Злата

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35053
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Злата

Сообщение Яков » 29 авг 2004, 00:19

Злата была забанена мною несколько месяцев назад.
В рамках кампании примирения я обратился к ней с целью восстановить наши отношения.
Мы обменялись претензиями. Я обьяснл, за что она была удалена.
Я счиитаю это удаление правильным, она - нет.
Но за то, как я ее удалил, я принес свои извинения.
Мы обменялись мнениями о том, какова атмосфера форума, об участниках, о принципах модерации, о взаимоотношениях с Глебусом.
В чем-то наши мнения совпали, в чем-то нет.

Я не буду больше возвращаться к своим старым претензиям, они закрыты.
Я постараюсь учесть ее мнение в будущих взаимоотношениях.
Я выразил свое сожаление, что не защитил ее от провокаций третьего лица.

Ей вход на форум открыт.
Я не призываю и не уговариваю ее участвовать, но, если она придет, будет принята мною с уважением.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 29 авг 2004, 00:22

Злaтa--беседер гaмур. Якoв, ты в этoм пoступил oчень мудрo. Я тебе этo зaсчитaю в плюс :23
Вoзврaщaйся, Злaтa!!!
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35053
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 29 авг 2004, 00:25

(Задумчиво и устало). Еще одно такое примирение и меня можно будет без конкурса принимать в протокольный отдел МИД.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 29 авг 2004, 07:11

Яков, :appl:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Злата
Участник со стажем
Сообщения: 381
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Холон, Израиль

Сообщение Злата » 29 авг 2004, 10:33

Господа и дамы !
У меня сейчас катастрофически нет времени.

Я отнюдь не считаю конфликт исчерпанным.
Формулировка Якова в этой теме приводит меня к выводу, что он ничего не понял, а просто хочет замять конфликт, круги от которого разошлись по исрунету слишком далеко и угрожают уходом с форума многих людей.

На "нулевой вариант" я не согласна ввиду категорической асимметрии ситуации.
Претензии, предъявленные мне Яковом, сводились исключительно к слову "караул, сманивание !", под которым он понимает несколько моих приватных писем к людям с просьбой разобраться в справедливости моего бана. Письма не имели ни малейшего отношения к "приглашению на Глебус" и, что самое смешное, посланы мною через приват Глобуса. То есть эти люди и без того являлись мемберами Глобуса.

Кто-то из этих людей пожаловался Якову. Приблизительно я знаю, кто. Их всего-то было человек 7. Повторяю, речь идет о мемберах Глобуса, а не о "ком попало".
Единственный "немембер Глобуса", с которым я вела "приват" через МФ, был Мешулаш. Весьма сомневаюсь, что он жаловался на это.

Письма "полуоткрытые", (то есть одно письмо на всех, максимум - 5-7 адресатов, причем все - перечислены в заголовке и известны друг другу), я рассылала их исключительно в то время, когда была "забанена" на Меге, в том числе - тайком от публики, без карточек. Просто для того, чтобы люди знали, что я не отвечаю не потому, что мне нечего ответить, а потому что "рот заткнули".

Оставляю на оценку публики преступность моих действий.
Если они, с точки зрения публики, действительно возмутительны, пусть меня открыто забанят именно за это.
Если народу интересно - я могу их просто опубликовать здесь. Они не содержат личных тайн. Разумеется, речь идет только о моих письмах, а не об ответах на них.

Я не буду больше возвращаться к своим старым претензиям, они закрыты.

Очень напоминает "кому должен - всем прощаю".
Меня обвиняли в "поливании МФ грязью на других флощадках" и.т.п.
Я не отказываюсь ни от одного своего слова, сказанного "на других площадках".
Все слова были сказаны исключительно по причине "затыкания рта".

Я публично предлагаю Якову забыть слово "сманивание" и нормально относиться к тому, кто кого и куда приглашает в гости. Если форум - это "салон", то с каких пор является криминалом приглашение людей в другой салон ?
Повторяю, я не занималась никакими рассылками. Речь идет о нескольких человеках, мемберах Глобуса, которым я сказала, что если они хотят со мной общаться и дискутировать - пусть делают это на Глобусе и привате, так как модерация на МФ лишает меня такой возможности.

Что касается претензий моих к Якову, то пусть он сам о них расскажет. Если хочет. Без этого я никак не могу поверить, что он что-то "понял".
И "как банил" и как писал в приватных письмах заведомую неправду, что "не банил". И что в каком порядке происходило. И каким образом приватные письма Якова, посланные мне, оказались в столь сильной корреляции с "провокациями третьего лица". Без этого я не могу принять извинения за то "как удалил".

Если честно, по итогам разговора я ожидала от Якова гораздо более серьезного поста здесь.

Тем не менее, я считаю, что "открытие доступа" может принести пользу и принимаю предложение диалога. В частности, предлагаю обсудить в этой теме вопрос взаимоотношений разных форумов. Что прилично, что нет.

Если по-прежнему Яков считает условием участия в МФ - неприглашение людей на другой форум (по любым причинам), то мне все равно нечего здесь делать. Это абсурд.
На Глобусе - масса ссылок на Мегу, они никогда не были запрещены, я сама давала их многократно. Вполне возможно, что я "сманила на Мегу" больше народу, чем на Глобус. На Глобусе нет людей, которые не знали бы о существовании МФ.
Туда приходил Яков и приглашал народ на МФ открыто.

На "новой Меге" была стерта первая же моя ссылка на Глобус. Причем незадолго до этого было заключено соглашение именно о разрешении ссылок и свободном участии мемберов в обоих форумах. Эта тема была на Меге и была вскорости уничтожена Яковом.

Предлагаю Якову не формулировку "кому должен - всем прощаю", а принести извинения за конкретные действия.
Иначе - они снова повторятся.
Шли по лесу - и встретили программистку.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 29 авг 2004, 10:47

Злата, не скандальте. Зачем мутить атмосферу? Нельзя до бесконечности раздувать конфликты, происшедшие несколько месяцев назад. Яков протянул руку - примите ее.

Что касается отношений с Глебусом и разрешения взаимных ссылок - мне кажется, Злата тут ни при чем.

Яков, может быть - подумай - тебе имеет смысл поговорить с Глебом, и придти к какому-то соглашению. Как известно, конкурирующие авиакомпании приходят к соглашениям, в которых регламентрируются отношения между ними - сколько рейсов разрешено, в какие дни кто летает и т.д. Раз авиакомпании могут, то и ты в Глебом сможете.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35053
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 29 авг 2004, 10:50

Что же, видят все - я хотел по - хорошему.
А нет - так нет.
Вечером отвечу.

Kaj
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2483
Зарегистрирован(а): 09 янв 2002, 02:00
Откуда: Израиль, Раанана
Контактная информация:

Сообщение Kaj » 29 авг 2004, 10:53

Как человек, получивший приват от Златы.
Предьявлять ей какик-либо притензии из-за этого письма просто глупо.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35053
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 29 авг 2004, 11:02

Саша, у меня с Глебом отличные отношения - я его очень уважаю и попытка Златы раздуть здесь конфликт их не ухудшит.

Злата
Участник со стажем
Сообщения: 381
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Холон, Израиль

Сообщение Злата » 29 авг 2004, 11:10

Саша З.,
Злата, не скандальте. Зачем мутить атмосферу? Нельзя до бесконечности раздувать конфликты, происшедшие несколько месяцев назад. Яков протянул руку - примите ее.

Саша, я пока не покрестилась и не готова "подставить вторую щеку".
Никакого "я хотел по-хорошему" - не просматривается в формулировках Якова.
Исключительно - попытка представить перед публикой дело так, что я провинилась, а он меня прощает.
Поэтому я открыто сообщаю, в чем я провинилась (по претензиям Якова) - на оценку публики.
Чтобы прекратить конфликт - его надо огласить публично.
Я готова распечатать всю приватную переписку с Яковом, если он на это согласен. Там не содержится никаких личных тайн.

Это не "мучение атмосферы". Это "выведение на чистую воду".

Кстати о разделе "поединки".
Вызываю Якова. Тема - "модерация", "сманивание" и.т.п.
Шли по лесу - и встретили программистку.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 29 авг 2004, 11:18

Злата, Яков,
действительно, нечего раздувать конфликт.
Попросите друг у друга прощения (в связи с Йом Кипуром) и дело с концом.
Яков, да фиг с ним, пусть у нас будет сколько угодно приглашений на другие форумы. А мемберы сами решат, где им лучше.
Злата, замять конфликт не всегда хуже, чем "вывести на чистую воду". Скорее, наоборот! ;)
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Alexanderrr
Участник со стажем
Сообщения: 1106
Зарегистрирован(а): 03 авг 2003, 16:48
Откуда: Рига

Сообщение Alexanderrr » 29 авг 2004, 11:21

Хм, посмотрел правила, и не обнаружил пункта " администратор всегда прав".
Что так?

Злата
Участник со стажем
Сообщения: 381
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Холон, Израиль

Сообщение Злата » 29 авг 2004, 12:31

Глеб не имеет ни малейшего отношения к происходящему.
Мне не за что просить прощения у Якова.

Злата, замять конфликт не всегда хуже, чем "вывести на чистую воду". Скорее, наоборот!

В данном случае в прошлый раз я "замяла". В результате Яков повторил тот же прием. И все время пытался свалить вину и обвинять других в "раздувании".
В данный момент "замять" - означает с моей стороны дать санкцию на продолжение лжи.
Я не желаю соучаствовать в этом.
Шли по лесу - и встретили программистку.

Аватара пользователя
Alexanderrr
Участник со стажем
Сообщения: 1106
Зарегистрирован(а): 03 авг 2003, 16:48
Откуда: Рига

Сообщение Alexanderrr » 29 авг 2004, 12:32

Злата, Ну так не участвуйте, в чём проблема?

Злата
Участник со стажем
Сообщения: 381
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Холон, Израиль

Сообщение Злата » 29 авг 2004, 13:03

Ну так не участвуйте, в чём проблема?

Нет никакой проблемы. Я просто объясняю людям, почему не могу принять "извинения", которые по сути являются продолжением оскорблений.

Если Яков до сих пор "считает удаление правильным", то я желаю его публике счастливо оставаться продолжать жить в "виртуальной истории", из которой стирают все неугодное, прикрываясь "йом-кипуром", в который не верят.
На "единственном истинно еврейском форуме".
Только не забудьте вписать в правила:

Участник форума не имеет права в приватной беседе пригласить кого-то на другой форум.
Тайно забаненный не имеет права ни с кем делиться информацией.

Чтоб люди знали, куда идут.

Ложь касалась не меня одной. Когда коснется Вас - не обессудьте, ребята !
Не говорите, что вас не предупреждали.
Если кто хочет со мной общаться - для этого есть другие территории в Интернете.
Шли по лесу - и встретили программистку.

Аватара пользователя
Alexanderrr
Участник со стажем
Сообщения: 1106
Зарегистрирован(а): 03 авг 2003, 16:48
Откуда: Рига

Сообщение Alexanderrr » 29 авг 2004, 13:38

Ну и всё, тема исчерпана...

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35053
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 29 авг 2004, 13:52

Вечером отвечу.

Аватара пользователя
Митя
Участник со стажем
Сообщения: 682
Зарегистрирован(а): 05 ноя 2003, 14:07

Сообщение Митя » 29 авг 2004, 14:34

"Шел по лесу и встретил програмистку."

1.Лично я иногда заглядываю на различные форумы, просматриваю тематику. Часто бывают случаи, когда на других форумах выссказываются суждения специалистами, которых у нас на форуме мало или они менее активны. При этом, считаю МФ - моим любимым виртуальным салоном /тусовкой, форумом/.
2.Ссылки в МФ на различные виртуальные адреса /сайты, ЖЖ, форумы и личные страницы/, считаю вполне допустимыми и полезными, если дается обоснование аспекта тематики, на которую рекомендуется обратить внимание.
3. Считаю совершенно справедливым ( например в разделе объявлений или отдельным разделом) организацию странички "Аут" или "В отпуске" с дубликатом имени участника ,даты и значка "отпуск" или "удаление".
4. По-поводу прощения, извинения и обид: вполне достаточно краткого сообщения протеста об удалении или открытия ника, или краткого извинения. Просто не надо встряхивать бельём и пространными простынями перед публикой. Стенания типа:" меня простили, но форма прощения меня не устраивает" или " в Ваше прощение не верю", или "Вы мне писали... ",- привносит мелодрамматичность, которая актуальна в разделе" театральная студия", но не в разделе "технические и орг. вопроссы". Взрослый человек либо принимает извинения, соглашается с аргументами, - либо нет.
:ic2:

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 29 авг 2004, 15:22

Митя писал(а):По-поводу прощения, извинения и обид: вполне достаточно краткого сообщения протеста об удалении или открытия ника, или краткого извинения. Просто не надо встряхивать бельём и пространными простынями перед публикой. Взрослый человек либо принимает извинения, соглашается с аргументами, - либо нет.


Вoт именнo.

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 29 авг 2004, 15:50

Вообще, какие у нас все трепетные, тонкокожие... Поносорожистей надо быть.


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей