Жалобная книга форума.

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Жалобная книга форума.

Сообщение Борис Бердичевский » 13 июн 2011, 22:18

У меня тут возникла мысль: а что, если нам перейти на иврит? Русский язык всё равно ведь никто не понимает. Сказано получившим от Якова кирпич -- в адрес тех, кто изучает Тору, -- мол, они занимаются тем, что Тора называет мерзостью.
Это надо быть чукчей (да простят меня жители Севера!), чтобы не понять сказанное по-русски и не счесть это оскорблением! :em4:
Короче, -- кама зман ата ба-Арец? :p2:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Жалобная книга форума.

Сообщение Igor Erukhimovich » 13 июн 2011, 22:25

Борис Бердичевский,
1.Так это же Вы начали разговор о парадах в теме о ешивотах?
И у Вас пытались узнать зачем, какая связь
2. А Вы уверены что среди изучающих тору этого явления нет?

Кроме всего прочего, Яков сказал, что кирпич дан за оскорбление Вас, а не религиозных в целом. вас не смутила эта ошибка?

И еще, в Торе сказано "Не воруй". Вы будете доказывать , что не воруют?

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Жалобная книга форума.

Сообщение harishon » 13 июн 2011, 22:33

Manya писал(а):но сейчас-то вы на форуме и вам, надеюсь, ничего не мешает вкратце изложить своё мнение.

во-первых времени у меня не так много чтобы искать что там случилось, во-вторых 33 простили, а скаут у меня в игноре. а вам так важно мое мнение?
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Жалобная книга форума.

Сообщение евлампий » 13 июн 2011, 22:40

Igor Erukhimovich,
не трать время , это бесполезно . самое страшное - это недоучка , возомнивший себя великим знатоком Торы и возложивший на себя право решать что кашерно , а что нет.
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Жалобная книга форума.

Сообщение Manya » 13 июн 2011, 22:44

Вот хронология...
Открыта тема
Тридцать три писал(а):Министерство финансов и финансовая комиссия Кнессета утвердили решение, согласно которому полученные йешивами мошенническим путем средства пойдут на увеличение пособий ученикам, которые действительно учатся в этих заведениях.

Почти сразу же следует скандальное заявление, не относящееся по смыслу к смыслу темы
Борис Бердичевский писал(а):Альтернативное решение: изъять средства и передать участникам проходящего сегодня парада мерз... тфу! г-о-р-д-о-с-т-и!

Что, естественно вызывает недоумение автора темы
Тридцать три писал(а):Борис Бердичевский, каким путем вы пришли к параду гордости? По аналогии с происходящим в ешивах?

а далее рассуждение, вызванное скандальным заявлением о порядках в религии вообще, не в какой-то конкретно, с намёком на общеизвестные факты сокрытия её служителями "мерзостей".
скаут Рональд писал(а):Ну это известное явление. Религиозность какбэ является универсальной индульгенцией для прошлых и будущих грехов. Такой вот парадокс.
Несвязность тут уже не имеет значения. Индульгенция имеется, а какая-ни-будь ересь в голову сама придёт.

Далее следует "гром небесный и карающий". Ещё бы понять за что...
Яков писал(а):
Тридцать три писал(а):Борис Бердичевский, каким путем вы пришли к параду гордости? По аналогии с происходящим в ешивах?


:r

Яков писал(а):
скаут Рональд писал(а):Религиозность какбэ является универсальной индульгенцией для прошлых и будущих грехов. Такой вот парадокс.
Несвязность тут уже не имеет значения. Индульгенция имеется, а какая-ни-будь ересь в голову сама придёт.


:r

2 недели
Последний раз редактировалось Manya 13 июн 2011, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Жалобная книга форума.

Сообщение Manya » 13 июн 2011, 22:47

harishon писал(а): а вам так важно мое мнение?

дело не в том что мне важно, а в том что вам самому.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Жалобная книга форума.

Сообщение Igor Erukhimovich » 13 июн 2011, 22:50

Почти сразу же следует скандальное заявление, не относящееся по смыслу к смыслу темы

Борис Бердичевский писал(а):

Альтернативное решение: изъять средства и передать участникам проходящего сегодня парада мерз... тфу! г-о-р-д-о-с-т-и!


То есть Борис предложил - написано черным по белому - изьять ворованные средства и направить на парад гордости. Разве ответ не напрашивался сам собой?

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Жалобная книга форума.

Сообщение harishon » 13 июн 2011, 22:50

Manya,
как я уже сказал, с 33 справедливость была восстановлена, а скаут у меня в игноре. и теперь еще раз вижу почему.
высказывание 33 по поводу связи парада с ешивами мне тоже не сильно понравилось, to say the least.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Жалобная книга форума.

Сообщение Igor Erukhimovich » 13 июн 2011, 22:54

как я уже сказал, с 33 справедливость была восстановлена

Высказывание, вызывающеe уважение. Теперь я хотя бы могу взять взад свои слова о стадном чувстве

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Жалобная книга форума.

Сообщение harishon » 13 июн 2011, 22:56

Manya писал(а):дело не в том что мне важно, а в том что вам самому.

когда я высказываю свое мнение по вопросам которые мне действительно важны, вы, и некоторые другие, обвиняете меня, что дескать бегаю и провоцирую.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Жалобная книга форума.

Сообщение шпиц » 13 июн 2011, 23:09

harishon писал(а):обвиняете меня, что дескать бегаю и провоцирую.



:68: Завидуют упругости икроножных мышц и живости ума :low: . Для чего ищщё форум ? Людей подразнить,себя показать...

:( Вон-меня Тезаурас уже достал в теме про Буданова, я и сбежал поспешно. Но обвинять его в беганье и долдонстве -не буду. Ещё сбежит.... :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Жалобная книга форума.

Сообщение harishon » 13 июн 2011, 23:10

шпиц писал(а):Завидуют упругости икроножных мышц и живости ума . Для чего ищщё форум ? Людей подразнить,себя показать...

шпиц,
:44: :em3:
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Жалобная книга форума.

Сообщение Борис Бердичевский » 13 июн 2011, 23:11

Manya писал(а):Вот хронология...

Один момент забыли.
Открыта провокационная тема

Очередная тема с язвой о том, что деньги пошли иешиботникам.
Я тоже налогоплательщик и тоже имел право съязвить, что наверное лучше деньги направить туда (куда я написАл).
Но в ответ было недопустимое оскорбление религиозных. И никакая хронология этого не оправдывает.

Igor Erukhimovich писал(а):А Вы уверены что среди изучающих тору этого явления нет?

Я уверен в одном: наши препоганные СМИ сделали своё препоганное дело. Те, кто смотрит фильмы, где актёры на экране играют гомиков в кипах, будут думать, что так оно и есть на самом деле.
Я же нахожу в подобных утверждениях только оскорбления.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Жалобная книга форума.

Сообщение Manya » 13 июн 2011, 23:12

Igor Erukhimovich писал(а):Теперь я хотя бы могу взять взад свои слова о стадном чувстве

Igor Erukhimovich, не торопитесь, похоже, вы были правы.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Жалобная книга форума.

Сообщение Igor Erukhimovich » 13 июн 2011, 23:14

Я же нахожу в подобных утверждениях только оскорбления.



Вы можете находить все что угодно, лично Ваши проблемы. А наша проблема - сохаранить здесь свободу мнений, свободу высказываний . Естественно не нарушающих правил форума

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Жалобная книга форума.

Сообщение Manya » 13 июн 2011, 23:15

Борис Бердичевский писал(а):Один момент забыли.
Открыта провокационная тема

Борис Бердичевский, а что, то что в начальном посте написано неправда? Я серьёзно спрашиваю, без провокации.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Жалобная книга форума.

Сообщение harishon » 13 июн 2011, 23:19

Manya писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):Теперь я хотя бы могу взять взад свои слова о стадном чувстве

Igor Erukhimovich, не торопитесь, похоже, вы были правы.

вот как раз стадности с другой стороны наблюдается больше. и некоторым тут прощается многое, коль скоро они продолжают высказывать популярную точку зрения. восторженность принимается за патриотизм, изобличительный тон за принципиальность в борьбе с мракобесием, а безапелляционный тон за знания. и никакие факты и аргументы оппонентов не меняют мнений.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Жалобная книга форума.

Сообщение Igor Erukhimovich » 13 июн 2011, 23:22

Если тот же Игаль переходит рамки, посмотрите в любой теме, ему первые об этом говорят его обычно поддерживаюшие.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Жалобная книга форума.

Сообщение шпиц » 13 июн 2011, 23:25

Борис Бердичевский писал(а):провокационная тема




Борис Бердичевский- а если завтра в Актуалиях появится тема про воровство...ннннуууууууу....в ЦАХАЛЕ....

Нашим "форумским" военным она тоже может показаться-провокационной. Особенно если в воровстве обвинят любимого всеми боевого генерала...

Но ведь и кумиры....воруют. :13:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Жалобная книга форума.

Сообщение Борис Бердичевский » 13 июн 2011, 23:25

Manya,
серьёзно -- это подачи информации и далее ядовитые комментарии. В свете обстановки в теме, я имел 100% право съязвить.
А вот краснокирпичник не имел право в ответ оскорблять.

Igor Erukhimovich писал(а):Вы можете находить все что угодно, лично Ваши проблемы.

Когда кого-то оскорбляют, это уже не личные проблемы. Это проблемы обстановки на Форуме, где такое оказывается допустимым. Стоп, цитата из той самой темы как раз впору.

система такова, что любой крупный политик не может позволить себе открытый конфликт с хорошо оргонизованным меньшинством, последовательно лоббирующим свои интересы.

Сравните: Яков дал кирпич и сразу пошёл на попятную. Несмотря на то, что оскорбление было. Почему на попятную -- потому что раздался хорошо организованный вой русский язык не понимающих и оскорбления в упор не видящих.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей