Жалобная книга форума.

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Moderators: Борис Бердичевский, Яков

BBC
Ветеран мега-форума

Re: Жалобная книга форума.

Postby BBC » 14 Jun 2011, 08:28

Inspector Calls wrote:А тут приходит некто и выкладывает новость (которая на лентах всех каналов массмедия)

вопрос: а зачем выкладывать еще и здесь?
Жизнь-как велосипед:
Если тебе тяжело-ты поднимаешься,
Если тебе легко-ты опускаешься,
А если останавливаешься-ты падаешь!
(с)еврейская мудрость

Image

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор

Postby Мрако Бес » 14 Jun 2011, 08:30

Inspector Calls wrote:А тут приходит некто и выкладывает новость (которая на лентах всех каналов массмедия) про воров-аврехов

а зачем они это выкладывают?Как говорил поэт-если звёзды зажигают,то это кому-то нужно.Вот и стараются каждый отдельный случай обсосать,чтобы у народа создавалось представление что они мол все такие.Наверняка нерелигиозные совершают больше преступлений-в новостях подчёркивают что нерелигиозный совершил преступление?Или ещё лучше-гомик совершил преступление.В новостях будут подчёркивать его кексориентацию?Нет,если он религиозный,то будут,а если нерелигиозный?
Last edited by Мрако Бес on 14 Jun 2011, 08:44, edited 1 time in total.

Zeev M.
Ветеран мега-форума

Postby Zeev M. » 14 Jun 2011, 08:42

Тридцать три wrote:Хотя нет, простите. Сейчас увидел - моя просьба модератором была выполнена, просто видимо через неделю-другую после обращения. Вобщем, модераторов хороших мало и у них не хватает времени. Нда, о чем это я? :)

Дело не в количестве и качестве модераторов, а в наличии/отсутствии вменяемых участников.
Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться. (Моя мама, заль).

Vadim_d
Ветеран мега-форума

Postby Vadim_d » 14 Jun 2011, 08:44

Мрако Бес wrote:
Inspector Calls wrote:А тут приходит некто и выкладывает новость (которая на лентах всех каналов массмедия) про воров-аврехов

а зачем они это выкладывают?Как говорил поэт-если звёзды зажигают,то это кому-то нужно.Вот и стараются каждый отдельный случай обсосать,чтобы у народа создавалось представление что они мол все такие.Наверняка нерилигиозные совершают больше преступлений-в новостях подчёркивают что нерилигиозный совершил преступление?Или ещё лучше-гомик совершил преступление.В новостях будут подчёркивать его кексориентацию?Нет,если он религиозный,то будут,а если нерелигиозный?

Ваша позиция исходит из постулата, что верующие в среднем такие же люди как и остальные, столь же далёкие от морального идеала.
Я придерживаюсь другого мнения. Верующий человек самим фактом веры в среднем ближе к моральному идеалу.
Конечно, в каждом стаде есть паршивая овца. И выявление их и изгнание из стада (для чего исходная идентификация как верующего просто необходима) только повышает авторитет средневерующего в моих глазах.
Мегафоруму пиздец.

harishon
Ветеран мега-форума

Postby harishon » 14 Jun 2011, 08:47

Vadim_d wrote:И выявление их и изгнание из стада

идеология иудазма не изгонять из "стада", это не компартия, а стараться исправить.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Inspector Calls
Ветеран мега-форума

Postby Inspector Calls » 14 Jun 2011, 08:49

BBC и Мрако Бес,
Дело не в том, что вор религиозен. Мало ли религиозных сидит в тюрьмах. Кого это волновало и волнует.
Все дело в том, что сама религиозность в этих случаях и есть инструмент воровства. Причем воровства у всех граждан страны сразу (тех, кто платит налоги т.е. и религиозных и атеистов) - поскольку деньги воруются из бюджета.

Собственно это и есть главная причина по которой религиозные участники форума сразу подымают хай. Они же полагают, что религиозность - это дополнительное положительное качество, а оказывается что для некоторых это еще и фомка с отмычкой. Но это для нас, для светских.
Для них (я надеюсь) это один из способов добывания средств, чтобы служить Ему, выполняя его заповеди. И для этого можно даже нарушить законы государства, в котором они живут.
Тогда получается, что законы Б-га они ставят выше законов страны, в которой живут.
И что предлагаете делать с такими гражданами?
Last edited by Inspector Calls on 14 Jun 2011, 08:56, edited 1 time in total.

Vadim_d
Ветеран мега-форума

Postby Vadim_d » 14 Jun 2011, 08:50

harishon wrote:
Vadim_d wrote:И выявление их и изгнание из стада

идеология иудазма не изгонять из "стада", это не компартия, а стараться исправить.

Тем более.
Мегафоруму пиздец.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист

Postby Izik Y » 14 Jun 2011, 09:40

А я считаю, что религиозность не делает человека моральнее или лучше. Все одинаково грешны и подвержены соблазнам, законы одинаковы для всех.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Smile
Ветеран мега-форума

Postby Smile » 14 Jun 2011, 11:54

Inspector Calls wrote:законы Б-га они ставят выше законов страны, в которой живут.
:sm1: Это "открытие" нужно занести в "Афоризмы"!
:a3:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Inspector Calls
Ветеран мега-форума

Postby Inspector Calls » 14 Jun 2011, 12:05

Smile wrote:
Inspector Calls wrote:законы Б-га они ставят выше законов страны, в которой живут.

И что же здесь такого афористичного? :13:

Smile
Ветеран мега-форума

Postby Smile » 14 Jun 2011, 12:49

Inspector Calls wrote:
Smile wrote:

Абсолютное непонимание Вами образа мышления религиозного человека и, вследствие этого, Ваше "открытие века". :sm1:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Inspector Calls
Ветеран мега-форума

Postby Inspector Calls » 14 Jun 2011, 12:53

Smile wrote:
Inspector Calls wrote:
Smile wrote:

Абсолютное непонимание Вами образа мышления религиозного человека и, вследствие этого, Ваше "открытие века". :sm1:

Этот "образ мышления" религиозного человека противоречит законам государства, в котором этот религиозный человек живет и гражданином которого является. Так что теперь надо перестроить законы государства под этот "образ мышления"?

Willy
Ветеран мега-форума

Postby Willy » 14 Jun 2011, 13:31

Мрако Бес wrote:

а зачем они это выкладывают?Как говорил поэт-если звёзды зажигают,то это кому-то нужно.

Затем, что в Израиле не любят харедим по причинам чисто экономическим, поэтому любой случай очередного наезда этого сектора на бюджет воспринимается с раздражением. Ведь обычные люди воруют для своей семьи и без всякой идеологической подоплеки, а досы чаще для нужд секториальных.

Борис Бердичевский
Ветеран интернета

Postby Борис Бердичевский » 14 Jun 2011, 13:42

Список моих игноров растёт (Vadim_d ).
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Inspector Calls
Ветеран мега-форума

Postby Inspector Calls » 14 Jun 2011, 13:44

Борис Бердичевский wrote:Список моих игноров растёт (Vadim_d ).

Это не удивительно. Я попал к Бердичевскому в игнор только за то, что попросил обращаться ко мне "на вы".

Onil
Ветеран мега-форума

Postby Onil » 14 Jun 2011, 14:33

Борис Бердичевский,
у меня к вам чисто профессиональный вопрос: если у вас половина мф в игноре, как вы собираетесь модерировать?
"сижу, никого не трогаю, примус починяю."
минздрав сша предупреждает: иррациональная, бешенная лютая ненависть к трампу - выжигает мозги.

Yigal
Yigal
Yigal

Postby Yigal » 14 Jun 2011, 15:04

Борис Бердичевский wrote:[bГомо в Торе названо мерзостью, наказание -- смертная казнь.

Тoрa является лишь зеркaлoм тех нрaвoв, кoтoрые цaрили нa мoмент нaписaния тoгo или инoгo её фрaгментa. Мыслящий челoвек, oблaдaющий критическим сoзнaнием, не будет принимaть всё тaм нaписaннoе буквaльнo и вoзвoдить этo в степень культoвoй дoгмы.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса

Postby Borger » 14 Jun 2011, 17:26

Inspector Calls wrote: Этот "образ мышления" религиозного человека противоречит законам государства, в котором этот религиозный человек живет и гражданином которого является. Так что теперь надо перестроить законы государства под этот "образ мышления"?

А можно об этом более подробно? Каким именно законам государства Израиль (речь идет именно о государстве Израиль, так?) противоречит образ мышления религиозного человека и в чем именно? по пунктам желательно. И заодно - чем объясняется закавыченность выше ("образ мышления")?

Yigal wrote:
Борис Бердичевский wrote:[bГомо в Торе названо мерзостью, наказание -- смертная казнь.
Тoрa является лишь зеркaлoм тех нрaвoв, кoтoрые цaрили нa мoмент нaписaния тoгo или инoгo её фрaгментa. Мыслящий челoвек, oблaдaющий критическим сoзнaнием, не будет принимaть всё тaм нaписaннoе буквaльнo и вoзвoдить этo в степень культoвoй дoгмы.

А что именно будет "мыслящий челoвек, oблaдaющий критическим сoзнaнием" принимaть "буквaльнo и вoзвoдить этo в степень культoвoй дoгмы"? Таблицу умножения будет или нет? теорему Пифагора будет? а то мало ли что там мог наплести древний грек :13:
А скажем, если кто-то дарвиновскую теорию эволюции "принимaет буквaльнo и вoзвoдит этo в степень культoвoй дoгмы", то это является признаком, что данный индивидуум "мыслящий челoвек, oблaдaющий критическим сoзнaнием"?
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

harishon
Ветеран мега-форума

Postby harishon » 14 Jun 2011, 19:26

Borger wrote:А скажем, если кто-то дарвиновскую теорию эволюции "принимaет буквaльнo и вoзвoдит этo в степень культoвoй дoгмы", то это является признаком, что данный индивидуум "мыслящий челoвек, oблaдaющий критическим сoзнaнием"?

ржал в голос! причем данный индивидуум пропускает ключевое слово "теория" и называет это "непреложным фактом".
а уж суждения об авторстве Торы, почерпнутые даже не напрямую от автора этой гипотезы, но принятые на веру из популярной брошюрки так уже верх критической мысли!
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

евлампий
Ветеран мега-форума

Postby евлампий » 14 Jun 2011, 19:33

Yigal wrote:Тoрa является лишь зеркaлoм тех нрaвoв, кoтoрые цaрили нa мoмент нaписaния тoгo или инoгo её фрaгментa. Мыслящий челoвек, oблaдaющий критическим сoзнaнием, не будет принимaть всё тaм нaписaннoе буквaльнo и вoзвoдить этo в степень культoвoй дoгмы.

Ну вот нахера ты это делаешь ? ты не можешь найти для своих экзерсисов кого - нибудь поадекватней . Сейчас опять всех накроет.
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Return to “Организационные вопросы”