Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Help me!...mo...mobila!!!
Автор Сообщение Выбрать
ESeid
СообщениеДобавлено: 27 Май 2002 09:49    Заголовок сообщения: Help me!...mo...mobila!!!

Пoмoжите, люди дoбрые! Хoтят мне привезти мoбильник Nokia из Рoссии, рoжден в Финляндии, a я не знaю- в негo мoжнo срaзу пихaть Sim-card Orange, или нужны дoрaбoтки? Пoдскaжите, ктo в курсе. Зaрaнее бoльшoе спaсибo. icon_pain23.gif icon_horror.gif icon_pain5.gif
 
.
Перец
СообщениеДобавлено: 27 Май 2002 10:56    Заголовок сообщения:

Если он GSM, то можно, насколько я понимаю.
Впрочем, лучше выяснить, GSM ли он, а потом справиться в "Оранже" насчет конкретной модели.
.
Schturman
СообщениеДобавлено: 27 Май 2002 18:53    Заголовок сообщения:

Если GSM то нет никаких заморок. Вставляешь свою симку из старого аппарата и вперед . Если нет симки , то идешь в Орандж с аппаратом , они списывают с него IMEI код и дают тебе симку , за плату понятное дело, около 200 шек помоему. Вот и все. icon_biggrin.gif
.
Bedolaga
СообщениеДобавлено: 27 Май 2002 22:46    Заголовок сообщения:

Не все так просто...
Телефон может быть залочен на конкретного оператора. Кстати, у меня трубка от Оранжа - так вот она отказалась работать в Украине. В тоже время, труба выданная в Селкоме (они для поездок за границу дают GSM трубки), при всех уверениях работников Селкома о залоченности трубки, спокойно работала :)
Проверяется даная штуковина крайне просто - надо вставить карточку другого оператора и посмотреть - поймает телефон сеть или нет :)
.
Руви
СообщениеДобавлено: 28 Май 2002 13:58    Заголовок сообщения:

Да, труба может быть залочена. Например, в Москве этим балуются. А может быть, залочена и где-то еще заграницей (перед своим приездом в Россию). Разлочка стоит в России от 10 до 20$. Или сам, если умеешь.
Еще момент - труба не ивритизирована. Будут проблемы с приемом СМС на иврите и всем ивритом.
Ну, и конечно она должна быть GSM (об этом уже написали) - а то в России много NMT450 аппаратов.
.
Перец
СообщениеДобавлено: 28 Май 2002 16:37    Заголовок сообщения:

Bedolaga писал(а):

Не все так просто...
Телефон может быть залочен на конкретного оператора. Кстати, у меня трубка от Оранжа - так вот она отказалась работать в Украине. В тоже время, труба выданная в Селкоме (они для поездок за границу дают GSM трубки), при всех уверениях работников Селкома о залоченности трубки, спокойно работала kard.gif
Проверяется даная штуковина крайне просто - надо вставить карточку другого оператора и посмотреть - поймает телефон сеть или нет kard.gif


Насколько я понимаю, "Оранж" перекрывает аппараты для выхода на заграницу (а в этом случае они автоматически не работают и за границей с местными операторами) только по желанию самого клиента. Причем перекрываются не сами аппараты, а именно "Сим-карды". Аппарат - по сути только корпус, и если вставить в него другой "Сим", все эти перекрытия не будут иметь силы - так я понимаю.
.
Bedolaga
СообщениеДобавлено: 28 Май 2002 23:42    Заголовок сообщения:

Нет, Перец, ты не правильно понял.
Закрыть работу за рубежом - это одна сторона вопроса. Также можно залочить сам аппарат, т.е. он будет работать только с СИМ-картой родного оператора. Мой аппарат от Оранжа не работал в Украине с украинской СИМ-карточкой.
.
Руви
СообщениеДобавлено: 29 Май 2002 10:52    Заголовок сообщения:

Перец писал(а):

Аппарат - по сути только корпус, и если вставить в него другой "Сим", все эти перекрытия не будут иметь силы - так я понимаю.


Аппарат - это также и прошивка какой-то версии. Она и отвечает за функции корпуса. В ней же и указывается с каким оператором будет работать телефон (либо не указывается -> аппарат не залочен).
.
Sergini
СообщениеДобавлено: 29 Май 2002 22:45    Заголовок сообщения:

Привёз свои Nokia на Украину, вставил сим-карту Киевстар, а телефончик пишет, что она не подходит. Заплатил за снятие защиты по 40 гривен за каждый (сейчас наверно это те же 40 шекелей) и теперь они с любыми карточками отлично работают. Правда тарифчики пока ещё кусаются. Зато в автобус зайти не страшно.
.
Перец
СообщениеДобавлено: 30 Май 2002 18:15    Заголовок сообщения:

Может быть. У меня была "Моторолла" 6 тысяч с чем-то, не помню номер, от "Оранжа", я в нее ради любопытства вставлял карточки на Украине и Венгрии - работала.

Сейчас "Эриксон" - поеду в загранку, попробую еще.

А "Нокию" я не люблю - несурьезный аппарат, любительский.
.
ESeid
СообщениеДобавлено: 02 Июн 2002 09:00    Заголовок сообщения:

Перец писал(а):

Может быть. У меня была "Моторолла" 6 тысяч с чем-то, не помню номер, от "Оранжа", я в нее ради любопытства вставлял карточки на Украине и Венгрии - работала.

Сейчас "Эриксон" - поеду в загранку, попробую еще.

А "Нокию" я не люблю - несурьезный аппарат, любительский.

Перец, я взял Нoкию, чтoбы пo ней гoвoрить, a не рaбoтaть нa ней. Кoму интереснo, предупреждaю: aппaрaты из Рoссии рaбoтaют нoрмaльнo. Нo при регистрaции их прoверяют пo бaзе нa вoрoвaнoсть. Тaк чтo не стoит пoкупaть пoдoзрительную дешевку.
.
Essei
СообщениеДобавлено: 03 Июн 2002 16:44    Заголовок сообщения:

Зависит и от аппарата и от карты и от страны.
Есть страны, которые "не умеют" закрывать аппарат - только карту.
Есть ограничения для аппарата, которые ставит сама компания (Нокиа или Оранж), открывается каким-то стандартным кодом (вроде бы в Оранж 1234). Если нет ограничений для аппарата - ему все равно, какую карту вставить, если только она подходят по размеру (польские карты отличаются - они чуть блиннее).

Нокиа довольно надежный аппарат. Но все дело вкуса.
.
Schturman
СообщениеДобавлено: 03 Июн 2002 17:17    Заголовок сообщения:

Господа-Товарищи, как и писал раньшеб я уже 2 года пользуюсь аппаратом из Росси. Процедура простая , телефон лучше купить не на барахолке и не у местного операторасвязи , а в магазинах свободной продажи. Убедиться что телефон SIM FREE ( не залочен ) вставить свою карту и позвонить, получить местную гарантию , походить день два с ним , попльзоваться и все , нет 2 дней хватит и одного и даже пару часов , проверить все функции, что не глючит и т.д. Ели с собой нет оренжевской симки и нет возможности проверить , то можно надеется только на чесное слово продовца. Приехав в Израиль .... читайте выше. icon_biggrin.gif icon_eek.gif
.
Часовой пояс: GMT +3:00




Powered by phpBB 2 © 2001, 2002 phpBB Group