Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Автор Сообщение Выбрать
Саша З.
СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2003 1:29 pm    Заголовок сообщения: Есть ли у левых моральные границы?

История с нынешним скандалом Шарона в одном аспекте напоминает яростную атаку левых на Нетаньягу. Общее то, что в обоих случаях левые не ограничивались критикой (а точнее - руганью) в адрес возглавляющего национальный лагерь человека, но обрушивались на семьи. В случае с Нетаньягу грязь лилась на его жену Сару, перемывались подробности интимной жизни премьера. Рапространялись отвратительные слухи о том, что Нетаньягу якобы запретил своей взрослой дочери от первого брака называть его отцом, и прочая бредятина.

Теперь атака ведется не только на самого Шарона, но и его сыновей. И если Омри является частью политической системы, то Гилад вообще абсолютно частное лицо. Атака на Омри (почитателем которого я никак не являюсь) началсь не сейчас. Она началась тогда, когда Омри сопровождал Шарона во время визита в Америку. А сейчас ярость ненавистников выросла до каких-то чудовищных размеров. Я представляю, как просто по-человечески тяжело это Шарону, недавно перенесшему тяжелый удар - смерть жены Лили, зихрона ливраха.

Оставим в стороне политику. Просто по-человечески это непорядочно и даже кощунственно. Есть вещи, которые запрещены даже в политике. Хотел написать, что удар по семье - это удар ниже пояса. Но это даже еще хуже. Это как если бы боксер на ринге, вместо того чтобы драться с соперником, пошел бы избивать его жену или детей.
 
.
Max Jr.
СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2003 1:33 pm    Заголовок сообщения:

Ответ на вопрос - ДА, ЕСТЬ. Только если ограничить надо других.
.
Карамболь
СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2003 1:43 pm    Заголовок сообщения:

Есть. Как у Израиля есть, например ливанская или египетская граница. Бейн левейн. icon_pain25.gif

ЗЫ Я об ультралевых мерецных, шаломахшавных и прочих гушшаломных уродах.
.
Mark Karpov
СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2003 2:04 pm    Заголовок сообщения:

Карамболь писал(а):
Есть. Как у Израиля есть, например ливанская или египетская граница. Бейн левейн. :13:

ЗЫ Я об ультралевых мерецных, шаломахшавных и прочих гушшаломных уродах.

А я - об ултраправых либермановских, херутных и прочих гуш-эмунимних уродах. Давайте будем вести дискуссию на предложенном вами вербальном уровне.
.
Карамболь
СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2003 2:21 pm    Заголовок сообщения:

Ведите дискуссию как вам будет угодно - я не пастух каждому участнику. Тут свой модератор есть - вот он и решит. Я же говорю то, что считаю нужным сказать.
.
Хрюндель
СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2003 2:38 pm    Заголовок сообщения:

Саша З.

Ссуду в пять лимонов шекелей взяли Омри и Гилад. Если бы ее взял сам Шарон, к сыновьям не было бы никаких претензий. Их имена бы вообще не упоминались. А так - Вы что, предлагаете, чтобы пресса врала об источнике ссуды, охраняя семейный покой Шарона? Это в каких моральных границах находится обман всего населения Израиля ради душевного спокойствия его премьер-министра? Омри активно участвовал в околопраймеризных делах. Об этом надо было молчать? Гилад получил невероятные ништяки от Давида Апеля, давнего приятеля и спонсора Шарона-старшего. Эта информация не представляет интереса для публики?
.
Юрий
СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2003 2:54 pm    Заголовок сообщения:

Знаете,Хрюндель,эта тема о моральном облике левых.
И меня сегодня,как человака отнюдь не левых взглядов почему-то больше беспокоит судьба арабского пацана 8 лет,который залез в поселение с ножом.Мы с женой сегодня в машине обсуждали это всю дорогу,пока ехали на работу.
Вашу проарабскую партию Мерец ,Аводу со Случайным который пекется об арабском ребенке с флагом над Иерусалимом,судя по Вашим постам это интересует гораздо меньше,чем дутый скандал с Шароном.

Это до какой мерзости надо дойти,что-бы в воспитатели этому пацану поставить террориста Арафата,всячески поддерживать морально и материально воспитателей-преступников ,вбивать ему в голову сказки о злобных евреях.
Вы бы хоть арабских детей пожалели,если еврейских не жалко.
Но Вам с Вашими уродскими моральными принципами гораздо милее ковырятся в чужом дерьме.
Мне просто интересно - хоть одна левая высокоморальная интеллигентная физиономия вспомнит об этом пацане.

Вот в этом и есть ваша МУРАЛЬ.
.
Max Jr.
СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2003 3:07 pm    Заголовок сообщения:

Юрий,
не вспомнят они про пацана этого.
Если бы мужик, сына которого этот пацан с дружком чуть не задушили, и которого самого чуть не порнули ножом, пристрелил бы их или одного из них - тут бы все, начиная от гушахшавов и мерецев и заканчивая всякими бецелемами подняли бы визг о бедном арабском ребенке. А так... icon_pain25.gif

А что касается флага. В ближайшее время его точно не будет, потому что руки у фаластынского ребенка заняты ножом или автоматом.
.
Vlad W.
СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2003 3:20 pm    Заголовок сообщения:

Введем двоичную переменную M для обозначения наличия моральности, и двоичную же переменную B для обозначения наличия границ. Выявим их значения, достаточные для утвердительного ответа на поставленный вопрос, пользуясь законами булевой алгебры.

Аморальность левых безгранична, как многократно утверждал задавшийся вопросом о наличии моральных границ Саша З. Иначе говоря, ответ, противоположный искомому, имеет вид NOT(ANS) = NOT(M) AND NOT(B). По правилу де Моргана имеем ANS = M OR B.

Следовательно, у левых есть моральность ИЛИ границы. Это означает занижение требований к левым: для утвердительного ответа на поставленный вопрос достаточно наличия либо моральности, либо границы. Наличие второй компоненты, т.е. границы, очевидно, обеспечивается наличием движения "Еш гвуль". Наличие моральности, как показано, не обязательно.

Так что, уважаемый Саша З., не смейте поливать грязью левое движение, обвиняя их в отсутствии моральных границ icon_pain26.gif
.
Хрюндель
СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2003 5:26 pm    Заголовок сообщения:

Юрию:

Я так понимаю, что мой ответ по поводу Шарона Вас удовлетворил? И Вы, конечно, опять в офф-топик полезли. Скажите мне, любезный, а на кого мы спишем участие арабских детей в первой интифаде?
.
Meshulash
СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2003 5:30 pm    Заголовок сообщения:

Хрюндель писал(а):
Я так понимаю, что мой ответ по поводу Шарона Вас удовлетворил? И Вы, конечно, опять в офф-топик полезли. Скажите мне, любезный, а на кого мы спишем участие арабских детей в первой интифаде?

На Переса и Сарида.
.
Chalkind
СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2003 5:39 pm    Заголовок сообщения:

Грaницa у них есть- нaзывaется "Гoризoнт"
.
Хрюндель
СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2003 5:59 pm    Заголовок сообщения:

Мешулашу:

Типа, если бы Перес с Саридом не объяснили арабам, что оккупация это плохо, они бы так ничего и не узнали?
.
Hobo
СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2003 6:53 pm    Заголовок сообщения:

В трудaх клaссикoв мaрксизмa-ленинизмa существительнoе "мoрaль" oбычнo упoтреблялoсь в сoчетaнии с прилaгaтельным "буржуaзнaя", и тoлькo в oтрицaтельнoм смысле. Другими слoвaми, у левых нет мoрaли, a без мoрaли не мoжет быть и мoрaльных грaниц.
.
shadowcaster
СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2003 9:43 pm    Заголовок сообщения:

Если изрaИльскaя юридическaя системa рaскрутит "Семью" Шaрoнa, тo с пaршивoй oвцы будет хoть шерсти клoк. A тo чтo левые вoруют и тaк всем известнo.
.
moshe
СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2003 11:20 pm    Заголовок сообщения:

Хрюндель писал(а):
Мешулашу:

Типа, если бы Перес с Саридом не объяснили арабам, что оккупация это плохо, они бы так ничего и не узнали?

appl.gif Точно!! Конечно не всякая оккупация, но в данном случае, когда "оккупированным" развивают образование, строят университеты, улучшают медобслуживание, дают возможность работать и жить лучше, чем в соседних странах и при этом не берут даже налогов.
Тут действительно надо хорошо задурить мозги, чтобы сказали, что это плохо.
.
jerus1
СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2003 11:24 pm    Заголовок сообщения:

Hobo писал(а):
Другими слoвaми, у левых нет мoрaли, a без мoрaли не мoжет быть и мoрaльных грaниц.

(С)За счастье надо бороться, вот я и набил ему морду.(из показаний)
.
moshe
СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2003 11:32 pm    Заголовок сообщения:

Мораль левых это беспредел цинизма.
.
jerus1
СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2003 11:48 pm    Заголовок сообщения:

Хрюндел, хрюндю и хрюндеть буду!(С)Хрюндель
Кто здесь нахрюндел?
.
Авигдор
СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2003 1:04 am    Заголовок сообщения:

Хрюндель, чтоб Вы были здоровы! Вот ,Вы пишите: Саша З.

Цитата:
Ссуду в пять лимонов шекелей взяли Омри и Гилад. Если бы ее взял сам Шарон, к сыновьям не было бы никаких претензий. Их имена бы вообще не упоминались.
Откуда у Вас такая информация? Ее что ,на политинформациях сообщают или на пятиминутках ненависти? Ведь наезд на детей Натаниягу был не по поводу какой то суды - на детей Натаниягу наехоли потому, что они не воспитанные и шалили в Белом Доме. А было бы им больше 10 и пяти лет - навесили бы ссуду... Так что Ваше умозрительное заключение разбивается о прозу жизни на довольно мелкие куски.
Цитата:
А так - Вы что, предлагаете, чтобы пресса врала об источнике ссуды, охраняя семейный покой Шарона? Это в каких моральных границах находится обман всего населения Израиля ради душевного спокойствия его премьер-министра?
"Пресса врала об источнике ссуды" - какое милое передергивание. Это что то новое - я Вас поздравляю. Ведь пресса может и не врет об источнике - она ограничивается тем ,что врет об ее законности.
Цитата:
Это в каких моральных границах находится обман всего населения Израиля ради душевного спокойствия его премьер-министра?
- Это Вы о ком? О премьер министре Израиля Йцхаке Рабине. Некрасиво дерьмом поливать погибшего Рабина! Или, Хрюндель Ю,Вы не знаете ,что о мертвых или ничего или хорошщо. Рабин считал, что врать премьеру можно.
Цитата:
Омри активно участвовал в околопраймеризных делах. Об этом надо было молчать?
- и какой закон он нарушил? Ах ,все ясно! Вам внушили , что диллы - незаконны. Так вот - Вас обманули.
Цитата:
Гилад получил невероятные ништяки от Давида Апеля, давнего приятеля и спонсора Шарона-старшего. Эта информация не представляет интереса для публики?
нет ,Хрюндель - Вы просто мастер художественного хрюндения! Естественно - только это и есть главная новость страны! Гилад получил ништяки от Давида Аппеля! Каждый израильтянин должен это срочно узнать. Почему срочно - потому что благодаря Аводе и Мерецу может скоро стать трупом. Вот и умрем ,не узнав о ништяках Гилада. Ужас.

И еще ,Хрюндель, чему еще учат мерецников кроме отсоса из пальца коррупции и профессиональной некрофилии а ля Бронфман?
.
Pilgrim
СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2003 1:34 am    Заголовок сообщения:

Саша З., а чего же Вы хотели? Чтобы левые сидели, сложа ручки, и молча наблюдали, как Ликуд побеждает? Убежден, что мицняки и саридоиды уже давно насобирали (вернее, насочиняли) компроматы на всех видных деятелей национального лагеря. Ведь это проще простого. Например, на титульной странице в пятничном номере Маарива или Гаареца кинуть аршинными буквами заголовок, типа: "Шарон получил взятку от Арафата". А дальше, уже мелкими буквами, сообщить, что эту версию высказал верховный бурятский шаман во время очередной недельной тальпаруки по изгнанию бесов. И поди докажи, что ты не крокодил. Ведь израильский обыватель читает только заголовки... Опровержение непременно последует - после выборов. На 35-й странице. Мелким шрифтом.

Левые уже давно играют краплёными картами. Обыкновенные политические шулера. Жаль только, что на карту в своей игре они поставили Израиль и судьбу всего еврейского народа. До какой же степени нужно ненавидеть собственный народ, чтобы в самый разгар арабского террора затевать эту грязную интригу!
.
Max Jr.
СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2003 8:12 am    Заголовок сообщения:

Хрюндель писал(а):
Ссуду в пять лимонов шекелей взяли Омри и Гилад.


Вроде как даже пресса про 1.5 миллиона пишет. Или проценты натекли? Или это какая-то другая ссуда?
.
Саша З.
СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2003 8:51 am    Заголовок сообщения:

Макс, читай название темы.

Интересно, назовет ли Кайзер этот перл Хрюнделя "бредом сивой кобылы"?
.
Izik Y
СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2003 8:54 am    Заголовок сообщения:

Max Jr писал(а):

Вроде как даже пресса про 1.5 миллиона пишет. Или проценты натекли? Или это какая-то другая ссуда?


1.5 миллиона баксов.
.
Max Jr.
СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2003 9:04 am    Заголовок сообщения:

Izik Y писал(а):
Max Jr писал(а):

Вроде как даже пресса про 1.5 миллиона пишет. Или проценты натекли? Или это какая-то другая ссуда?


1.5 миллиона баксов.


Ок, ты прав. Не заметил я. icon_pain25.gif
.
Хрюндель
СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2003 11:37 am    Заголовок сообщения:

moshe:

moshe писал(а):
Хрюндель писал(а):
Мешулашу:

Типа, если бы Перес с Саридом не объяснили арабам, что оккупация это плохо, они бы так ничего и не узнали?

appl.gif Точно!! Конечно не всякая оккупация, но в данном случае, когда "оккупированным" развивают образование, строят университеты, улучшают медобслуживание, дают возможность работать и жить лучше, чем в соседних странах и при этом не берут даже налогов.
Тут действительно надо хорошо задурить мозги, чтобы сказали, что это плохо.

Ну конечно! Свобода - фигня, главное, кормят хорошо. Это же прописная истина. Евреи тоже так, наверное, думают. И зачем им Израиль вообще? Тем более, что в диаспоре у них не только жрачка есть, но и все гражданские права, которых у палестинцев на своей земле нет. Зачем в таком случае Израиль - объясните мне, дураку? А еще объясните, зачем советский народ воевал против немцев. Уж они бы точно лучше кормили, чем Сталин. А вот воевали же, дурачье...

Авигдору:

Цитата:
Откуда у Вас такая информация? Ее что ,на политинформациях сообщают или на пятиминутках ненависти?

Газеты надо читать. Причем, эту часть Шарон на пресс-конференции подтвердил. Сказал буквально следующее: "Мои сыновья решили мне помочь в решении этой проблемы, тем более, что всеми делами фермы давно занимается Гилад". А за день до того советник Шарона Эяль Арад тоже сказал, что этот южноафриканец перевел деньги ГИЛАДУ, потому что у того были "проблемы ликвидности". Так что полегче там с пятиминутками ненависти.
Цитата:
Ведь пресса может и не врет об источнике - она ограничивается тем ,что врет об ее законности.

Пресса ничегошеньки не говорила о ЗАКОННОСТИ ссуды. А Вы точно знаете, что ссуда законна? Откуда информация? Поделитесь. И вообще, читайте посты внимательно - может, суть уловите.
Цитата:
- и какой закон он нарушил? Ах ,все ясно! Вам внушили , что диллы - незаконны

А что, пресса писала, что Омри нарушил закон? Попрошу ссылки. Я, например, вовсе не считаю, что дилы незаконны. Так что претензии Ваши не к месту.
Цитата:
Гилад получил ништяки от Давида Аппеля! Каждый израильтянин должен это срочно узнать.

По-моему, да. Такие вещи бесплатно не делают. Новость представляет интерес для широкой публики. Возможно, Вы с этим несогласны. Но я же не возмущаюсь каждый раз, когда в газете публикуется что-то, что МНЕ ЛИЧНО неинтересно. Может, Вам и про связи Мицны с подрядчиками неинтересно читать?
.
Meshulash
СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2003 12:05 pm    Заголовок сообщения:

Хрюндель писал(а):
Ну конечно! Свобода - фигня, главное, кормят хорошо. Это же прописная истина. Евреи тоже так, наверное, думают. И зачем им Израиль вообще? Тем более, что в диаспоре у них не только жрачка есть, но и все гражданские права, которых у палестинцев на своей земле нет. Зачем в таком случае Израиль - объясните мне, дураку? А еще объясните, зачем советский народ воевал против немцев. Уж они бы точно лучше кормили, чем Сталин. А вот воевали же, дурачье...

Разве арабы не свободны? "Чемодан, вокзал" и вперед к братьям. Разве их держат? Ответ - держат. Кто? Перес с Саридом.

Насчет кормежки - расскажите Бронфману. Он специалист по колбасе.
.
Хрюндель
СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2003 2:16 pm    Заголовок сообщения:

Мешулашу:

А разве евреи Германии до начала Второй мировой были несвободны? Чемодан, вокзал - и вперед! Гитлер хотел все "по-хорошему" сделать. Вот когда глупые евреи почему-то на сверхгуманный вариант "чемодан, вокзал" не согласились...
.
Борис Бердичевский
СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2003 2:25 pm    Заголовок сообщения:

Хрюндель,
с вашей системой координат тягаться невозможно.
Скажите, а почему вы не родились арабом?
.
Хрюндель
СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2003 3:33 pm    Заголовок сообщения:

Г-н Администратор! Если я не буду отвечать на вопрос г-на Букарского, Вы не обвините меня в том, что я здесь только с целью агитации нахожусь? format1.gif
.
Борис Бердичевский
СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2003 3:42 pm    Заголовок сообщения:

Хрюндель писал(а):
Г-н Администратор! Если я не буду отвечать на вопрос г-на Букарского, Вы не обвините меня в том, что я здесь только с целью агитации нахожусь? format1.gif

Вы? С целью агитации?
Ха-ха-ха-ха-ха!
Хе-хе-хе-хе-хе!
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

PS. Вы наверное Володину фамилию с моей перепутали. Я Бердичевский. Я поддерживаю Ихуд а-Леуми с юга, а он с -- севера icon_pain03.gif
.
Max Jr.
СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2003 3:44 pm    Заголовок сообщения:

Хрюндель,
тогда попробуйте ответить на другие вопросы?
-Сколько терактов совершили евреи в Германии?
-Вели ли евреи Германии антигерманскую пропаганду?
-Вели ли еще около 20 еврейских государств международную антигерамнскую деятельность?
-Предложило ли мировое сообщество разделить германию на 2 государства - еврейское и смешанное (условно - еврейско-германское).
-Поддерживали ли большинство из около 20 еврейских государств еврейский террор против немцев в Германии и в мире?
-И вообще, было ли у евреев еще примерно 20 еврейских государств, которые могли бы их принять у себя?
.
Часовой пояс: EET (Europe)


Powered by phpBB 2 © 2001, 2002 phpBB Group