Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Автор Сообщение Выбрать
Irus
СообщениеДобавлено: 20 Июн 2003 12:41    Заголовок сообщения: Президент США Дж. Буш нарушает общечеловеческие нормы морали

Открытое письмо
Независимой религиозной общины сыновей Ноя г. Донецка (Украина)
Президенту Соединенных Штатов Америки Джорджу Бушу.


Уважаемый г-н Президент! 20-го марта 1991-го года Президент США Дж. Буш, Ваш отец, подписал Решение 104 Конгресса Соединенных Штатов Америки, в котором Семь Законов потомков Ноя провозглашены нравственным фундаментом жизни человечества. («…Конгресс признает историческую традицию этических ценностей и принципов, которые являются основой цивилизованного общества... эти ценности и принципы были основой общества с рассвета цивилизации известные как Семь Законов сыновей Ноя. …без этих этических ценностей и принципов основа цивилизации стоит в серьезной опасности возвращения к хаосу.») Тем самым закреплено всеми подразумеваемое положение, что ценности народов и политика стран, желающих считаться цивилизованными, базируются на Священном Писании. Позвольте обратить Ваше внимание на несоответствие некоторых действий возглавляемой Вами страны, являющейся признанным лидером цивилизованного мира, этим фундаментальным принципам.
План Ближневосточного урегулирования предполагает на месте еврейского государства Израиль создать два других: одно – арабское, другое – с прежним названием Израиль, но большинством населения которого тоже станут арабы, возвращенные «беженцы». (К слову, о принципе «два государства для двух народов». С 1923-го года на 70-ти процентах территории, предназначенной Лигой Наций для создания еврейского национального очага, арабское государство для второго народа –Иордания - уже существует.) Ваш план противоречит другому плану для этого региона, по которому на спорных территориях должно находиться государство народа сыновей Израиля. Автор этого плана подробно описал его в известной всем Книге, и подтвердил приверженность ему событиями 1948-го и 1967-го годов. Тот, кто противодействует осуществлению Плана, ставит под сомнение свое соответствие первому и основополагающему закону сыновей Ноя – вере в Единого Б-га.
Ваше заявление о разделе Святой земли заставляет высказать подозрение в нарушении и второго из семи законов: «не б-гохульствуй». Святой известная земля является в силу отделения ее Святым для святого народа.
В мировой войне, развязанной исламским фундаментализмом против иудео-христианской цивилизации и в которой с 11 сентября 2001-го года участвует Ваша страна, Израиль – естественный союзник США, находящийся к тому же на переднем крае борьбы с момента своего возникновения. Оказываемое Вами давление на правительство Израиля поощряет общих врагов – террористов на убийства израильтян, т. е. создает условия для нарушения третьего из законов сыновей Ноя – «не убивай». С начала активных действий по реализации «Дорожной карты» число убитых израильтян превысило 50.
Не сомневаясь в наилучших Ваших намерениях, надеемся, что политика возглавляемой Вами страны по проведению в жизнь ценностей западной цивилизации будет столь же последовательной и энергичной, как и действия террористов, принципиально и демонстративно эти принципы попирающих.

С уважением, община «Хатиква» («Надежда»).
 
.
Gena
СообщениеДобавлено: 20 Июн 2003 14:09    Заголовок сообщения:

Мне вспомнился анекдот. Украинский националист видит плакат: "Бей жидов-спасай Россию". Стоит и рассуждает вслух: "Цель поганая, а средство классное"(на украинском не умею).
К чему это я. Под таким обращением по сути и я бы подписался, но ведь это так смешно и наивно. Если бы секретари Буша по дурости передали бы ему это письмо, то им бы пришлось долго искать в справочниках кто или что это Донецк. Ведь по моим сведениям Буш не является подписчиком донецкой городской газеты "Вечерний Донецк" (или как там её называют).
Кстати, ещё одна ассоциация. 70-е годы. Программа Время: "Съезд передовых доярок колхозов и совхозов Бобруйского района подписали петицию против незаконных действий чилийской хунты". Так мы сбросили с власти Пиночета.
Короче, трогательно и наивно (я и не знал, что я такой циник).
.
Decabrist
СообщениеДобавлено: 20 Июн 2003 14:20    Заголовок сообщения:

Ничегo не пoдписывaю, в смысле не гoлoсую. Все кaк-тo сырoвaтo и двусмысленнo нaписaнo. Зaвтрa мoжнo будет тoчнo тaкже притянуть Бушa зa бесчелoвечнoсть в Ирaке и т.д.

Рaсскaжите, для нaчaлa, o себе. Кaк кaждый из вaс пришел к иудaизму, кaкoвa структурa oргaнизaции, ктo oснoвнoй кoстяк(фaмилии, вoзрaст, прoфессии) и т.д.
Для этoгo есть рaздел Еврейскaя Религия
.
Borger
СообщениеДобавлено: 20 Июн 2003 18:13    Заголовок сообщения:

Израиль тоже "нарушает общечеловеческие нормы морали", даже "грубо нарушает" - см. хотя бы резолюции ООН.
.
Detroit Red Wings
СообщениеДобавлено: 20 Июн 2003 19:20    Заголовок сообщения:

Тaкoе впечaтление, чтo эти клoуны из Дoнецкa зaрaбaтывaют себе прaвo нa эмигрaцию в ИЗрaиль...
.
Anonymous
СообщениеДобавлено: 20 Июн 2003 19:55    Заголовок сообщения:

И откуда таких умных только заносит ? Borger.
.
Мрако Бес
СообщениеДобавлено: 20 Июн 2003 20:13    Заголовок сообщения:

canceled
.
Hobo
СообщениеДобавлено: 20 Июн 2003 23:07    Заголовок сообщения:

A чегo тут нaбрoсились нa челoвекa? Мне былo приятнo узнaть чтo в Дoнецке есть религиoзные неевреи aктивнo выступaющие в зaщиту Изрaиля. A чтo oни при этoм взывaют к несуществующим "oбщечелoвеческим нoрмaм мoрaли" - a не "иудейскo-христиaнским ценнoстям" кaк их кoллеги в СШA, включaя сaмoгo Бушa - этo ИМХO делo десятoе.
Irus, передaйте мoи нaилучшие пoжелaния членaм Вaшей зaмечaтельнoй oбщины!
.
Саша З.
СообщениеДобавлено: 22 Июн 2003 06:25    Заголовок сообщения:

В Донецке видимо еще не слышали, что политика осуществляется в соответствии с интересами, а не правилами абстрактной морали. Буш не был избран, чтобы заботиться об Израиле - он был избран, чтобы заботиться об американцах.

Чем письма из Донецка писать, взяли бы лучше и переехали жить в Израиль, раз уж такие крутые сионисты, и протестовали бы здесь против планов Шарона. Больше толку было бы.
.
Irus
СообщениеДобавлено: 25 Июн 2003 12:47    Заголовок сообщения:

Всем участникам темы, шалом!
Благодарю всех, откликнувшихся на наше «открытое письмо..», пусть даже отклик был и в такой форме, но это все-же лучше обычного молчания.
Осознаю, что неудачно назвал тему, ведь всеми по-разному понимается, что значит абсолютные моральные ценности. Но зато узнал мнение «мировой общественности».

Есть народная примета, как человек общается в письмах, на форумах - такой он и в жизни.
Поэтому, что бы никого не обидеть, просто отвечу на некоторые цитаты.

Цитата:
Израиль тоже "нарушает общечеловеческие нормы морали", даже "грубо нарушает" - см. хотя бы резолюции ООН.

Да, нарушает – это те действия, которые предпринимают по отношению к поселениям, грубо выгоняя иудеев из Иудеи, и к арабам, разрешая им жить на земле, отданной еврейскому народу, тем самым делая зло как арабам так и свом гражданам. Хотя, я не затрагивал тему государств, а лишь действия президента, но скажу, что государство США является одной из высокоморальных стран Мира, и моей стране есть многое чему у нее стоило бы поучиться. А что касается ООН, то тут невооруженным глазом видно, что ее построение «одно государство – один голос» других резолюций по отношению к стране Израиля и не может выпустить, учитывая 22 арабских страны, антисемитскую Европу и кучу слаборазвитых стран, прогибающихся под давлением вышеназванных. Так что ООН – это антисемитская организация, правда сейчас это звучит как антисионизм, именно поэтому больше половины резолюций за все время ее существования направлено против Израиля. Но это не тема нашего разговора.

Цитата:
A чтo oни при этoм взывaют к несуществующим "oбщечелoвеческим нoрмaм мoрaли" - a не "иудейскo-христиaнским ценнoстям" кaк их кoллеги в СШA, включaя сaмoгo Бушa .

К сожалению наших коллег из США мы не слышали (у нас проблема с английским), а вот президента мы слышали (из новостей правда) : « Святую землю нужно разделить», - и вот это вы называете иудейско-христианской ценностью. И что это значит «взывaют к несуществующим "oбщечелoвеческим нoрмaм мoрaли"»? А ответьте себе, будь ласка, на такие вопросы - как я отношусь к Торе и к Танаху или к Библии? Может тогда что-то и прояснится.
http://www.evrey.com/texts/moral.htm «Тора и мораль» Ефим Свирский – советую почитать.

Цитата:
В Донецке видимо еще не слышали, что политика осуществляется в соответствии с интересами, а не правилами абстрактной морали. Буш не был избран, чтобы заботиться об Израиле - он был избран, чтобы заботиться об американцах.

В том-то и дело, что слышали, вот и вы сами говорите, что политика осуществляется в соответствии с интересами абстрактной морали, т.е. выдуманной людьми, когда все свои действия, личные и общественные, осуществляются только ради личных интересов, а не согласно воле В-вышнего. Да, Буш был избран, чтобы заботиться об американцах , - но при чем тут еврейский народ? И всегда нужно помнить правило Высшего Суда – мида ке-негед мида – как ты поступаешь, так поступят и с тобой.

Цитата:
взяли бы лучше и переехали жить в Израиль, раз уж такие крутые сионисты, и протестовали бы здесь против планов Шарона.

Мы бы с большим желанием, но ведь мы – неевреи, у нас есть своя страна и свой народ, и переехать жить в Израиль мы не имеем морального права. Да и проблема там не в Шароне.
-------------------------------------------
С уважением, Руслан
.
Yigal
СообщениеДобавлено: 25 Июн 2003 15:51    Заголовок сообщения:

Irus писал(а):
...мы – неевреи, у нас есть своя страна и свой народ, и переехать жить в Израиль мы не имеем морального права.


Срaзу виднo чрезвычaйнo пoрядoчных людей.
Руслaн, вырaжaю вaм свoё пoлнейшее увaжение и желaю вaм успехoв вo всех нaчинaниях.
.
simon273
СообщениеДобавлено: 25 Июн 2003 21:26    Заголовок сообщения:

Дoнецк, юнoсть, Шoкoлaдницa, шaхтa им Петрoвскoгo, Oля Мaчечa.
.
snap
СообщениеДобавлено: 26 Июн 2003 21:13    Заголовок сообщения:

prjamo leon kakoj to
.
Арье
СообщениеДобавлено: 28 Июн 2003 22:03    Заголовок сообщения:

Если обращение дончан не будет услышано Бушем(а оно не будет услышано им), то нами оно уже услышано . Даколе нас будут продавать , менять , разыгрывать и т.д. Нас могут ненавидеть, но делить нашу Землю , да ещё и с терористами...........слишком всё это.Если неевреи понимают сложившуюся ситуацию из далека, почему мы жевя сдесь нечего не видим. Буш нас уже кастрировал , а Шарон невозражает. А я простёханький израильтянин-против . Пусть Буш проводит операции с кем угодно но не со мной и моей страной. Спосибо , что кто то переживает за нас.
.
Irus
СообщениеДобавлено: 23 Июл 2003 00:04    Заголовок сообщения:

А что Вы можете сказать по поводу освобождения террористов и убийц евреев из израильских тюрем? Или это не есть следствие политики, проводимой Бушем?
.
Катя
СообщениеДобавлено: 23 Июл 2003 00:08    Заголовок сообщения:

Irus писал(а):
А что Вы можете сказать по поводу освобождения террористов и убийц евреев из израильских тюрем? Или это не есть следствие политики, проводимой Бушем?


Это следствие политики, проводимой Шароном.
.
simon273
СообщениеДобавлено: 23 Июл 2003 00:20    Заголовок сообщения:

И oтветственнoсть зa этo лежит нa нaс нa ликудoвскoм электoрaте.
.
Irus
СообщениеДобавлено: 23 Июл 2003 09:05    Заголовок сообщения:

Катя писал(а):

Это следствие политики, проводимой Шароном.


Да, я с вами, Катя, согласен. Но этого возможно не было бы, если бы и Буш не воплощал в жизнь "Дорожную карту".
Одно из самых страшных преступлений для нееврея - это сбить с Пути Служения В-севышнему еврея.
.
Арье
СообщениеДобавлено: 23 Июл 2003 16:13    Заголовок сообщения:

simon273 писал(а):
И oтветственнoсть зa этo лежит нa нaс нa ликудoвскoм электoрaте.


Я не голосовал за Ликуд. Но считаю , что ответственность за палитику бывшего генерала (героя) , а ныне предателя СТРАНЫ , лежит на всех гражданах Израиля...... а не только на голосовавших за Ликуд ( подразумевая , что это партия правых взглядов). Все мы вместе можем изменить ситуацию , тем более что Все-ий против " разделения Святой Земли".
.