Роман о Мегафоруме

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Sonia
Начальник
Начальник
Сообщения: 5292
Зарегистрирован(а): 12 апр 2002, 20:56
Откуда: Маале-Адуммим, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 16 окт 2003, 15:50

Шурик!

Во-первых, взаимно и нежно! :69:

Во-вторых, я против хупы Машеньки с ББ. Лучше уж Катю выдать замуж, скажем, за Доктора.

В-третьих, возьмите с собой ТЛ на пробежку - ему не помешает. Хорошо бы еще и Авигдора уговорить сделать пару кругов вокруг собственного дома. Только, боюсь, Луис ему будет подножки ставить. Надо бы Авигдора отправить на турник - восьмерки в воздухе делать (в память о покойном тов. Рабине, который любил упоминать шарико-подшипники).

В-четвертых, Машеньке нужно вручить лаптоп, чтобы она могла наблюдать за пробежкой, не выходя из МФ.

Аватара пользователя
akoudich
Участник со стажем
Сообщения: 890
Зарегистрирован(а): 18 мар 2002, 15:37
Откуда: Германия, Дортмунд
Контактная информация:

Сообщение akoudich » 17 окт 2003, 11:26

Глава 3: Вместе весело бежать по просторам...

Вообще-то спорт - это жуткая гадость. Потные, злые субьекты с вылезающими из орбит глазами гоняют мячик, рвут финишные ленточки, поднимают штанги и бьются накачанным прессом об разновысокие брусья. То еще здоровье. Возмите статистику, сколько живут звезды спорта, и убедитесь, что они мрут как мухи по осени, не дотягивая до пенсионного возраста. Та еще жизнь : с 7 до 30 лет - спортивный режим, с 30 до 50 лет - устранение травм и анаболиков и прочьих последствий спортивного режима, а там уж можно заворачиваться в простыню и неспешно двигать на кладбище. Все это я изложил Доктору, но без всякого успеха. Это была его идея - всем, у кого лишний вес слегка пробежаться. Я предложил, чтобы бегали те, кому терять все равно нечего кроме кожи и костей - Мешулашу там, или Ицику. Ну или Случайный - его все равно не жалко.Но разве этим коновалам что-нибудь докажешь!!!! В издевательском тоне было предложено выбирать между диетой("скажем НЕТ шашлыку на ребрышках по-карски, лобио,сациви, чакапули, аджип-сандалу, хванчкаре, ахмету, чаче и прочьей зелени" ) и пробежкой. Такой циник, право-слово. Вот и бегу я, бегу, и не только я.... Впрочем, это может и к лучшему, остальных собрали в большой комнате, где они под гипнозом(Иегуда уже разложил приспособления) будут наизусть учить стихи Симонова и статьи Эренбурга. Все ничего, но жалко женщин и тех, кто слаб здоровьем.

А мы бежим. Так сказать, гонка за лидером : Доктор, чтобы вдохновить нас личным примером, как рванул со старта, только пыль ис-под лыж полетела. Я Вам так скажу : у врачей и так не все как у людей. А у военно-полевых коновалов и вовсе - нет в них жалости к людям. И доверия нет. У нас был участковым Семен Израилевич Резник - такой маленький, седенький, майор медслужбы "от звонка до звонка, с 41 по 45". Так вот, когда мне сильно не хотелось в школу или институт, и я начинал ему рассказывать про то, как тяжело я болен, он хитро смотрел на меня и спрашивал : "недели больничного хватит"? Он многое считал чепухой, бывший полевой хирург. А вот когда папу прихватило, он одними пальцами продиагностировал то, что здесь делают на хитрых приборах. И не ушел, пока не приехала скорая. Я был у него на похоронах. Доктор Резник лежал в каком-то огромном для него гробу маленьким съежившимся воробышком, в том же самом костюме, в котором много лет ходил к нам...

Вот и Доктор - ужасный циник. Из тех, кто на вопрос :"Доктор, я умру ?", отвечают "А как же !". При этом крайняя узость мышления - ни наблюдение за тем, как женщины накрывают на стол, ни преферанс он за спорт не засчитал. Вот и бежим. Жара ,между прочим, пыльно, пить хочется, в боку болит. И чего мне доме не сиделось. Я вам что, Мышка, чтобы на мне эксперименты ставить !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Группу возглавляет Яков в желтой майке лидера Мегафорума с пятью багрово -золотыми нашивками(по одной за каждую реинкарнацию форума). Ему этот бег нужен так же, как Галине - еврейский характер государства Израиль, но он фаворит забега и лидер зрительских симпатий, а это обязывает. За ним, пытаясь сождать видимость борьбы за лидерство, высоко поднимая коленки и широко откидывая пятки бежит Хебрус, представляя собой сборную Интела и Майкрософта. Конечно, неплохо, видно, что парень старается, но Якова ему не догнать : догонялка еще не выросла. Болельщики подбадривают Хебруса выкриками "Не дадим ни одного шанса Биллу Гейтсу. Линукс, Линукс!!!!" Декабрист и я замыкаем группу, вежливо уступая другу предпоследнее место. Воспользовавшись тем, что Доктор скрылся за поворотом, Декабрист хрипит :
"Когда я работал 9 месяцев в русской сети, я нашел здесь райское местечко !!!"
"С пивом ?"- хрипит Хебрус. "
"Еще каким !"
Мы не сговариваясь рванули налево и ухнули в бездонную яму...

Ожидается Глава 4 - "В гостях у сказки"
Меня зовут Александр Кудиш - назло киевскому ОВИРУ, думающему иначе...

Аватара пользователя
Sonia
Начальник
Начальник
Сообщения: 5292
Зарегистрирован(а): 12 апр 2002, 20:56
Откуда: Маале-Адуммим, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 17 окт 2003, 12:20

А Толстый Луис где? Он что потихоньку ест мой сациви? Не дадим! Немедленно на стометровку. И пусть попробует не сдать нормы ГТО!

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 17 окт 2003, 12:29

Ни фига. А автомобиль на что? :p2:
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Аватара пользователя
Sonia
Начальник
Начальник
Сообщения: 5292
Зарегистрирован(а): 12 апр 2002, 20:56
Откуда: Маале-Адуммим, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 17 окт 2003, 12:33

Толстый Луис писал(а):Ни фига. А автомобиль на что? :p2:


Вы собираетесь ездить на автомобиле вокруг виллы Авигдора? Вы же ему весь палисадник перекопаете!

Аватара пользователя
Sonia
Начальник
Начальник
Сообщения: 5292
Зарегистрирован(а): 12 апр 2002, 20:56
Откуда: Маале-Адуммим, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 17 окт 2003, 13:45

Шурик, следующую главу в стихах, пожалуйста. Эдакий "Мега Форумский" или "Форум Мегин" (Евг. Онегин).

Мой модератор умных правил...

Аватара пользователя
akoudich
Участник со стажем
Сообщения: 890
Зарегистрирован(а): 18 мар 2002, 15:37
Откуда: Германия, Дортмунд
Контактная информация:

Сообщение akoudich » 20 окт 2003, 10:59

Глава 4 - "В гостях у сказки"

Яма оказалась неожиданно глубокой, но приятно комфортабельной - во-первых, широкой, идеально круглой формы, обклеенной веселенькими розовыми обоями и снабженной многочисленными окнами, через которые можно было наблюдать различные интересные и поучительные сцены, во-вторых, падалось в ней небыстро и весьма комфортно. На мое недоуменное "Лама ?" по поводу весьма невысокой скорости падения Яков, Декабрист и Хебрус дружно ответили невозмутимо-Левантийским "Каха!" и перешли на обсуждение последней игры "Маккаби". Это достало даже меня, и я обиделся. То есть я знал, что у евреев не все как у людей, а у израильтян еще хуже. Знающие люди говорили мне, что нормальному человеку здесь делать нечего, но то, что настолько нечего, не предполагали даже они. От скуки и обиды я уселся в воздухе поудобнее, и стал смотреть в окна. В первом из них я увидел Сонин дом, где двое мужчин, в одном из которых я без труда узнал Толстого Луиса, вместо ношения мебели и ее монтажа поедали сациви и запивали его киндзмараули. Приглядевшись, я понял, что второй - это Сонин муж. В другом окне я увидел Сашу Зарудя, фотографирующего Соню, Катю, Машеньку, ММ,Ведьмочку и Мышку для иллюстрированного календаря "Мегафорум на подъеме". Девушки ужасно стеснялись, и поэтому одели купальники, которые были хорошо видны разве-что под микроскопом. Мужчины, отогнанные подальше, чтобы не мешали советами, с абсолютно незаинтересовенным видом рассматривали детали производственного процесса через заблаговременно припасенные театральные бинокли. Один Доктор вел себя букой, отвернулся от всего этого безобразия и только изредка подглядывал в зеркальце особо интересные моменты. В третьем окошке...впрочем, в этот момент я зазевался и не заметил, что мой полет завершился. Мне еще повезло - в отличие от Якова, Декабриста и Хебруса, приземлившихся прямо на натертый до зеркального блеска паркет и теперь потирающих определенные части тела, я сидел на чем-то мягком и матерящемся. Встав, я без труда обнаружил, что это был изрядно помятый моим попаданием в него Мартовский Мехасель. Мое падение вызвало в его организме отторжение от действительности, и бедняга отдавал назад все, чем вчера закусывал "Столичную" : манку и винегрет. Как и предполагалось в его подписи, манка выходила легко, а винигрет красиво. В перерыве между приступами Мехасель помято прохрипел : " Стыдно,девушки и мальчики! Мехасель вже закалампоцался вам втюривать!Так шо?Не все хумус с хамсином хавают!Гениг!Шолем навек и ваще-за немирофф во всем мире!Огласите весь список пжалста! Не хватает голубых,прочих сексменьшинств,ебщества любителей натуризма зимой на хермоне а так же бахаистов,свидетелей иеговы и примкнувших к ним пятидесятников с отколовшимися баптистами.А еще короче как говорили у нас в городе "Поц аид хуже гоя стахановца" и потому уподобляться ему негоже.Даешь аhават Исраэль!За Родину!За жратву!Амен марамойчики" и указал судорожно согнутой в локте рукой направление дальнейшего движения куда я и направился, стараясь не отстать от остальных. В полете я потерял кроссовки, и теперь пришлось идти босиком. Я с ужасом заметил, что мои ноги прямо на глазах стали обрастать густой курчавой шерстью. Впрочем, у остальных было не лучше : Хебрус, только что с неуважительной ухмылкой разглядывающий рыжеватую шерсть, которой заросли ноги Якова, сейчас с остервением скоблил прямо на ходу лодыжки стыренным в полете кинжалом работы 6 века до нашей эры. Шерсть летела клочьями, но новая отростала еще быстрее. Я понял, что нужно относиться к жизни проще - это сказка, и сейчас появятся эльфы с гномами. Они и не замедлили появиться, народ невиданной красоты, эльфы Заокраинного Запада Боргер и Мирон Шпигель Мы их сразу узнали. Сопровождая нас звуками непонятного, но мелодичного языка, который мы когда-то учили в школе(чаще всего звучало "крейзи", "стьюпид", "донт андерстенд енглиш, мля" ) они привели нас к будочке, где здравурмайстер Эйтан бесплатно раздавал всем желающим заблаговременно разлитый в банки от "Будевайзера" здравур урожая этого года. Мы безропотно оздрвурились 5 раз, но я спинным мозгом чуствал, что самое интересное сейчас только начнется.Так оно и было. Эйтан перестал наливать, эльфы приняли ритуальную позу восхишения красотой мира. К нам шла ...


Продолжение следует
Меня зовут Александр Кудиш - назло киевскому ОВИРУ, думающему иначе...

Аватара пользователя
akoudich
Участник со стажем
Сообщения: 890
Зарегистрирован(а): 18 мар 2002, 15:37
Откуда: Германия, Дортмунд
Контактная информация:

Сообщение akoudich » 20 окт 2003, 13:07

Глава 4 - "В гостях у сказки"

К нам шла Софико. Ко всем: Эйтану, нам, шерстиногим, дивному народу ,Шолему, похожему благодаря шляпе, бороде и пейсам на Гэндальфа. Одета она была точь-в точь как Алиса в Зазеркалье.

- Понимаешь, режим экономии, из 2 сказок сделали одну - сдавленным голосом прошептал мне на ухо Яков, с трудом сдерживая рыдания.

Софико что-то говорила почтительно кивавшему Хобо,но при виде нас ее плавная речь пресеклась, но на губах расцвела улыбка. И растерянный, угрюмый хоббит, который так переживал последние дни из-за нехватки немецкого орднунга и дисциплины вдруг ощутил вокруг дружеское сочувствие и участливую любовь. Я вдруг вскочил, будто меня укололи шилом известно куда и вдруг заговорил словами Профессора из книги:

- Водопады Рош-Га-Никра прекрасней замков Рейна, а сверкающие сокровища Рима и Венеции меркнут перед твоей красотой, Софико !!!

Софико благожелательно улыбнулась и предложила мне отдохнуть перед водными процедурами, а сопровождавшие ее эльфы все, как один , дружно стал крутить пальцем у виска, выражая таким, специфически-эльфийским образом, свое восхищение изысканным стилем моих высказываний. Уходя, я увидел, что Хебрус умиленно плачет, а Яков настойчиво предлагает Софико по сходной цене кольцо, на котором выгравирован админовский пароль к Мегафоруму .

Я прилег и сразу заснул - стресс от перелета Дюссельдорф - Бен-Гурион, ночная поездка в Кфар-Сабу , кросс, здравур. Проснулся я от того, что меня осторожно трусили за плечо. Комнату наполнял исходящий от Софико теплый свет, а на столе стояла дизайнерская серебряная чаша на низком постаменте из белого мрамора. Возле чаши стоял серебряный кувшин. Софико взяла кувшин и наполнила чашу водой . Потом легонько дохнула на воду, дождалась, когда рябь успокоилась, и сказала:
- Сейчас я поцелую тебя, а ты посмотри потом в воду, если у тебя достанет решимисти посмотреть на себя со стороны.

От таких предолжений не отказываются. Софико поцеловала меня , а потом взглядом велела посмотреть в чашу...

Вы знаете, я не увидел ни великих войн, ни могучих королей. Никто никого не убивал, только мальчик с ясными глазами много лет подряд убивал что-то в себе, чтобы проще было добывать хлеб насущный и хорошо жить. Правда, непонятно, зачем жить...

Софико хлопнула маленькой ладошкой по воде и изображение исчезло.

- Спи, и не думай о плохом. Проснешься ты уже в доме у Авигдора...

....Я с трудом продрал глаза. Ну и принял же я вчера чачи под хаш. Голова болела, душа требовала рассола. Спавшие в той же комнате Яков,Декабрист и Хебрус тоже глядели смурным глазом на бодрого и подтянутого Доктора, ругавшего нас неприличными словами за то, что мы вчера назюзялись, и в результате проспали не только кросс, но и все на свете. Соня многозначительно добавила, что если это лучшие из мужчин, то что можно ждать от остальных, и велела нам умываться и собираться - из-за нас(точнее говоря, Якова) никто не садиться за стол, а пора. Тем более, что приехала делегация хабадников, во главе с Иерахмиэлем и его баулами. Стимулируемые голосом совести и запахом шашлыков мы уже через 15 минут спускались по мраморной лестнице в малый малахитовый обеденный зал, где все и было сервировано.

Следует последняя 5 глава " Евреи и евреи, или пусть никто не уйдет обиженным".
Меня зовут Александр Кудиш - назло киевскому ОВИРУ, думающему иначе...

Аватара пользователя
Софико
Участник со стажем
Сообщения: 1406
Зарегистрирован(а): 11 мар 2002, 00:03
Откуда: Нетания, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Софико » 20 окт 2003, 13:32

Да, был некий высший промысел и умысел, ниспославший мне сегодня кашель, неотразимый голос с хрипотцей, и прочие простудные прелести, и оставивший меня в домашнем покое. Поскольку, отважься я за пределы, кашляющий смех непеременно выдал мое присутствие злобным лазутчикам врага.

Кстати, а Гоблин? пропадает шикарная фактура!
"- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса. - Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала."

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 20 окт 2003, 13:48

Софико писал(а):Да, был некий высший промысел и умысел, ниспославший мне сегодня кашель, неотразимый голос с хрипотцей, и прочие простудные прелести, и оставивший меня в домашнем покое. Поскольку, отважься я за пределы, кашляющий смех непеременно выдал мое присутствие злобным лазутчикам врага.

Кстати, а Гоблин? пропадает шикарная фактура!

Софико, это ты все говоришь верно. Изображение
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 20 окт 2003, 13:52

Sonia писал(а):
Толстый Луис писал(а):Ни фига. А автомобиль на что? :p2:


Вы собираетесь ездить на автомобиле вокруг виллы Авигдора? Вы же ему весь палисадник перекопаете!

Это ж не моя частная собственность.
А до чужой мне дела нет - в полном соответствии с теорией либертианства. :38:
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Аватара пользователя
simon273
Участник со стажем
Сообщения: 1501
Зарегистрирован(а): 11 фев 2003, 10:04
Откуда: Изрaиль, Aшкелoн
Контактная информация:

Сообщение simon273 » 20 окт 2003, 15:12

Zamechatel`no.


Степа, тараща глаза, увидел, что на маленьком столике сервирован
поднос, на коем имеется нарезанный белый хлеб, паюсная икра в вазочке, белые
маринованные грибы на тарелочке, что-то в кастрюльке и, наконец, водка в
объемистом ювелиршином графинчике. Особенно поразило Степу то, что графин
запотел от холода. Впрочем, это было понятно -- он помещался в
полоскательнице, набитой льдом. Накрыто, словом, было чисто, умело.

В услoвиях пoстoяннo ухудшaющиxся гoрнo- геoлoгическoх услoвий гoрняки вынуждены oтрaбaтывaть все бoлее глубoкие плaсты.

Аватара пользователя
Софико
Участник со стажем
Сообщения: 1406
Зарегистрирован(а): 11 мар 2002, 00:03
Откуда: Нетания, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Софико » 20 окт 2003, 16:16

А мне вот здесь не очень нравится:

akoudich писал(а):Следует последняя 5 глава " Евреи и евреи, или пусть никто не уйдет обиженным".


Луис, срочно в библиотеку за Толкином, разбираться во внешнем виде гоблинов.
"- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса. - Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала."

Аватара пользователя
akoudich
Участник со стажем
Сообщения: 890
Зарегистрирован(а): 18 мар 2002, 15:37
Откуда: Германия, Дортмунд
Контактная информация:

Сообщение akoudich » 20 окт 2003, 16:39

Софико писал(а):А мне вот здесь не очень нравится:

akoudich писал(а):Следует последняя 5 глава " Евреи и евреи, или пусть никто не уйдет обиженным".




Глава-то последняя, да роман не последний. Да и там эпилог, постскринтум, послесловие, комментарии...
Меня зовут Александр Кудиш - назло киевскому ОВИРУ, думающему иначе...

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 20 окт 2003, 16:50

Софико, а зачем в библиотеку?
Спасибо Симону - он и так нашел.

Изображение
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Аватара пользователя
Софико
Участник со стажем
Сообщения: 1406
Зарегистрирован(а): 11 мар 2002, 00:03
Откуда: Нетания, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Софико » 20 окт 2003, 17:51

Луис, в библиотеку потому, что доверяй, но проверяй. А по этой картинке судить о гоблинах - все равно что о людях по изображениям киборгов.

Шурик, вот Вы, как автор, вмешайтесь!

Кстати, а реб Игаль будет?
"- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса. - Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала."

Аватара пользователя
akoudich
Участник со стажем
Сообщения: 890
Зарегистрирован(а): 18 мар 2002, 15:37
Откуда: Германия, Дортмунд
Контактная информация:

Сообщение akoudich » 21 окт 2003, 10:50

Глава 5 " Евреи и евреи, или пусть никто не уйдет обиженным".

Люблю я бывать у Авигдора. Умеет он жить, подлец(это такой оборот речи, я его отнюдь подлецом не считаю), ничего не скажешь. К чему не прикоснется - все превращается в золото. Вот и сейчас, скупил на корню все патенты Деды на вечные двигатели, как ваккумные, так и на основе торсионных полей и чем больше у него в доме используется электроэнергии, тем больше ее уходит в сеть, и качает деньги с Хеврат Хешмаль миллионами. Но ничего не скажешь- гостеприимен. И сейчас находящиеся в малахитовом обеденном зале бросали на стол взгляды, полные "чувства глубокого удовлетворения". Хотя сервированы были только холодные закуски, было на что посмотреть. Стол, покрытый белоснежной, до хруста накрахмаленной скатертью, украшел гефилте фиш. Где только этот Авигдор берет такую щуку ! А шпондра ? А куриное холодное ? А паштет и фаршмак ? А грибочки, столь гармонично сочетающиеся с запотевшими графинчиками с прозрачной злодейкой тройной очистки ? А икра в хрустальнах блюдцах ? А пастурма, а фасоль ? Но не хлебом единым жив человек, надо и посудачит о ком-то. Добродушно посмеивались над проспавшей все на свете четверкой, при этом все сходились в том, что Яков таки устал, надо же его пожалеть, а вот остальные - таки да, разврат и неуважение. Фамильной волчьей рысью ходил принимавший ото всех выражения глубочайшего почтения Зеев(который ben Isaak - Хищный строитель), собравший втихаря бригаду и приведший дом Сони и ее мебель в полный порядок - так, чтобы никто и не догадался, что там были руины. Но героем дня был Карамболь, спасший , как он утверждал , ММ, от происков арабских террористов. Злые языки клеветали, что это были никакие не арабские террористы, а жиголо из соседней шхуны, настойчиво приглашавшие ММ поехать с ними на дискотеку и отогнаннае предупредительным выстрелом из автомата, который произвел находящийся в этих местах по милуимному долгу службы Карамболь. Впрочем, судя по всему, ММ совсем не возражала, что ее спас именно Карамболь.

Заиграл оказавшийся , как обычно по субботам, у Авигдора большой симфонический оркестр, ударили литавры. Все замолчали и посмотрели на Соню и Иерахмиэля. Церемония возврата собственности прошла быстро и довольно неинтересно: шкаф стоял уже давно в Маале Адумим, тот английский твидовый комтюм висел в нем, так что Иерахмиэль отдал Соне только тот самый темно-коричневый маленький кошелек, в котором и лежала та самая выигравшая облигация, подлинность которой немедленно удостоверил Саша З. Дамы живо обсуждали, что бы они сделали с "такими деньгами", а мужчины стали незаметно продвигаться ближе к столу с запотевшими графинчиками, когда гомон перекрыл звонкий и сильный голос Сони, попросившей еще минутку внимания. Было видно, что она сильно волнуется и ей чего-то жалко, но она решила и от своего не отступит.

-Реб Иерахмиэль, сейчас уже можно покупать и продавать ? - спросила Соня.

Иерахмиэль глянул в окно , где на антрацитовом небе ярко сияли огромные звезды и утвердительно кивнул, подтверждая, что шаббат уже закончился.

-Я хочу купить, нет, обменять, у Б-га на эти деньги жизнь хотя-бы одного еврейского ребенка, который должен был бы погибнуть при теракте. Я не знаю цен, но, хоть наши дети стоят дорого, на одного-то должно хватить. А может и на двух...

Соня подбросила облигацию вверх. Подхваченная потоком воздуха от мазгана никчемная бумажка, сопровождаемая десятками взглядов, поднялась повыше и вдруг исчезла, а на шее у Сони оказалась тоненькая цепочка с магендовидом. Мертвую тишину разрезали гулкие шаги Игаля, стоявшему всю церемонию в дальнем углу зала. В гулком молчании он подошел к Соне и поцеловал ей руку.

КОНЕЦ
___________________________________________________________________
Последний раз редактировалось akoudich 21 окт 2003, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Меня зовут Александр Кудиш - назло киевскому ОВИРУ, думающему иначе...

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 21 окт 2003, 11:01

Интересно, а есть у Деда патент на похудание - чтоб без диеты и кросса (ненавижу!!)
Жаль, не получила развития тема о донжуанстве Игаля.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

ben Isaak
Хищный строитель
Хищный строитель
Сообщения: 2265
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Israel, Haifa

Сообщение ben Isaak » 21 окт 2003, 11:04

Гоголем ходил принимавший ото всех выражения глубочайшего почтения ben Isaak ...


1. Я не могу ходить Гоголем, т.к. он - антисемит! Скорее, уж фамильной "волчьей рысью" ...
2. В романах, фильмах, рекламных роликах и эпистолярном жанре я бы предпочёл остаться для потомков Зеевом (пусть икнётся Зееву Г. из-за которого я сменил ник!), а не бен Исааком.

ЗЫ Виртуальное почтение лучше, чем никакого! :37:
Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться! (Моя мама)

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 21 окт 2003, 11:10

Гоголь - это вроде утка такая.
Антисемитизмом она не страдает, равно как и русофобией. :n5:
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей