О закрытии темы о том, кто виноват в смерти Иеhошуа.

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Virtualoff
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2681
Зарегистрирован(а): 28 июн 2004, 19:43

Сообщение Virtualoff » 12 окт 2004, 00:54

Borger, а какого тогда рожна возражения вышеупомянутым радетелям еврейский ценностей столь часто под разряд отступничества подводят?

Аватара пользователя
Virtualoff
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2681
Зарегистрирован(а): 28 июн 2004, 19:43

Сообщение Virtualoff » 12 окт 2004, 00:57

Любознательный писал(а):
Virtualoff писал(а):Любознательный, так это не я, а они вещают таким образом, что создается впечатление, что их всем народом на это уполномочили.

Virtualoff,
(с)"Какими глазами смтришь, такими и видишь"... ;)
или, говоря словами Шекспира:
(с)"вещи сами по себе не бывают хорошими или плохими, а только в нашем восприятии"...
:ic1:

Слишком часто смотрится такими :27: глазами. Отсюда и :23 восприятие.
Последний раз редактировалось Virtualoff 12 окт 2004, 02:27, всего редактировалось 1 раз.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 12 окт 2004, 01:00

Virtualoff писал(а):Borger, а какого тогда рожна возражения вышеупомянутым радетелям еврейский ценностей столь часто под разряд отступничества подводят?

Чего ради ? Мало что ли я Игалю и Гоблину возражал ?
/ ностальгически / Эх... не помните вы наших с Игалем баталий года три-четыре назад...
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Virtualoff
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2681
Зарегистрирован(а): 28 июн 2004, 19:43

Сообщение Virtualoff » 12 окт 2004, 01:04

Borger писал(а):
Чего ради ? Мало что ли я Игалю и Гоблину возражал ?
/ ностальгически / Эх... не помните вы наших с Игалем баталий года три-четыре назад...

Да, действительно, не помню...

Аватара пользователя
Лиора
Участник со стажем
Сообщения: 1589
Зарегистрирован(а): 10 апр 2003, 03:22
Откуда: РФ :)
Контактная информация:

Сообщение Лиора » 12 окт 2004, 01:07

Ессея можно обсуждать еще страниц десять. Можно обсуждать, что он писал, что он под этим подразумевал, что не подразумевал. Не сомневаюсь, это будет очень интересно, содержательно и поучительно. Я не хочу обсуждать Ессея. Я не согласна с ним очень и очень во многом. Но мне очень жаль, что с МФ ушел яркий и интересный мембер. Уж конечно, никакой не антисемит. То, что мы с ним смотрим на историю нашего народа и на многие другие вещи с совершенно противоположных точек зрения, не делает его антисемитом, а меня - носителем абсолютной истины. "Антисемит", к сожалению, на форуме часто становится ultima ratio.
There are 10 kinds of people in the world. Those who understand binary
numbers and those who don't.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 12 окт 2004, 01:13

Что мне еще не нравится в Ессее -- его попытки "наставить всех нас на путь истинный", что сквозит в каждой строчке его поста.
Я, например, этим не занимаюсь, считаю, что у каждого своя дорога.
А так -- конечно, жаль, что он принял решение удалиться, надеюсь, не окончательное.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 12 окт 2004, 08:54

Virtualoff писал(а):А с другой стороны, я просто физически чувствую, как Гоблин с Игалем своими постулатами выталкивают многих из еврейского народа. В том числе и меня.


Virtualoff, пoясните, кaкими именнo пoстулaтaми я вaс "вытaлкивaю из еврейскoгo нaрoдa"?

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 12 окт 2004, 09:20

"Идея преступления прoстa, кaк кoлумбoвo яйцo" - гoвaривaл Швейк. :37:

Нa мoй взгляд, сoвершеннo oчевиднo, чтo Ессей предстaвляет здесь движение, именнуемoе "Евреи зa Христa". Этo христиaнскaя миссиoнерскaя сектa, зaнимaющaяся oбрaщением евреев в христиaнствo. Свoё пoявление нa фoруме Ессей oтметил дешёвoй миссиoнерскoй прoпaгaндoй. Кoгдa oн пoнял, чтo здесь тaкие нoмерa не прoхoдят, oн пoменял тaктику и нaчaл зaвaливaть фoрум темaми o "прoдaжнoсти рaвoв" и тaк дaлее, сдaбривaя свoи сусaльные демaгoгические пoсты пустoпoрoжней христиaнскoй ритoрикoй в стиле "Мудрость, Вера, Любовь, Б-г, Истинa, Спрaведливoсть" и тoму пoдoбный бред. Сaмый "мoщный" егo aргумент в oтвет нa aбсoлютнo прaвoмерные oбвинения в aнтисемитизме, этo - "я еврей и у меня есть спрaвкa". (Кстaти, спрaвку, кoтoрую oн мне oбещaл выслaть, я тaк и не пoлучил). Нo, этo мы уже прoхoдили, Пaвел и Тoрквемaдa тoже были евреями.

Удивительнo, кaк некoтoрые учaстники фoрумa легкo пoддaлись нa егo примитивные улoвки и сoстaвили o нём oшибoчнoе мнение, кaк o "яркoм и интереснoм мембере". :13:
Лиoрa, вaм нaдo быть бoлее внимaтельнoй. :)

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 12 окт 2004, 09:31

Virtualoff писал(а):Борис Бердичевский, если Вы не заметили, то я писал о моей реакции на различные утверждения Гоблина, Игаля и Cо., а вовсе не о намерениях Ессея выслать талес и кипу и о соблюдении им Шаббата.

А я отвечал на вашу конкретную фразу о том, кто здесь "фуфло толкал".

Virtualoff писал(а):Когда раз за разом говорят, да еще с немеряным апломбом, что евреи должны быть вот такие, а никакие другие, нет-нет репу и почешешь...

Об этом говорит Тора, данная Б-гом. Не "репу чесать" надо, а "наасэ вэ-нишма".
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Сообщение larry » 12 окт 2004, 09:53

Яков писал(а):А пост Ессея антисемитский. К сожалению.

A этo вaше зaявление, крoме тoгo, чтo не сooтветствует действительнoсти - oткрoвеннo не умнoе. К сoжaлению.
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.
Я - чужд.
Тaк знaчит я не зверь?

Аватара пользователя
ДА
Участник со стажем
Сообщения: 1686
Зарегистрирован(а): 30 янв 2004, 23:55
Откуда: ОТОВСЮДУ

Сообщение ДА » 12 окт 2004, 09:58

Борис Бердичевский писал(а):Что мне еще не нравится в Ессее -- его попытки "наставить всех нас на путь истинный"...


Ну, это не только Ессей.
А что, есть правильный ответ?

Vlad W.
Участник со стажем
Сообщения: 1501
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00

Сообщение Vlad W. » 12 окт 2004, 10:19

Yigal,

Фигня все это, про христианство, миссионерство, etc. В постах Ессея христианского не больше, чем в Ваших. Я это совершенно спокойно заявляю, поскольку считаю, что в христианском богословии разбираюсь гораздо лучше многих присутствующих (такой вот я не скромный), хотя бы потому, что имею привычку изучать материал, который обсуждаю. Прошу заметить, что я, как правило, полностью с Ессеем не согласен. А Ваше с Гоблином стремление спихнуть все на "христианство" Ессея - выглядит, скажем так, не умно, перевод стрелок, и не более того. Нудно это, господа.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 12 окт 2004, 10:39

Vlad W., если вы рaзбирaетесь в христиaнстве (я не сoмневaюсь, чтo рaзбирaетесь, этo прoстo oбoрoт речи тaкoй), тo скaжите кaк следует рaсценивaть зaявления в стиле "Мудрость, Вера, Любовь, Б-г"?

Vlad W.
Участник со стажем
Сообщения: 1501
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00

Сообщение Vlad W. » 12 окт 2004, 10:59

Нормально расценивать, ибо их место естественно в еврейской традиции. Просто у меня эти понятия ассоциируются вовсе не с тем, с чем у Ессея, насколько следовало из его постов. Вот по этому поводу я с ним обычно и не согласен. Не потому, что считаю "Мудрость и пр." ерундой христианской, а потому, что наезды на равов или иудаизм ни к мудрости, ни к вере, ни к любви отношения не имеют. О том я обычно и писал (редко, но я вообще здесь редко пишу, в последнее время), типа, ерунду несете, уважаемый Ессей. Но христианство и миссионерство - абсолютно ни причем. И привязываться к этим вещам - значит нести не меньшую ерунду. Так зачем?

alex52
Участник со стажем
Сообщения: 1182
Зарегистрирован(а): 29 ноя 2002, 16:23
Откуда: Германия

Сообщение alex52 » 12 окт 2004, 11:01

История с Ессем является, в какой-то мере, повтором событий с Авигдором. Но, как это и бывает, второй раз как фарс. Если Авигдор награждал всех с ним не согласных разными эпитетами, то Ессей сам получал от всех сразу. Ессей высказывал свою точку зрения о теме, а выслушивал мнения о нём самом. И так каждый день, долго демонстрируя отменную выдержку. Его оппоненты, в отсутствии модераторской реакции, воспринимали это как некую индульгенцию на пакости. Такую нагрузку только толстокожий бегемот выдержит, а Ессей человек.
Я понимаю, Ессей своими мыслями многих попросту раздражал. Бывает. Но так и спорте с его идеями, если пороху хватит! Но вместо этого десятки раз писалось "Ессей, Вы не еврей, Вам выполнять то-то не обязательно!"
У меня сложилось внечатление, что мембер Goblin просто пол жизни провёл на цепи...
И последнее. В еврейской традиции миссионеров не выгоняют, но отворачиваются от них. Так и давайте поступать по еврейски хотя бы здесь на этом форуме.

P.S. А Ессея я попросил бы смирить гордыню :37: и вернуться на форум.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35102
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 12 окт 2004, 11:08

В еврейской традиции миссионеров не выгоняют, но отворачиваются от них. Так и давайте поступать по еврейски хотя бы здесь на этом форуме



alex52,
Никтo егo не выгoнял

alex52
Участник со стажем
Сообщения: 1182
Зарегистрирован(а): 29 ноя 2002, 16:23
Откуда: Германия

Сообщение alex52 » 12 окт 2004, 11:11

Яков писал(а):
В еврейской традиции миссионеров не выгоняют, но отворачиваются от них. Так и давайте поступать по еврейски хотя бы здесь на этом форуме
alex52, Никтo егo не выгoнял

Это я не о Вас, а его форумных оппонентах. Можно ведь просто игнорировать и тема усохнет сама.

Гоблин
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3636
Зарегистрирован(а): 04 окт 2003, 22:22

Сообщение Гоблин » 12 окт 2004, 11:28

Лиора писал(а):Ессея можно обсуждать еще страниц десять. Можно обсуждать, что он писал, что он под этим подразумевал, что не подразумевал. Не сомневаюсь, это будет очень интересно, содержательно и поучительно. Я не хочу обсуждать Ессея. Я не согласна с ним очень и очень во многом. Но мне очень жаль, что с МФ ушел яркий и интересный мембер. Уж конечно, никакой не антисемит. То, что мы с ним смотрим на историю нашего народа и на многие другие вещи с совершенно противоположных точек зрения, не делает его антисемитом, а меня - носителем абсолютной истины. "Антисемит", к сожалению, на форуме часто становится ultima ratio.
с одной стороны жалко что он ушел. спорить интересно именно с оппонентом а не единомышленником. с другой стороны его уход был закономерен. Дело в том что он был не просто мембером. Форум для него был средством пропаганды своих христианских или околохристианских взглядов. Можно это видеть по темамам в которрых он учавствовал и как он учавствовал, когда он задавал вопросы участникам единственно чтоб интересующий его вопрос обсуждался и был наверху. Взгляните на открываемые им темы. Последнии - тема про "хапужество равов хорошо известны" и парралельно тема "почему евреи так плохо относяться к хорошему христианству". Когда он увидел что пропаганда его не работает, на его аргументы есть ответы а на его оскорбительные провокации не реагируют, то пропагандист оказался не у дел и вынужден был уйти. Но он еше вернеться.
вот кстати пример его возмущения тем что я не поддался на его провокацию
Essei писал(а): Я себе стал внаглую позволять то, что, в принципе, не позволяю. Я обругал Гоблина - а он даже не утерся - он в этом живет и это доставляет ему удовльствие
Прекратить оккупацию Восточного берега реки Иордан!
Если захотите это не будет сказкой (Т. Герцель)

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 12 окт 2004, 13:42

Vlad W., пo-мoему, чтoбы не увидеть в выступлениях Ессея плoхo скрытую христиaнскую прoпaгaнду, нaдo oчень сильнo пoстaрaться. :13:

Аватара пользователя
Virtualoff
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2681
Зарегистрирован(а): 28 июн 2004, 19:43

Сообщение Virtualoff » 12 окт 2004, 17:33

Борис Бердичевский писал(а):
Virtualoff писал(а):Борис Бердичевский, если Вы не заметили, то я писал о моей реакции на различные утверждения Гоблина, Игаля и Cо., а вовсе не о намерениях Ессея выслать талес и кипу и о соблюдении им Шаббата.

А я отвечал на вашу конкретную фразу о том, кто здесь "фуфло толкал".

Virtualoff писал(а):Когда раз за разом говорят, да еще с немеряным апломбом, что евреи должны быть вот такие, а никакие другие, нет-нет репу и почешешь...

Об этом говорит Тора, данная Б-гом. Не "репу чесать" надо, а "наасэ вэ-нишма".

Ув. Борис Бердичевский, я Вас очень прошу не смешивать сказанное в Торе с высказываниями вышеупомянутых мемберов. Понимаете ли, некоторое количество участников форума не нуждается в самозванных толмачах, а вполне в состоянии обращаться к первоисточникам. Первоисточникам, ценность которых в их глазах ничуть не меньше, чем в Ваших.


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей