Охота на ведьм или "Что делать?-2"

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 07 май 2004, 20:02

Borger писал(а):Удобная штука - своя собственная правда. Можно целиком подавать, а можно ломтями нарезать...

Карел Чапек, 'Александр Македонский' писал(а):Однако, для того чтобы обезопасить нашу новую империю от
возможных набегов с севера, необходимо было обезвредить
мидян и гиркан. Я сделал это, и наши владения протянулись
от Каспийского моря до Персидского залива, но все еще не
были защищены с востока. Тогда я со своими македонцами
отправится в поход, в земли ареев и дрангианов, опустошил
Гедрозию и истребил арахозцев, после чего победоносно
вступил в Бактрию. Военную победу я закрепил брачными
узами, взяв себе в жены бактрийскую царевну Роксану. Это
диктовалось политической необходимостью.
:70: :70: :70:

Старый Ворчун

Сообщение Старый Ворчун » 07 май 2004, 20:17

Borger,
Вы хоть дальше книгу прочли или на этой фразе остановились?
Я иак понимаю, вы Суворовым зачитываетесь?
Последний раз редактировалось Старый Ворчун 07 май 2004, 20:29, всего редактировалось 3 раза.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 07 май 2004, 20:19

Старый Ворчун, чушь нести изволите. Но зачем именно на наш форум ?
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Старый Ворчун

Сообщение Старый Ворчун » 07 май 2004, 20:27

Что-то мне это напоминает? Ах да, вспомнил! Во времена советской власти также говорили о многих запрещенных тогда книгах. Что-то вроде такого: "Буржуазная риторика этой книжонки......"

Чушь с вашей точки зрения? Вот так вот просто "чушь" без аргументов. А кто вы собственно говоря такой? Здешний модератор всего лишь. Однако как нам известно высота занимаемого поста не может быть индульгенцией ни хамства, ни глупости. И что значит "наш форум"? "Ваш" - это чей?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 07 май 2004, 20:29

Раффи писал(а):
Но с теми, кто сравнивает Буша с Гитлером, разговор должен быть короткий - отключение от доступа в сайт.

Ого.
Ни хера себе.

Когда некий финансируемый Соросом вебсайт сравнил президента Буша с фюрером,все,я подчёркиваю,все еврейские организации Америки выступили с резким протестом,назвав это оскорблением памяти жертв Холокоста.Вышеупомянутый сайт поджав хвост долго извинялся и убрал это сравнение.Для тех кто ещё не понял сообщаю,что у нас всё же еврейский сайт,а потому оскорблением памяти жертв Холокоста нам занматься это значит плюнуть в тех своих же родственников кто был нацистами убит.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 07 май 2004, 20:33

Glenview писал(а):Мрако Бес, справедливости ради, стоит заметить, что Старый Ворчун, Марка не защищал, а напротив, дал этому виртуальному сгустку злобы достойный ответ.

Я прекрасно помню что было в той теме,но обсуждаем мы здесь эту тему.Зачем он её окрыл :13: Только для того чтобы записные форумские американофобы провели очередную пятиминутку ненависти.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Finn.V
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3374
Зарегистрирован(а): 09 сен 2003, 19:15
Откуда: Israel

Сообщение Finn.V » 07 май 2004, 20:37

Старый Ворчун, Вы бы ещё на книги Фоменко сослались... :37:
Мир сошел с ума: лучший рэппер - белый, лучший игрок в гольф - черный,
Франция обвиняет Америку в высокомерии, а Германия не хочет воевать

Старый Ворчун

Сообщение Старый Ворчун » 07 май 2004, 20:39

Мрако Бес писал(а):
Glenview писал(а):Мрако Бес, справедливости ради, стоит заметить, что Старый Ворчун, Марка не защищал, а напротив, дал этому виртуальному сгустку злобы достойный ответ.

Я прекрасно помню что было в той теме,но обсуждаем мы здесь эту тему.Зачем он её окрыл :13: Только для того чтобы записные форумские американофобы провели очередную пятиминутку
ненависти.


Я открыл?!?!?!?! :13:
Ну вы вааще!!
Тема, где выступал Марк называлась "США могут восстановить призыв в армию." Открыл её Зильбер Чт Апр 29, 2004 7:52 am
http://megapolis.org/forum/viewtopic.ph ... c491a4f769

"То ли он украл, то ли у него урали......" :37: :37: :37:

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 07 май 2004, 20:41

Старый Ворчун писал(а): Однако как нам известно высота занимаемого поста не может быть индульгенцией ни хамства, ни глупости.

Совершенно верно. Но вы же вроде никакого высокого поста не занимаете ? и поэтому считаете, что индульгенцию все-таки имеете ?
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 07 май 2004, 20:51

Старый Ворчун, как Вам это:
Со второй половины 1940 г. началась новая трансформация советской пропаганды, когда в коминтерновской пропаганде вновь проявилась антифашистская составляющая. Завуалированная критика Германии постепенно усиливалась и во внутрисоюзной [499] пропаганде, а с зимы 1940—1941 гг. советские пропагандистские структуры занялись подготовкой обеспечения войны с Германией. После выступления И.В. Сталина 5 мая 1941 г. началась явная перестройка пропаганды с задачей осторожно подготовить советское общественное мнение к "неизбежности столкновения Советского Союза с капиталистическим миром и постоянной готовности перейти в сокрушительное наступление".

Содержание советских оперативных планов, директивных идеологических документов ЦК ВКП(б) и военной пропаганды наряду с данными о непосредственных военных приготовлениях Красной Армии к наступлению недвусмысленно свидетельствует о намерении советского руководства совершить летом 1941 г. нападение на Германию.
...
Доступные ныне источники показывают, что полное сосредоточение и развертывание Красной Армии на Западном ТВД должно было завершиться к 15 июля 1941 г., поэтому эта дата может служить нижней границей в поисках точного ответа на вопрос о сроке готовившегося советского нападения на Германию.

Это не неуважаемый Вами Резун-Суворов, "День-М", а весьма уважаемый Вами Мельтюхов М.И. "Упущенный шанс Сталина"
Занятное совпадение позиций, не так ли?

Может быть дело в том, что любая другая теория, чтобы объяснить первые месяцы Отечественной Войны, вынуждена изображать руководство СССР тупицами, генералитет Красной Армии - законченными идиотами, разведку - полностью слепой, ВПК - бракоделами, а солдат Красной Армии - криворукими трусами.

Версия Суворова (и как я теперь полагаю, Мельтюхова) объясняет первый ошеломляющий успех вермахта именно тем, что профессионально составленный план был и страна готовилась к его выполнению. В очень сложной обстановке Сталин допустил всего несколько просчётов, следя за рессурсами Германии и предположив аналогичный своему профессионализм руководства Рейха, а Гитлер оказался авантюристом и полез в драку, не имея рессурсов. Просто последствия этих просчётов чуть не оказались фатальными.

jinna

Сообщение jinna » 07 май 2004, 20:55

Cтapый Вopчун,
Вы, мнe, Пyшкинa нaпoминaeтe...

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 07 май 2004, 20:55

serge писал(а):Дело, в общем, даже не в Америке. Это все проявление пост-имперских комплесов, помноженных на мечты о реванше плюс демонстрация "лояльности". Вполне советский подход, шариковский. Удивляет только его наличие у людей, физически находящихся в Израиле, но духовно - в СССР образца 70-80 годов. :13:
я думаю , что они с сожалением вспоминают о каких-то своих утерянных преимуществах или из-за утери своего социального статуса в Израиле. Например, там у него папа был завскладом и он считался большим человеком, а здесь такой же как и все. Обидно

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 07 май 2004, 21:57

Старый Ворчун
поясняю ещё раз-я говорю не про ту,а про эту тему.Эту тему кто открыл?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 07 май 2004, 23:19

Старый Ворчун,

В последнее время в разделе "США и Канада" сложилась просто нетерпимая атмосфера. Любая критика политики США приводит к тому, что появляется стая (извините, другого слова подобрать не могу) одних и тех же товарищей, которые просто начинают травить критика. Идет навешивание ярлыков, прямые оскорбления т.е. прямое нарушение правил поведения на форуме. Причем при полном попустительстве модераторов.

Согласен на все 100%!Только модераторы не п опустительствуют ,а главные участники.

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 07 май 2004, 23:22

о Господи - ну так не ходите на этот злостный форум! И будете спать спокойно..
Я вот на ваш более - ни-ни, ни ногой. Берите пример с меня!

что характерно - тему про россиян закрыли на четвертом посту, а жителям америки кости моют уже пять страниц. Неутомимые вы наши борцы за справедливость.

Павел
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4213
Зарегистрирован(а): 19 сен 2002, 11:38
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Павел » 07 май 2004, 23:39

Старый Ворчун, спасибо за рекомендацию, но, пожалуй, после цитат, приведенных Боргером я читать эту книгу не буду.

Если тощая корма,
То пора менять корма.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 07 май 2004, 23:44

Уговариваю себя,что коренные американцы должны отличаться от этой публики. А вообще,великое состояние-виртуал: не нравится мне какая-то харя,не гляжу на нее,обхожу стороной

Старый Ворчун

Сообщение Старый Ворчун » 08 май 2004, 02:17

Glenview,
Видите ли в чем дело. Книга Мельтюхова представляет из себя научное исследование. С ним можно спорить или соглашаться. В отличии от книг Суворова, которые представляют собой фантазии на околоисторические темы. Один рассказ про танки, которые сбрасывают гусеницы чего стОит. :37:
Я ведь так и написал ранее: Его же перу принадлежит во многом спорная, но чрезвычайно интересная книга "Упущенный шанс Сталина". Лучше прочесть её, чем всякое говно типа Суворова.

Разницу улавливаете?

Павел, Очень жаль и не очень умно. Книга не бесспорная, но замечательная.

ПыСы. Вы нашли себе хорошего эксперта по историческим вопросам :70: :70: :70: :70: :70:

Аватара пользователя
Alexanderrr
Участник со стажем
Сообщения: 1106
Зарегистрирован(а): 03 авг 2003, 16:48
Откуда: Рига

Сообщение Alexanderrr » 08 май 2004, 11:42

Borger, А Мельтюхов товарищ интересный. Он вобщем с Суворовым согласен, но вот знак ставит не минус , а плюс. Готовились атаковать Германию и правильно, заняли Прибалтику - и тоже хорошо.

Старый Ворчун

Сообщение Старый Ворчун » 08 май 2004, 14:21

Alexanderrr писал(а):Borger, А Мельтюхов товарищ интересный. Он вобщем с Суворовым согласен, но вот знак ставит не минус , а плюс. Готовились атаковать Германию и правильно, заняли Прибалтику - и тоже хорошо.


Мельтюхов действительно товарищ интересный. Только один ньюанс - если главный вывод Мельтюхова и Резуна некоторым образом совпадает, то это совсем не значит, что Мельтюхов согласен с Резуном.


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей