Стадо мы, или где?

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Павел
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4213
Зарегистрирован(а): 19 сен 2002, 11:38
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Павел » 04 янв 2005, 00:03

Виктор K., и это тонкая?

Если тощая корма,
То пора менять корма.

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 04 янв 2005, 00:08

Павел, Вы же поэт, должны оценить. Спросите у своей Музы.

Павел
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4213
Зарегистрирован(а): 19 сен 2002, 11:38
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Павел » 04 янв 2005, 00:16

Муза в смущеньи молчит,
Глазом кося исподлобья...

Если тощая корма,
То пора менять корма.

Lusarka
Участник со стажем
Сообщения: 885
Зарегистрирован(а): 29 сен 2004, 14:59
Откуда: Ulm, Deutschland
Контактная информация:

Сообщение Lusarka » 04 янв 2005, 00:21

Павел писал(а):Муза в смущеньи молчит,
Глазом кося исподлобья...

(ворчливо) Сам ищи рифму на "исподлобья" - кроме "подобье" ничего в голову не лезет...

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 04 янв 2005, 00:23

Павел писал(а):Муза в смущеньи молчит,
Глазом кося исподлобья...

Пузо у Музы урчит:
Время готовить надгробье.

Мокиш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2752
Зарегистрирован(а): 25 дек 2002, 23:45

Сообщение Мокиш » 04 янв 2005, 03:50

"Просто вопрос о вине евреев", заданный в свое время на одном из форумов мембером Сербский снайпер

http://forum.vif2.ru:2003/nvk/forum/arhprint/1512
От ash
К ash
Дата 26.11.2003 15:46:21
Рубрики Современность;

Re: Консолидация сил...
--------------------------------------------------------------------------------
Итальянский вице-премьер выступил в Кнессете с речью,
осуждающей антисемитизм
Прибывший вчера в Израиль, вице-премьер Италии Джанфранко Фини выступил в Кнессете с речью, в которой снова осудил антисемитизм и необъективность Евросоюза по отношению к Израилю.
Фини, который ранее приобрел скандальную известность своими хвалебными отзывами о Муссолини, сказал что все в Европе понимают, что "ХАМАС" является террористической организацией, и в дальнейщем он намерен вести деятельность для внесения эту организации в "черный" список террористических группировок ЕС.
Опубликовано 25 ноября 2003 года ФЕОР

-------------------------------
-------------------------------------------------
От Сербский Снайпер
К ash (26.11.2003 15:46:21)
Дата 26.11.2003 16:41:23

Re: Консолидация сил...
--------------------------------------------------------------------------------
Просто вопрос - а евреи когда-нибудь признали свою вину? Это не издевательство, а просто вопрос. Читсо исторический. Потрудитесь пожалуйста ответить на него. Заранее спасибо.

Plot
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Нa зaбoре

Сообщение Plot » 04 янв 2005, 10:55

Мокиш писал(а):
Plot писал(а):Мокиш, Вы истoрию пo гaзеткaм изучaете? Ну тoгдa пaрдoн... Не пo aдресу...

Plot:
Нет проблем, приведите ссылки, подтверждающие Вашу правоту, и всего-то делов. Например, той же самой "биографии" Муссолини...

http://www.ozon.ru/context/detail/id/91258/
Когда подоxнeт большинство старперов Мегафорума , мир станет чище.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 04 янв 2005, 11:17

Просто ответ "Сербскому снайперу".
Да, признаем свою вину, заключающуюся в том, что мы родились евреями (и сделали "брит милу", обрезание то есть ).
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Зяма Крендель
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5327
Зарегистрирован(а): 21 июл 2003, 13:07
Откуда: Чикаго

Сообщение Зяма Крендель » 04 янв 2005, 11:24

А у меня страница не открывается... :13:

Глупейший вопрос: этот снайпер уточняет, за что?
"...читает недоступную его пониманию философскую литературу, делает бессистемные выписки..."
© Учебник психиатрии, симптомы шизофрении

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 04 янв 2005, 12:03

Зяма Крендель, a чтo, рaзве нaдo утoчнять? ;)

Аватара пользователя
Зяма Крендель
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5327
Зарегистрирован(а): 21 июл 2003, 13:07
Откуда: Чикаго

Сообщение Зяма Крендель » 04 янв 2005, 12:39

Yigal, так я же сказал, что вопрос глупейший :39:

Если серьёзно, то мне просто интересно, ЗА ЧТО НА ЭТОТ РАЗ.
"...читает недоступную его пониманию философскую литературу, делает бессистемные выписки..."
© Учебник психиатрии, симптомы шизофрении

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 04 янв 2005, 12:44

Ну тaк, кaк тaм в стихaх -
"зa тo, чтo еврейкa стрелялa в Вoждя,
зa тo, чтo oнa прoмaхнулaсь".

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 04 янв 2005, 13:49

Абсолютно согласен с Срджан Левич и ТЛ.

Если ПРИКАЗАТЬ что-то забыть, все как раз ЭТО запомнят. Не повод для заклинаний ,и заклинать действительно можно лишь стадо.
А чтобы понять, кто есть противник, нужно его изучить, причем тщательнейшим образом.
А то получится- я Пастернака не читал, но с радостью задавил бы его ковшом своего экскаватора.
Некоторые участники мне тут напомнили институтку в первую брачную ночь. Ханжество, да и только.

Саша З., можно не извращать факты ? Меня не выгоняли, я ушел сам. И не из-за эсэсовцев, а наоборот. Могу напомнить. И эсэсоцев я не защищал, а рассказывал, как они дошли до жизни такой.

.
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Vlad W.
Участник со стажем
Сообщения: 1501
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00

Сообщение Vlad W. » 04 янв 2005, 14:02

В кои веки заглянул, так вклиниться решил к Srdjan Levic и Игалю, по поводу "Сотрется имя..." и "Помни, что сделал...".

Связь имени и характеристики (в разных смыслах, как то обстоятельтсва рождения, характер, судьба, etc.) - это довольно популярный пункт в еврейской традиции, начиная с Торы и до наших дней. В этом контексте "сотрется имя Амалека (Гитлера, etc.)" означает уничтожение в людских характерах того, что сделало это имя нарицательным. При этом факт жизни обладателя имени и сотворенное им просто обязаны быть сохраненными в памяти людей.

В этом контексте то, что кто-то нашел что-то близкое себе в искаженной цитате Гитлера, есть факт печальный. Это значит, что нифига его имя не стерлось. Живет себе потихоньку. Хреново это, господа. Гораздо хуже, чем копание в таком дерьме, как "Майн кампф", и вытаскивание оттуда цитат.

Plot
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Нa зaбoре

Сообщение Plot » 04 янв 2005, 14:03

Alkisol писал(а):
Саша З., можно не извращать факты ? .

Нет, нельзя не изврaщaть. Инaче персoнaж сo свoим стукaчествoм aдмину и прoвoкaциями(oднa темa " Фaшист ли я ?" чегo стoит!) будет выглядеть жaлкo.
Когда подоxнeт большинство старперов Мегафорума , мир станет чище.

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 04 янв 2005, 14:17

Vlad W. писал(а):В этом контексте то, что кто-то нашел что-то близкое себе в искаженной цитате Гитлера, есть факт печальный
Нарушаете логику. Не все цитаты Гитлера неверны, особенно искажённые. Вот вам другая цитата из "Майн кампф", причём на этот раз без искажений. Попробуйте найти в ней хоть что-нибудь предосудительное.
Адольф Гитлер писал(а):Я не хотел стать государственным чиновником.
Ни увещания, ни "серьезные" представления моего отца не могли сломить сопротивления. Я не хочу быть чиновником. Нет и Нет! Все попытки отца внушить мне симпатии к этой профессии рассказами о собственном прошлом достигали совершенно противоположных результатов. Я начинал зевать, мне становилось противно при одной мысли о том, что я превращусь в несвободного человека, вечно сидящего в канцелярии, не располагающего своим собственным временем и занимающегося только заполнением формуляров.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 04 янв 2005, 14:19

Vlad W. писал(а):В кои веки заглянул, так вклиниться решил к Srdjan Levic и Игалю, по поводу "Сотрется имя..." и "Помни, что сделал...".

Связь имени и характеристики (в разных смыслах, как то обстоятельтсва рождения, характер, судьба, etc.) - это довольно популярный пункт в еврейской традиции, начиная с Торы и до наших дней. В этом контексте "сотрется имя Амалека (Гитлера, etc.)" означает уничтожение в людских характерах того, что сделало это имя нарицательным. При этом факт жизни обладателя имени и сотворенное им просто обязаны быть сохраненными в памяти людей.

В этом контексте то, что кто-то нашел что-то близкое себе в искаженной цитате Гитлера, есть факт печальный. Это значит, что нифига его имя не стерлось. Живет себе потихоньку. Хреново это, господа. Гораздо хуже, чем копание в таком дерьме, как "Майн кампф", и вытаскивание оттуда цитат.

И не сотрется- с помощью заклинаний это не бывает.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Vlad W.
Участник со стажем
Сообщения: 1501
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00

Сообщение Vlad W. » 04 янв 2005, 14:26

Dark_Divine,
Я логику не нарушаю. Приведенная Вами фраза вовсе не является одной из определяющей идеологию автора. Я же писал: "означает уничтожение в людских характерах того, что сделало это имя нарицательным".

Alkisol,
вот и я о том же...

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 04 янв 2005, 15:14

Vlad W., то, что "сделало это имя нарицательным" - это концлагеря и массовое уничтожение мирного населения. В цитате larry ничего этого нет.
В чём же тогда вы видите печальный факт?

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 04 янв 2005, 15:58

ИМХО, ВладВ Выразился достаточно ясно.

Если человек воспринимает абстрактное сравнение на свой счет, то, как учил великий Фройд, знает кошка, чье мясо сьела- значит, есть что с чем сравнивать.
Вот такой коварный и провокационный вопрос- обидитесь ли Вы, если Вас обзовут...ммм...зоофилом ?
Очевидно, нет, ибо это абсолютно не соответствует реальности. Наоборот, подумаете- ну и идиот !
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей