О ссылках в Сети и о достоверности оных

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

О ссылках в Сети и о достоверности оных

Сообщение Alkisol » 02 дек 2005, 16:11

Не знал, в каком разделе открыть эту тему, так что не обессудьте.

Пришел к выводу, что участвовать в каком- либо споре бай дефолт разрешается лишь тем, кто читает в Сети как газеты, так и тематические статьи, и книги.
Те, кто читает по старинке книги бумажные- априорно лжецы и волкИ позорные- ибо не могут привести ссылку.
Пару раз пришлось покопаться, и что я обнаруживаю ? Одни перепевы бумажных СМИ в электронном виде, толком ничего нет, на первом месте полная банальность, которая с надутым видом выдается за истину в последней инстанции- так как НАПИСАНА В СЕТИ !
Многое на уровне "одна баба сказала"- русский енарал, мериканский енарал, достоверные источники, журналист Леонтьев, Майкл Мур. Зачем и кому это интересно, равно как субьективное мнение автора статьи, той же Фаллачи, например ? Но- истина.
В то же время г-н или г-жа, приведшие ссылку- ужасные герои. Надо же, Гуглом умеют пользоваться и больше времени компьютерного имеют.
Давеча один мембер мне ссылку на....японском привел !!!!(это не Эфи, сразу говорю, а то бы ничего).
Я, конечно, раздулся от гордости.
Приводил как-то ссылки (признаться, такие же дурацкие, как и все), однако в этом случае начинается следующий тур марлезонского балета- оные обьявляются а) левопедерастическими СМИ б) лентой. вру и в) неправильно переведенными.
Поэтому у меня предложение- чтобы зло пресечь- собрать все ссылки да и сжечь ! Все равно они бездоказательны в таком случае.
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Лиора
Участник со стажем
Сообщения: 1589
Зарегистрирован(а): 10 апр 2003, 03:22
Откуда: РФ :)
Контактная информация:

Сообщение Лиора » 02 дек 2005, 16:18

Alkisol, ну, ссылки ведь, как правило, дают не на истину в последней инстанции, а на мнение конкретного товарища или группы оных. Значит, надо к ссылкам соответственно и относиться. :ic2:
There are 10 kinds of people in the world. Those who understand binary
numbers and those who don't.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 02 дек 2005, 16:50

Лиора, к сожалению, ВЫ- одна из немногих, понимающих это.
Я бы приравнял обсуждение источников ссылок к злостному флейму и флуду.
Потому что в настоящее время полемика такова:
-Приведите ссылочку (не ссылку), плз !
.........
- А это лента.вру (левопедерастическое СМИ, грязный желтый листок, вонючий Майкл Мур)- разве можно этому верить ? Это вас в России так учат ?
.........
Далее следует набор непереводимых идиоматических выражений правогетеросексуальных СМИ на все языках мира, включая хинди и урду. Я понимаю- на иврите, язык хозяина, как- никак. Но остальные должны быть сопровождены подстрочником.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

Re: О ссылках в Сети и о достоверности оных

Сообщение Галка » 02 дек 2005, 17:14

Alkisol писал(а):Поэтому у меня предложение- чтобы зло пресечь- собрать все ссылки да и сжечь ! Все равно они бездоказательны в таком случае.


Согласна. Давайте лабудить в свободном полёте и получать наслаждение просто от трёпа. Всё равно каждый остаётся при свём мнении!
А если даже и пришли к словесному консенсусу - это всё равно ничего не решает и не изменит течение событий в мире.


:ic2:

Кеша
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3469
Зарегистрирован(а): 05 янв 2005, 10:39
Откуда: Израиль, Яффо, крыша с далмантинкой

Сообщение Кеша » 02 дек 2005, 21:52

Alkisol,
Есть в Сети много чего, сами знаете. Но тут суть в подходе. Я лично практически не даю ссылок -- ибо по местам моих сетевых путешествий приходится таскать в рюкзаке походный обогатительный комплекс почище уранового :13: С интегрированным детектором лжи.
пару раз видел ссылки и на себя любимого - на российских форумах. :)

Вообще сей обсуждаемый вопрос -- головная боль хуже похмельной.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 02 дек 2005, 22:54

Кеша, я бы тоже не давал, усли бы их из-под меня не выжимали для того, чтобы а) вновь взвыть о левопедерастических СМИ и б) взамен привести какую- то либо банальность, либо эне-бене- рябу на чужом языке без перевода.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Кеша
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3469
Зарегистрирован(а): 05 янв 2005, 10:39
Откуда: Израиль, Яффо, крыша с далмантинкой

Сообщение Кеша » 03 дек 2005, 03:22

Alkisol,
Ну так кто у нас специалист по работе с людями? Я или Вы? :13:

анекдот хотите для поддержания стойкости? Мой личный, кстати.
Обращается американец к психиатру - дескать, страшно мне, всех боюсь, от собственной тени шарахаюсь, сослуживцы волком смотрят, соседи совсем заели... Проходит все обследования, получает от этого психиатра рецепт и кучу моральной поддержки, платит гонорар и с этим рецептом не глядя радостно бежит в аптеку. А ему в аптеке и говорят --"Простите, мистер, вы ошиблись адресом --оружейный магазин через дорогу" :19:

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 03 дек 2005, 19:31

Кеша, стойкости мне не занимать, просто хочется отдохнуть от работы и глупостей, которые на ней приходится слышать.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 03 дек 2005, 21:21

Просьба привести ссылку -- это способ борьбы с бездоказательными утверждениями, которыми обычно пестрят посты левых участников данного форума.
Но вместо ссылки в Инете вполне релевантно приводить и ссылку на бумажное издание, на радио и телепередачу и т.д.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 03 дек 2005, 21:39

Борис Бердичевский, а почему левых и кто, по- Вашему, левые ? Сдается мне, что в Израиле другое значение этого термина.

В реальности книг никто читать не хочет, по это ладно бы- тут же заявляется, что книга лживая, плохая и "левая"- в значении филькина грамота. Филькиной грамотой является любой источник информации, без пиетета относящийся к США и не провозглашающий СССР- Россию осью зла.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 04 дек 2005, 05:57

Alkisol писал(а):Борис Бердичевский, а почему левых и кто, по- Вашему, левые ? Сдается мне, что в Израиле другое значение этого термина.

В реальности книг никто читать не хочет, по это ладно бы- тут же заявляется, что книга лживая, плохая и "левая"- в значении филькина грамота. Филькиной грамотой является любой источник информации, без пиетета относящийся к США и не провозглашающий СССР- Россию осью зла.

Однобокое какое-то мнение. Ну сильно такое бревноглазое. Мало у нас на форуме попадается объявлющих филькиной грамотой любой источник информации, не провозглашающий США осью зла и без пиетета относящийся к СССР- России? куда больше, чем заявляющих рассказанное в приведенной цитате. Кто там о "честном" споре волнуется?

Действительно, может таки лабудите себе с Галкой в свободном полете и хоть какое-то наслаждение с ней будете получать?
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 04 дек 2005, 11:41

Интернет нaвoднён мaссoй дезинфoрмaции - этo фaкт.
Мнoгo гуляет тaк нaзывaемых "перевoдoв" с ивритa в стиле "Герцель писaл : Неoбхoдимo предoтврaтить сoздaние Изрaиля!" или "В Тaлмуде нaписaнo : Гoрoскoпы - этo неoтьемлемaя чaсть Кaбaлы.".
Пoэтoму, нaдo стaрaться привoдить ссылки нa сoлидные сaйты, тaкиe кaк Мaхaнaим, Едиoт Aхрoнoт и тaк дaлее, a не нa сaйты Вaси Пупкинa, эсквaйрa.

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 04 дек 2005, 11:44

Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 04 дек 2005, 12:27

Alkisol, ссылка ссылке рознь.
Если Вы в качестве доказательства чего-то приводите ссылку на сайт или СМИ, которое много раз попадалось на лжи или искажениях, то какой реакции Вы ждете? :13:

Если Вы приведете мне ссылку на относительно-нейтральный сайт или не известный и не отождествляющий себя явно с какой-то из сторон, то почему бы не принять эту ссылку в качестве аргумента, особенно если у меня нет опровержения?

Например, если мне попытаются рассказывать о событиях в Израиле со ссылкой на "палестин-инфо" или нечто подобное, то я только посмеюсь. Если сошлются на ВВС или "Ха-арец" - проверю информацию еще в 2-3 местах... :13:

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Сообщение biowolf » 05 дек 2005, 00:07

Те, кто читает по старинке книги бумажные- априорно лжецы и волкИ позорные- ибо не могут привести ссылку.


Ну это не есть так ;) Вот кто разную макулатуру читает,и её как истину в последней инстанции привозносит...как там разные советские энциклопедии...

Пару раз пришлось покопаться, и что я обнаруживаю ? Одни перепевы бумажных СМИ в электронном виде, толком ничего нет, на первом месте полная банальность, которая с надутым видом выдается за истину в последней инстанции- так как НАПИСАНА В СЕТИ !

Да,конечно :37:

Давеча один мембер мне ссылку на....японском привел !!!!(

Вот это камень в мой огород.А что прикажете делать,коли Вы решили про японского императора разные сказки повторять опять же,сочинёные в большой советской...
Я Вам оригинал привел,линк который доказывает наглое враньё совков,наглое,потому что любой мог проверить,кроме советских людей у которых доступа к свободной информации не было,что эти вруны и использывали.

Мерикански линки Вам не подходят,как же,Вы же к правде из большой советской привыкли..правда,там эта правда каждые десять лет менялась...но перед советами нет таких преград....

А линки дaют те,кто хочет,как в новорусском говорят,за свой базар отвечать,как доказательство,что не поток сознания идёт.

Просьба привести ссылку -- это способ борьбы с бездоказательными утверждениями

100%

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 05 дек 2005, 00:15

Действительно, может таки лабудите себе с Галкой в свободном полете и хоть какое-то наслаждение с ней будете получать?


Да как-то не хочется с вас пример брать.
СлОва по делу не скажет...
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 05 дек 2005, 00:21

Ну это не есть так ;) Вот кто разную макулатуру читает,и её как истину в последней инстанции привозносит...как там разные советские энциклопедии...

Ну так не читайте макулатуру- кто вам виноват ?
Пару раз пришлось покопаться, и что я обнаруживаю ? Одни перепевы бумажных СМИ в электронном виде, толком ничего нет, на первом месте полная банальность, которая с надутым видом выдается за истину в последней инстанции- так как НАПИСАНА В СЕТИ !

Да,конечно :37:

Мои соболезнования.


Вот это камень в мой огород.А что прикажете делать,коли Вы решили про японского императора разные сказки повторять опять же,сочинёные в большой советской...
Я Вам оригинал привел,линк который доказывает наглое враньё совков,наглое,потому что любой мог проверить,кроме советских людей у которых доступа к свободной информации не было,что эти вруны и использывали.

Ну и что показывает ваш линк ? Вы владеете японским ? Сомневаюсь я.
Пару лет назад американские СМИ продемонстрировали незнание французского, переводя Ширака. Есть основания полагать, что специально.

А линки дaют те,кто хочет,как в новорусском говорят,за свой базар отвечать,как доказательство,что не поток сознания идёт.

Половина линков и есть поток сознания.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 05 дек 2005, 00:25

Alkisol писал(а):
Действительно, может таки лабудите себе с Галкой в свободном полете и хоть какое-то наслаждение с ней будете получать?


Да как-то не хочется с вас пример брать.
СлОва по делу не скажет...

Естественно. Сама же и говорит, что лабудает. Так яс ней и не лабужу (лабудаю?), так что опять пример несколько из другой оперы, примерно с такой же точностью попадания, как и приведенная мной выше цитата.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 05 дек 2005, 00:31

Borger, речь о вашей лабуде "тихо сам с собою левою рукою".
Выскочил- хаманул- под лавку- наезженный прием.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Сообщение biowolf » 05 дек 2005, 01:09

Ну так не читайте макулатуру- кто вам виноват ?

Так я и не читаю,я вас в виду имел.

Пару лет назад американские СМИ продемонстрировали незнание французского, переводя Ширака. Есть основания полагать, что специально.

Вот это архумент.Король всех архументов.А вас не смушает,что в линке моём не слова о советах или советской армии в речи микадо нет?

Половина линков и есть поток сознания.

Согласен,поэтому я вам дал линки на университет,серьёзную и главное нетральную швейцарскую газету,и так далее.Ну нельза же так,холостяк.ру не поток сознания а NZZ и университет-да. :13:


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость