Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

   Главная Алия Владимир Букарский Генерал Шарон, уйдите с честью!


Сионизм сегодня


Родился 2 июня 1973 года в Кишиневе.
После окончания школы учился в Московском полиграфическом институте.
В 1993-1994 годах работал журналистом в Молдове и Приднестровье, работал в качестве политического технолога на выборах в Парламент Молдовы в 1994 году.
Репатриировался в Израиль 15 декабря 1994 года.
Учился на факультете политологии Хайфского университета.
В 1997-1999 годах проходил срочную службу в оперативном подразделении ЦАХАЛа.
Был одним из учредителей Информационно-аналитического центра МАОФ.
Опубликовал целый ряд публицистических статей в газетах "Время", "Новости недели", "Русский израильтянин", различных интернетовских изданиях.
В 2000 году стал руководителем совместного геополитического проекта "Полярный Израиль" (совместного проекта международной ассоциации "Арктогея" и аналитического центра МАОФ). Был редактором сайта "Полярный Израиль".
В настоящее время работаю над созданием Израильского центра геополитических исследований.
Живу в Кирьят-Яме.

Владимир Букарский



Генерал Шарон, уйдите с честью!

Мне трудно писать эти строки, ибо я был наиболее активным сторонником Шарона на прошлых выборах. Мы с друзьями днии ночи напролет составляли листовки, распечатывали их, расклеивали, раздавали людям, разбрасывали по почтовым ящикам. Я нисколько не раскаиваюсь в этом, ибо альтернативой был Барак с границами 1967 года, разделенным Иерусалимом и миллионами возвращенных арабских беженцев.

Я призывал людей голосовать за прославленного генерала с боевым прошлым. Я призывал голосовать за офицера, за стратега, за героя, за строителя.

Я не призывал голосовать за правительство старых импотентов, не способных принимать какие бы то ни было решения и ведущих страну к пропасти.

Я не призывал голосовать за Шимона Переса в качестве идейного вдохновителя правительства. Я вообще против присутствия Переса в правительстве, ибо по этому человеку давно плачет прокурорское расследование.

Я не агитировал за правительство, с легкой душой бросающее своих граждан на произвол судьбы и не способное обеспечить их минимальную безопасность.

Я не собирался голосовать за правительство, в ответ на массовые теракты против собственого народа, на реки человеческой крови призывает к "ипуку" и атакует с воздуха пустые сараи.

Вспомним самое громкме из злодеяний.

Шальхевет Пасс.

Натания, торговый центр.

Дельфинариум.

Хадера.

Иерусалим, пиццерия "Сбарро".

Убийство Рехаваама Зеэви.

Хайфа, 16-й автобус...

Биньямина... Нагария... Текоа... Ягур... Адура...

Этот список можно продолжать и продолжать до бесконечности... Каждый день убивают людей. Евреев. Израильтян. Все прекрасно знают, кто организатор этих убийств и какой у него адрес. Но он в который раз почему-то остается жив. Более того - выходит на свободу. Выходит - ПОБЕДИТЕЛЕМ...

Я не голосовал за правительство, которое после злодейских терактов в США не воспользовалось возможностью раз и навсегда раздавить арафатовскую гадину и приняв на себя ответственность за все последующие теракты.

Я не голосовал за правительство, которое не сделало это на следующий день после убийства министра Рехаваама Зеэви (да отмстит Г-сподь за кровь праведника!).

Я не голосовал за Ариэля Шарона, призывающего Кнессет согласиться с созданием комиссии по провере событий в Дженине, а затем - после трех звонков "техасского парня" - брутально давящего ("атэм хаявим") на министров проголосовать за освобождение Арафата из клетки без выдачи Израилю убийц Рехаваама Зеэви.

Я многое прощал Шарону в силу его заслуг, и неоднократно защищал его от нападок. Верил: еще немного - и мы увидим прежднего, легендарного Арика... Ну, еще немного... Ну где же он?.. Ну вот он!!!

Операция "Защитная стена" вселила надежду. (И заметьте, как моментально прекратился террор в израильских городах!)

Но последняя уступка Шарона стала последней каплей. На этот раз - для меня.

Я голосовал за Шарона - генерала. Но я не голосовал за Шарона, одержимого "ливанским синдромом".

Я голосовал за Шарона - стратега и полководца. Но я не голосовал за возглавляемое Шароном правительство, лишенное какого-либо намека на стратегическую доктрину.

Я голосовал за Шарона, развернувшего строительство в Иудее и Самарии в восьмидесятые. Но я не голосовал за его правительство, которое не в состоянии решить ни одну из экономических проблем.

Я голосовал за Шарона - бульдозера. Но я не голосовал за Шарона - посмешище.

Я не хочу, чтобы российский журналист Миша Леонтьев (кстати, один из немногих журналистов, не замеченный в ненависти к "израильским агрессорам") получал вполне законный повод издеваться над моим премьер-министром, сравнивая его и Арафата с "двумя собаками одного хозяина".

Я хочу жить в гордом и независимом государстве, пусть даже подверженном санкциям. Я не хочу жить в истекающей кровью банановой республике. Элементарная гордость за свой народ мне это не позволяет. Лучше ездить на "Суситах", чем становиться раком.

У Ариэля Шарона есть еще шанс оправдаться за свой Ватерлоо. Уйти достойно, объявив о новых выборах и оставив о себе добрые воспоминания потомков.

Владимир Букарский





  ©1996-2007   Megapolis Org   E-mail:   info@megapolis.org