Роман о Мегафоруме

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Аватара пользователя
akoudich
Участник со стажем
Сообщения: 890
Зарегистрирован(а): 18 мар 2002, 15:37
Откуда: Германия, Дортмунд
Контактная информация:

Сообщение akoudich » 09 дек 2003, 13:54

...Интересное кино !

Именно эти слова назойдиво крутились в голове у Сони при прослушивании этого трогательного монолога. В былые годы завзятая театралка, Соня не могла избавиться от ощущения, что Яаков Франк фальшивит. Это трудно передать словами - так бездарный актер на сцене произносит правильные слова и принимает заученные позы - а зал зевает и свистит. Так Саруман уговаривал Гэндальфа закорешиться на тему колечка - красивая была сцена, замковый антураж, пейзажи Новой Зеландии. А здесь пропахшая пивом и борщем корчма, нелепые фигуры застывших посетителей... Смешно и не страшно. Соня почувствовала, что может повернуть шею, потом с усилием сжала пальцы правой руки в кулак... Дурак он, хоть и кабалист, пошлый дурак. Не может он понять, что есть в каждом справном еврее то, что не продается и не обменивается. И ни к Талмуду, ни к гефилте фиш это не сводится. Соня ощутила руки до локтей, в пальцах ног будто бегали мурашки. А Яаков Франк разливался соловьем. Каждое слово его было правдой, а все вместе - враньем. Соня потянулась, распрямляя затекшие руки. Дурачок, он так и не понял, что такое "свой", несчастный, грешный маленький великий народ. Готыню, он бы и ребенка своего, будь тот калекой, да что там - просто слабеньким и некрасивым- не стал бы любить. За что ж его так наказали ? Франк в этот момент закончил очередную руладу о недостатках и преступлениях еврейства нагнулся к Фродо и ,театрально прижав руку к сердцу, заглядывал ему в глаза. Дальнейшее шокировало Соню наповал. В ответ на недвусмысленную просьбу Франка, Фроим-Додик согнул левую рукув локте и ударил по месту сгиба ребром ладони правой руки. Недвусмысленный жест сопровождался не менее ясными указаниями на способ зачатия Яакова Франка при помощи определенных пород домашних животных с последующими указаниями, куда вышеупомянутому Франку надо двигаться с целья самосовершенствования в орогенитальном сексе. Получилось довольно-таки замысловато, но весьма уместно. Основные актеры держал театральную паузу, зрители понемногу оживали.Соня успела сделать пару шагов, когда дверь в корчму пинком отворилась, и зашел Доктор, ведя под уздцы взмыленного Гоблина. За ними бочком вошел немолодой еврей лет 60, посапывающий простой глиняной трубочкой.
Меня зовут Александр Кудиш - назло киевскому ОВИРУ, думающему иначе...

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 09 дек 2003, 15:23

зашел Доктор, ведя под уздцы взмыленного Гоблина

:appl:
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Padre

Сообщение Padre » 09 дек 2003, 18:51

Читаю - тащусь! Дотащился уже до Луны!

Встретил следующий пасаж:

Sonia писал(а):я професссиональный сионист(пишу программы на языке Си/Си++ с 1989 года)

а я коболист - не путать с каббалой


блин, а если я пишу на VB, то кто же я? Казанова? :13:

Аватара пользователя
Sonia
Начальник
Начальник
Сообщения: 5292
Зарегистрирован(а): 12 апр 2002, 20:56
Откуда: Маале-Адуммим, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 09 дек 2003, 20:17

Padre, визажист, наверное ;)

Padre

Сообщение Padre » 09 дек 2003, 21:39

Sonia писал(а):Padre, визажист, наверное ;)


Ну да, а Билл Гейтс - МаSсажист... :37:

Кстати, ты как-то сказала, что у маэстро Кудиша появился конкурент?
Нет у него конкурентов.
:ic1:

Аватара пользователя
Sonia
Начальник
Начальник
Сообщения: 5292
Зарегистрирован(а): 12 апр 2002, 20:56
Откуда: Маале-Адуммим, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 09 дек 2003, 21:49

Padre, мне очень понравился Ваш рассказ - написан очень хорошо. Жанры у вас с Кудишем, правда, разные. :)

Катя
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2759
Зарегистрирован(а): 17 сен 2002, 20:01
Откуда: Дикий Дикий Запад
Контактная информация:

Сообщение Катя » 09 дек 2003, 22:03

Sonia,
Cонь, а ты по Падриной (Визажжист :37: ) ссылке сходи - там есть "чем поживится". Я, правда, у него больше поэззию люблю.

Аватара пользователя
Sonia
Начальник
Начальник
Сообщения: 5292
Зарегистрирован(а): 12 апр 2002, 20:56
Откуда: Маале-Адуммим, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 10 дек 2003, 00:37

Катя, это на падрин сайт, что ли?

(шепотом) у Шурика тоже есть, альбомы там всякие и проч.

Катя
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2759
Зарегистрирован(а): 17 сен 2002, 20:01
Откуда: Дикий Дикий Запад
Контактная информация:

Сообщение Катя » 10 дек 2003, 00:57

Sonia, щас слазию. А то он меня убьет в своем романе за недостаток обожания...или замуж за какого-нибудь козла выдаст...они - писатели, такие обидчивые...

Аватара пользователя
Sonia
Начальник
Начальник
Сообщения: 5292
Зарегистрирован(а): 12 апр 2002, 20:56
Откуда: Маале-Адуммим, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 10 дек 2003, 01:07

Катя, за козла он ответит!

Катя
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2759
Зарегистрирован(а): 17 сен 2002, 20:01
Откуда: Дикий Дикий Запад
Контактная информация:

Сообщение Катя » 10 дек 2003, 01:23

Sonia,
Соня, я про гипотетического:) А вообще, после "Всемирная история, Банк Империал", "А за козла ответишь! Пойдем на выборы" была моей любимой рекламой...

Аватара пользователя
akoudich
Участник со стажем
Сообщения: 890
Зарегистрирован(а): 18 мар 2002, 15:37
Откуда: Германия, Дортмунд
Контактная информация:

Сообщение akoudich » 10 дек 2003, 10:01

Катя,
ну зачем так плохо обо мне думать ;) ? Ну замуж выдать - это еще туда-сюда :37: :37: :37: , но зачем же за козла :13: ? А норму убийств я уж и вовсе перевыполнил, пришив Иегуду и Толстого Луиса :ic1: .
На меня уж и так Иерахмиэль дуется :27: - и за козла, и за паленое мясо. А у меня на очереди эпизоды с БЕШТом. Оно мне надо :13: ?
Меня зовут Александр Кудиш - назло киевскому ОВИРУ, думающему иначе...

Аватара пользователя
Sonia
Начальник
Начальник
Сообщения: 5292
Зарегистрирован(а): 12 апр 2002, 20:56
Откуда: Маале-Адуммим, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 10 дек 2003, 11:34

akoudich, как же я упустила столь важный момент? Ай-ай-ай, Т.Л. не с нами! :27:

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 10 дек 2003, 11:36

А это не вчера было?
А то красиво как - 9 декабря родился и 9-го умер. ;)
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Аватара пользователя
akoudich
Участник со стажем
Сообщения: 890
Зарегистрирован(а): 18 мар 2002, 15:37
Откуда: Германия, Дортмунд
Контактная информация:

Сообщение akoudich » 10 дек 2003, 11:53

....Пока Фродо отдирал липкую ленту и путался в штанинах, Машенька тоже переоделась в цивильное, попутно успев доложить по пелефону какой-то Соне, что " агент Вечная прикрытие обеспечила, все идет по плану, потери в пределах разумного - :13: 2 :13: малоценных агента. Встречайте."
Меня зовут Александр Кудиш - назло киевскому ОВИРУ, думающему иначе...

Аватара пользователя
akoudich
Участник со стажем
Сообщения: 890
Зарегистрирован(а): 18 мар 2002, 15:37
Откуда: Германия, Дортмунд
Контактная информация:

Сообщение akoudich » 10 дек 2003, 12:57

Заметив обнаженные пистолеты, кинжалы, кочерги и бараньи берцовые кости, Доктор заметно оживился,по-цирковому, не пользуясь стременами вскочил на Гоблина и поднял его на дыбы, при этом пребольно ударившись головой об стропила и обрушив на Павла с Шуриком изрядную связку сушеной тарани с изрядным же количеством пыли. Жан Маре отдыхал : ловко крутящий над головой рапирой Доктор, бешено водящий кровавым от напряжения глазом Гоблин, с которого летела пена, куча франковских гайдуков, на лице которых без труда можно было увидеть мучительный процесс раздумий, а куда же стрелять... Вот уже и торящая свеча упала на купу сухой соломы и та вспыхнула сухим желтым пламенем... Воспользовавшись моментом, Бен Исаак размахнулся кочергой, но подскользнулся и выронил ее прямо на ногу Авигдору, который уронил пресловутую берцовую кость и запрыгал на неповрежденной ноге. Доктор был счастлив - он чуствовал себя как никогда востребованным, и даже мысленно апплодировал Иерахмиэлю не спустившему Яакову Франку "длинобородого козла", а, с удивительной для человека его профессии ловкостью поставившего растерявшемуся турецкоподданому здоровенный фингал под левым глазом. Фингал набрякал кроваво-черным цветом, значительно ухудшая возможности для наблюдения и руководства. Все веселились от души :Соня щелчками и подзатыльниками выводила из строя франковских гайдуков , Катя кошерной метлой гоняла по залу любовниц Франка, доходчиво поясняя им при этом, что после того, как их выгонят придется кошеровать и посуду, и метлу и всю корчму. Шурик с Павлом, две простые и чистые души, отплевавшись от пыли, переключили все внимание на тарань, которую они чистили ударами плашмя об стол, а запивали пивом прямо из сорокаведерной бочки, которую они любезно передавали друг другу. Ритмичные удары таранкой об стол создавали полную иллюзию большого янычарского барабана, в такт которому Срулик посыпал себе голову мукой, а махнувшая на все рукой, а потому повеселевшая и помолодевшая на 20 лет , Циля метко обстреливала гостей свежими куриными яйцами не разбирая правых и виноватых . Доктор так не веселился с студенческих времен.. И тут тот самый прибывший с Доктором серенький пожилой еврей пыхнул своей трубочкой и произвел универсальное движение бровью. И все, кайф обломался. Так дети, увидев зашедшую строгую пионервожатую(мадриху) прекращают битву подушками и быстренько убирают следы боевых действий. Через полчаса все было убрано, порубленное починено, мука собрана, тарань подвешена,Гоблин лишился нетрадиционных частей организма, к фингалу Яакова Франка приложили лед. БЕШТ осмотрел строгим взглядом помещение, прочел броху и велел всем идти спать, а Франку, Соне и Фродо остаться. Пока гайдуки Франка толпились в дверях, к БЕШТу подошел мальчик лет 14, с необычайно умными глазами и попросил, чтобы "Ребе" благословил его, Шнеур-Залмана. БЕШТ улыбнулся, благословил , но отпускать не спешил, а зачем-то позвал Иерахмиэля, который, когда понял, в чем дело, таращился во все глаза на обычного еврейского мальчика, будто это был слон о трех головах. Впрочем, что с него возмешь - хабадник, они все мешком из-за угла трахнутые. От восторга Иерахмиэль настолько осмелел, что даже спросил БЕШТа :"Он ?", на что тот утвердительно кивнул...

В опустевшей корчме был занят только 1 стол, за которым сидели Фродо,Соня, БЕШТ и Франк. Уже стемнело, и свечи отбрасывали причудливые тени на лица поздних собеседников. Впрочем, пока говорил только БЕШТ - звонким , и не по возрасту веселым голосом....
Последний раз редактировалось akoudich 11 дек 2003, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Меня зовут Александр Кудиш - назло киевскому ОВИРУ, думающему иначе...

Павел
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4213
Зарегистрирован(а): 19 сен 2002, 11:38
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Павел » 10 дек 2003, 13:05

БЕШТа надо одеть еще в красный халат, обитый по краям ватой, на ноги - сапоги, а на голову - красную ярмолку, опушенную той-же ватой. Для актуальности. :37: А Соне присвоить фамилию - Снегурвич.

Если тощая корма,
То пора менять корма.

Padre

Сообщение Padre » 10 дек 2003, 13:16

Павел писал(а):БЕШТа надо одеть еще в красный халат, обитый по краям ватой, на ноги - сапоги, а на голову - красную ярмолку, опушенную той-же ватой. Для актуальности. :37: А Соне присвоить фамилию - Снегурвич.


А мешок с подарками? Или лучше лоток с суфганиёт: два праздника по цене одного?

Аватара пользователя
akoudich
Участник со стажем
Сообщения: 890
Зарегистрирован(а): 18 мар 2002, 15:37
Откуда: Германия, Дортмунд
Контактная информация:

Сообщение akoudich » 10 дек 2003, 15:30

У Сони исторически сложилось определенное представление о пророках и чудотворцах - высокий, худой, с костистыми, резкими чертами лица, значительным выражением, окладистой седой бородой, величавыми манерами, неспешной речью. Такого сам невольно назовешь и хахамом, и гаоном. Здесь БЕШТ разочаровывал своим немалым брюшком, сутулой спиной, не очень-то густой седовато-пегой бородой и местечковым размахиванием руками. Стыдно признаться, но от него пахло чесноком и дешевам табаком. Слава Б-гу, что после него хоть не осталось портретов... На фоне вальяжного демонического Яакова Франка он заметно проигрывал, что , похоже ни мало его не огорчало. Говорил БЕШТ быстро и напористо, изредка делая театральные паузы. Обращался он, главным образом, к сидящему напротив него Фродо. Наметанным профессиональным взглядом Соня подметила, что если состарить Фродо лет на 15 и отрастить ему бороду, то он с БЕШТом будут похожи, как родные братья. Фродо услышал из первых уст историю создания колечка и его дальнейших странствий, кучу поучительных майс, в основном о самом БЕШТе. Хранитель заметно успокоился - от старика исходила аура сильнейшая добра и любви. Фродо , уставший как собака от всех переживаний последних дней, начал заметно кивать носом, а БЕШТ, обратился к Франку.

- Яаков, не делай последнего шага, прошу тебя. Остановись, ты же еврей, в тебе Б-г. Не переходи последней черты, останься с нами. Все еще зависит от тебя:: "Пока пораженный член еще связан с телом, остается хоть некоторая надежда когда-либо излечить его; когда же его отрезали, он уже пропал навсегда".Ты еще не отрезан, нас мало, каждый, кто уходит от нас - потеря. Одумайся, прощу тебя !
Со стороны это выглядело так, будто бедный арендатор униженно просит пана обождать с платежом аренды. Но то со стороны...
Меня зовут Александр Кудиш - назло киевскому ОВИРУ, думающему иначе...

Аватара пользователя
akoudich
Участник со стажем
Сообщения: 890
Зарегистрирован(а): 18 мар 2002, 15:37
Откуда: Германия, Дортмунд
Контактная информация:

Сообщение akoudich » 11 дек 2003, 17:28

А БЕШТ продолжал :
-Давай сделаем такой гешефт - хоть на месяц, хоть на неделю полюби не только себя, но и Б-га в себе. Это так просто - перестань помнить только обиды,полюби мир вокруг тебя. Г-сподь во всем - весь мир образовался из Б-жества, и Б-г везде и во всем. Не думай о себе как отдельном мире - ты ведь тоже частица Всев-шнего. Подумай над великой тайной того, что глядя на этот залитый борщем стол, на эти закопченные стены ты всматриваешься в лик Г-спода. Подумай, если Б-г присутствует во всем,значит и в тебе тоже, потому не старайся понапрасну, ты не упадешь так низко, чтобы не быть в состоянии подняться затем до Б-га. Пусть ты сегодня грешник - ну и что с того ? Грешники так же близки к Б-гу, как и праведники. Ведь все в мире полно Тв-рцом, и все совершаемое по замыслам человеческим, вплоть до ничтожнейших событий, есть, в сущности, мысль Божья.

Ты сильный, большой человек, настоящий гадоль, а растрачиваешь себя на пустяки и суету. Ну даже выкроишь ты себе княжество, и будешь целовать руки турецкому султану или русской царице - тот же арендатор, целующий ручку ясновельможному пану-только в парче и при короне. Как меня может зарезать разбойник, так и тебя может посадить на кол вместе с очередным валашским господарем султан или сгноить в Петропавловской крепости царица. А ведь человек — как бы лестница, вершиною своею упирающаяся в небо, зачем же такую мощную и прекрасную лестницу вести в свинарник ? Там и без нас хватит народу. Не разменивай свой таллер на пятаки...

Хотя в книгах БЕШТу и приписывали умение читать в чужих душах, сегодня был явно не его день. Яаков Франк слушал только из вежливости в полуха. Было видно, что у него в голове прокручиваются комбинации одна рисковее другой. Дождавшись конца монолога, он поинтересовался :

-Говоришь, "Все совершаемое есть мысль Б-жья ?" А если так могу я задать тебе пару вопросов ?
-Сколько угодно - ответил БЕШТ и выпил добрую чарку,с удовольствием крякнул - Срулик славился своей горилкой и закусил ее хлебом с гусиным смальцем. Соня автоматически отметила, что это уже седьмая чарка. Впрочем, старик держал дозу и выпивка на нем не отражалась.
-Ты можешь забрать КОЛЬЦО ?
-Да, могу. Это кольцо предназначено мне, и в моих руках оно не потеряет силы. Но я его не одену. И ты знаешь почему...
Франк кивнул, и нервно потер руки.
- Знаю, знаю. Но я хочу предложить тебе другой гешефт. Сколько ты проживешь, если оденешь КОЛЬЦО ?
-Год. И чтобы ты не спрашивал, если не одену - тоже год. День в день.

- Ну так смотри !- Франк театральным жестом рванул ворот рубашки и выташил цепочку, на которой висело кольцо странного иссиня-черного металла.

- Так ты его добыл ! - отшатнулся БЕШТ- Но ты же отодвинул приход Машиаха самое малое на 100 лет !

-Нет ! Это Шабтай отодвинул на 100, а я самое меньшее на 300. А что, это тоже "мысль Б-жья ". Но у меня к тебе другое предложение ....
Меня зовут Александр Кудиш - назло киевскому ОВИРУ, думающему иначе...


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей