросается в глаза. Я только озвучил, то, что всем и без меня ясно.

Знамо дело, многие с криками "ура" возьмут ее на вооружение и в итоге доканают Якова.

Каким образом? :13:
А смайлик действительно, мягко говоря, неудачный. Имхо, правильнее - и легче - было бы сменить его, чем вступать в длительную полемику.
Никогда не поддавайтесь первому побуждению, ибо оно самое благородное. Талейран

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 26 сен 2006, 15:35

ely,
Эли и что Вы такой ядовито-кусательный?Я вот пью вторые сутки и чувствую:
поест человек и станет сильнее,попьет человек и станет добрее...
:70: :44: :70:
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.

Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

serge
Участник со стажем
Сообщения: 1649
Зарегистрирован(а): 14 апр 2002, 23:10
Откуда: USA, NJ

Сообщение serge » 26 сен 2006, 15:42

И вообще еврей бай дефолт может быть только всегда и везде первым, правым , белым и пушистым ?


Кто и когда это говорил? :13: С титульной нацией надо жить хорошо, лояльность стране проживания - святое дело. Но зачем везде выпячивать негатив, говоря о своем народе? Грузины не комплексуют из-за Сталина, поляки из-за Дзержинского. Каждый, кроме дипломатов, представляет только самого себя, а не свой народ. Почему у евреев должно быть иначе? :13: Завышенные требования к своему народу и вечное его обличение во всем и вся - не самокритичность, а тяжелый комплекс, самоненависть.
Никогда не поддавайтесь первому побуждению, ибо оно самое благородное. Талейран


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей