Злата

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Кандид
Участник со стажем
Сообщения: 1606
Зарегистрирован(а): 12 окт 2002, 19:15
Откуда: Берлин

Сообщение Кандид » 30 авг 2004, 08:00

Эйтан писал(а):Яков, Вы достаточно пытались убедить ее. Не хочет - не надо. :)

Присоединяюсь. А то всё это начинает дурно пахнуть.
Он не так глуп, как вам покажется, когда вы узнаете его поближе.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 30 авг 2004, 08:35

За 24 часа - спор о пяти листах! Конфликт между Златой и Яковым (не считая никого правым или виноватым) вызывает больше эмоций, чем между США и иракскими шиитами.

Яков, любую другую пару подобных конфликтеров ты бы давно отправил в "Курилку". И правильно сделал бы.

Я не знаю, что там был за конфликт несколько месяцев назад - меня это не интересует. Я вижу лишь, что Злата, при всем моем уважении, лезет в бутылку, а Яков, после того как Злата оттолкнула его искренне протянутую руку - зачем-то полез следом :37: .

Лучше всего: Злату открыть без всякого выяснения отношений, тему - закрыть, если Злата, как и любой другой участник нарушит правила - применить санкции в соответствии со степенью нарушения. ВСЕ!!!
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
FinnKa
Участник со стажем
Сообщения: 1579
Зарегистрирован(а): 28 апр 2004, 22:14
Откуда: Новый Ближний Восток

Сообщение FinnKa » 30 авг 2004, 08:39

Саша З.,
Злату открыть без всякого выяснения отношений, тему - закрыть


Давно бы...После первого же поста.... :ic1:

Аватара пользователя
Essei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2927
Зарегистрирован(а): 02 янв 2002, 02:00
Откуда: The universe

Сообщение Essei » 30 авг 2004, 08:43

Наверное, что-то в мире происходит - на 100% согласен с Сашей З. :37: :37:

Яков, "если женщина не права - то надо попросить у нее прощения" (с)
Я за Злату - гордую женщину прошу у Вас прощения за все, чем она могла Вас обидеть.

Было ТО время, были ТЕ споры. Время прошло, ситуации изменились, взгляды стали у кого-то другими.
Отсавьте разборки ... просто оставьте ... ведь МИР действительно меняется. :ic1:
Для меня нет интереса знать что-либо, хотя бы и самое полезное, если только я один буду это знать.
Если бы мне предложили высшую мудрость под непременным условием, чтобы я молчал о ней, я бы отказался.
Сенека

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35032
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 30 авг 2004, 08:44

Просьбу Толртого Луиса выполнил. Злату открыл.
Общаться с ней не намерен.
Захочет извиниться за участие в травле - собщит об этом на форуме.

Всем спасибо.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 30 авг 2004, 08:46

Яков, :appl: :appl:
Тему закрой.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
FinnKa
Участник со стажем
Сообщения: 1579
Зарегистрирован(а): 28 апр 2004, 22:14
Откуда: Новый Ближний Восток

Сообщение FinnKa » 30 авг 2004, 09:07

Яков, Сначала, конечно, выражение восхищения Вашим поступком!! :ic1:

Вопрос вдогонку - почему гости по техразделу гуляют???

Злата
Участник со стажем
Сообщения: 381
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Холон, Израиль

Сообщение Злата » 30 авг 2004, 09:33

Господа !

Бокер Тов !
Я вернулась и снова очень прошу болельщиков покинуть ринг.
Большое спасибо - поддержавшим.

Яков !

У нас с Вами разные мнения по поводу способа "разруливания конфликта".
Ваше предложение сводится к "формальным извинениям и тишине".
Мое - к определению, кто кого в чем обвиняет, определения последовательности событий, степени заблуждений каждого - с извинениями на последнем этапе за реальные вещи .
Тогда и извинения будут - реальностью.
Какие вещи - реальны - в начале было непонятно вообще, сейчас идет "разбор полетов".

Разумеется, лучше было это делать приватно, но Вы не захотели.

Сейчас выясняется, что Вы "прощаете" меня за вещи, которых я вообще не делала. Если бы я согласилась с первым Вашим постом - и Вы и люди остались бы при мнении, что я, таки да, делала все это.
"Принятие амнистии" предполагает "признание вины".
Именно поэтому я отказалась от "нулевого варианта".
Прежде, чем "меня прощают" - я должна знать, за что !

Возможно, окончательный вариант будет таким - Вы приносите извинения за все до 25 июля, я - за последующее.

Все, что я требую от Златы - это ответить за размер написанного лично ею.

Я отвечаю за размер. И за каждое слово.
Вы можете привести любые мои посты на Хебрусе.
Здесь и на привате.
Я отвечу за них.
Не забудьте, что они написаны оскорбленным человеком, которому заткнули рот, у которого нет возможности обратиться к такому количеству людей, как Вам.
В отношении человека, который считает криминалом даже приватное обращение к нескольким людям с просьбой помочь разобраться в ситуации. И тайком закрывает за это доступ на форум.
Вы так и не ответили на вопрос - как Вы сами поступили бы на моем месте ?

На МФ были и более резкие посты в отношении разных людей. Но Яков понял, что значит подобный стиль, - только когда сам попал под этот паровоз. Надеюсь, что в результате его подход к модерации станет более ответственным.

Мы были в неравных условиях. К Вашим услугам - большой форум с "агрессивно-послушным большинством", у меня - ничего. За месяц Вы ничего не сделали для "урегулирования". Начали заниматься этим именно после того, как началось открытое обсуждение. Вот и прикиньте сами, как выглядит "со стороны" Ваше поведение.
---------------------------------------------------------

Но, ребята, мы совсем забыли о новом "изменении обстоятельств", которое я не могла предвидеть.
Я сначала была уверена, что причина моего "бана" - разборка по поводу "проституции". Это - разрулили.

Дальше были предъявлены обвинения за письма. Я отчиталась по ним.
Письма были в период "бана", нескольким людям. Я рада, что Кай и Соня заявили себя среди "адресатов" и могут спокойно выступать в качестве свидетелей. Спасибо, ребята ! :ic1:

Обратите внимание - я отчитываюсь по всем предъявляемым мне обвинениям.
Отчитаюсь и по постам у Хебруса.

Sonia,

Сманивание. Злата не писала в пригласительной форме, мол, оставьте МФ и приходите на Глобус. Но ее письма с описанием несправедливого бана являются ничем иным, как созданием определенного отношения к МФ и к его хозяину.

200% !
Да, несомненно, это было мое отношение к действиям хозяина МФ, который одновременно потребовал извинений (за клевету на меня же со стороны некоего Рабиновича) и тайком заткнул рот. Да еще написал на привате, что "не банил и не знает, почему я не могу попасть на форум". А каково должно быть отношение человека к подобным действиям ?

Это не было "приглашение на Глобус". Как я могу приглашать туда людей, которые "уже там" ? По крайней мере - ничуть не в большей степени, чем приватные письма Якова (в том числе последнее, мне) являются "сманиванием на МФ". Насколько я знаю, сейчас он переписывается с одной глобусянкой.

А сейчас вдруг выясняется, что Яков вообще говорил не о письмах, а о каких-то "телефонных звонках". Которых просто не было.
Я впервые слышу такое обвинение. Почему ?
Две версии - либо замешано "третье лицо", либо Яков выдумал это "на ходу". Общение на "привате" и внезапное появление - дает некоторые мне основания и для второй версии. Хотя, конечно и первая - имеет право на существование. Для принятия решения мне нужны имена людей, которым я, якобы, звонила. Два человека, которых я упомянула (что у меня были разговоры с ними и я звала их на поляну), никак не могли на меня жаловаться.
Когда была поляна МФ и я собиралась ехать - Мешулаш предложил мне тремп. Когда была следующая поляна Глобуса - я позвонила ему и пригласила. От чистой души. Господи, до чего я одичала тут, если вынуждена перебирать в голове подобные варианты, подозревая нормальных людей, что они жалуются на подобное своему великому Модератору !

Мешулаш ! Я заранее прошу у Вас прощения за многократное упоминание Вашего имени в этой теме. Конечно же, я не думаю про Вас так ! :)

Сейчас спрошу у второго разрешения назвать его имя. Коллега, который в четверг звонил мне "по программистской части", - если Вы здесь, зайдите в эту тему, я Вас очень прошу ! Или на приват напишите ! Или позвоните ! Про Вас я тоже не думаю, что Вы жаловались Якову.

В этом случае - будем разбираться, кто эти "пятеро", которым я вообще не звонила.

,
Шли по лесу - и встретили программистку.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 30 авг 2004, 09:45

Господи... Яков, Злата высказалась - закрой тему, наконец!!!!
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35032
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 30 авг 2004, 09:57

Возможно, окончательный вариант будет таким - Вы приносите извинения за все до 25 июля, я - за последующее


Я тщательно изучу Ваш пост и отвечу вечером.
Прошу Всех не играть здесь со спичками.
Кто хочет написать пост, только доброжелательный.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19974
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 30 авг 2004, 10:00

deleted
Последний раз редактировалось Izik Y 30 авг 2004, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 30 авг 2004, 10:05

Izik Y, да какого черта суда? С ринга, на котором судьи нет! :10: :10: :10:

Яков, Злата - "брэк" :37: .

Предлагаю ничью ;) , и на Суккот - собраться вместе, пива попить :44: .
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19974
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 30 авг 2004, 10:13

Саша З., я стер свой пост, когда увидел пост Якова. Хватит уже, пусть разбираются сами.
А собраться на Суккот очень даже хорошая идея. Давно не собирались.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 30 авг 2004, 10:18

Я извиняюсь, что хочу добавить 5 агорот, справедливости ради. Прошу все это не раздувать.
Я специально просмотрел ту тему на 28 страницах. Злате есть за что приносить извинения. Если конечно она подходит к своим собственным поступкам по самой высокой мерке.
В то же время обстановка там была самая что ни на есть мерзопакостная, а Злата считала себя несправедливо удаленной, так что то, что она там высказала, в той обстановке логично. И -- справедливости ради -- большая часть ее постов там -- претензии к модерированию здесь.
Я считаю, что Яков человек, у него тоже были ошибки, сейчас он признает их и извиняется. Не надо дополнительно травмировать Якова, он один, а обиженных на него много.
Злата, я жду от вас извинения, и давайте все это замнем, потому что расследование и попытки лишний раз доказать свою правоту ни к чему не приведут. Ни к чему хорошему.
Давайте делать так, чтобы наше слово никому не было больно читать, чтобы не вызвать невольную обиду. Это -- искусство, давайте ему учиться.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Митя
Участник со стажем
Сообщения: 682
Зарегистрирован(а): 05 ноя 2003, 14:07

Сообщение Митя » 30 авг 2004, 10:29

Злата писала:

Если бы я согласилась с первым Вашим постом - и Вы и люди остались бы при мнении, что я, таки да, делала все это.


ПЕРВЫЙ пост Якова:
Злата была забанена мною несколько месяцев назад.
В рамках кампании примирения я обратился к ней с целью восстановить наши отношения.
Мы обменялись претензиями. Я обьяснл, за что она была удалена.
Я счиитаю это удаление правильным, она - нет.
Но за то, как я ее удалил, я принес свои извинения.
Мы обменялись мнениями о том, какова атмосфера форума, об участниках, о принципах модерации, о взаимоотношениях с Глебусом.
В чем-то наши мнения совпали, в чем-то нет.

Я не буду больше возвращаться к своим старым претензиям, они закрыты.
Я постараюсь учесть ее мнение в будущих взаимоотношениях.
Я выразил свое сожаление, что не защитил ее от провокаций третьего лица.

Ей вход на форум открыт.
Я не призываю и не уговариваю ее участвовать, но, если она придет, будет принята мною с уважением.



1.Злата, о чем это Вы? О каких делах?Кто бы что подумал?
2.Злата, если даже извинение пойдет 25 на 25 - результат будет именно тот же, который мог быть после первого поста Якова.
3.Злата, Ваш ник открыт. Сейчас Вы боритесь за возможность общения с Яковым. Яков извинился "за то, как он" и предложил Вам извиниться "за то, как Вы". Вы предлагаете вину поделить 50/50.
Вы знаете, Злата, это настолько необычное предложение от женщины, что Яков, ИМХО,безусловно согласится. Размер , в данном случае не определяет.

:ic2:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35032
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 30 авг 2004, 10:38

Борис Бердичевский, спасибо, но дальше мы со Златой разберемся сами. После ее последнего поста путь к примирению открыт.

Аватара пользователя
andreig
Участник со стажем
Сообщения: 788
Зарегистрирован(а): 13 ноя 2002, 13:42
Откуда: Хадера

Сообщение andreig » 30 авг 2004, 11:39

Митя, а что женщины не извиняются?

Злата
Участник со стажем
Сообщения: 381
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Холон, Израиль

Сообщение Злата » 30 авг 2004, 12:06

Поддерживаю Якова.
Брек всем, кто пытается судить о ситуации, не желая знать, что произошло !
Прошу оставить нас в покое до вечера.
Людям еще и работать надо.

1.Злата, о чем это Вы? О каких делах?Кто бы что подумал?

Митя, есть люди, более осведомленные, чем Вы, в этой истории.
Вам не интересно - дык идите в другую тему.
Шли по лесу - и встретили программистку.

jevi
Рашен_Сам_Себе_Страшен
Сообщения: 1277
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение jevi » 30 авг 2004, 12:40

Злата писал(а):Прошу оставить нас в покое до вечера.
Людям еще и работать надо.


Жаль. А я вот тока хотел высказацца...
Заходи-не бойся,
Выходи-не плачь.

Аватара пользователя
Митя
Участник со стажем
Сообщения: 682
Зарегистрирован(а): 05 ноя 2003, 14:07

Сообщение Митя » 30 авг 2004, 15:25

andreig,

Женщины извиняются. Я это под сомнение не ставил.

Злата,

Мне, как участнику форма ,было безусловно очень интересно прочитать первый пост в этой теме , который написал Яков.
На этом мой интерес, как участника форума был полностью удовлетворен.
Ваше , Злата,стремление поглубже разобраться с принесенными Вам извинениями и осведомить всех неосведомленных , остаться на едине с Яковым но на виду у всех,- вызывает у меня чувство искреннего сожаления и удивления.
До вечера, Злата. :ic2:


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей