Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Автор Сообщение Выбрать
Габи
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2002 11:50 pm    Заголовок сообщения: Мофаз за Шарона!

В новостях "Коль Исраэль" сообщили, что Мофаз официально ( впервые) выразил поддержку Шарону. "Шарон- ответственный и серьезный премьер министр и все мы должны сплотиться за ним".

Это первое официальное заявление Мофаза о предпочтении Шарона над Нетаниягу. Неслабое укрепление позиций Шарона перед праймериз через 10 дней. Если опросы точны, более или менее, а индикацию этого мы получим завтра , увидев насколько точно они предсказали исход праймериз в Аводе, то Шарона можно начинать поздравлять. Хотя все возможно..Как бы то ни было, умеющие держать нос по ветру политики постепенно переходят к Шарону. Даже Цахи Ханегби колеблется.
 
.
Clovis
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2002 11:56 pm    Заголовок сообщения:

Забавно, как политики один за другим перемещаются влево, в то время как избиратели сдвигаются вправо. Шарон -- это ещё одно правительство национального бездействия. Это ещё многие годы террора, это сотни и тысячи убитых евреев. Ликуд вымажется в мирном процессе точто так же, как и Авода, а избиратели перейдут к "крайне правым" партиям.
.
Борис Бердичевский
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2002 11:59 pm    Заголовок сообщения:

Clovis писал(а):
...а избиратели перейдут к "крайне правым" партиям.


Скорее бы!
Кстати, о терминологии. Эти правые уже совсем не крайние. Точнее "крайний" равно "истинный"!
.
Габи
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2002 12:14 am    Заголовок сообщения:

Clovis,
Охота Вам начинать этот спор сначала..Ну извольте.

Шарон - это возможно снова ПНЕ. И слава Б-гу. За 2 года ПНЕ , посмотрите во что превратилась Авода. А если бы Шарон отправил бы их в оппозицию - сегодня они были бы сплоченной силой, как был Ликуд после оппозиции к правительству Барака. Помимо всего прочего ПНЕ - это отсутствие вражды, по крайней мере открытой, между правыми и левыми, кроме , разумеется, МЕРЕЦа с одной стороны и "Ихуд Леуми" с другой.
Шарон - это тихий возврат войск в Иудею и Самарию. Без труб и тамтамов, как...( ну в общем Вы поняли о ком я) , а значит без конфликтов ) излишних) с США.
Шарон - это ползучая, не мнгновенная ( и тут я с ним не согласен, Либерман прав- мы не можем себе позволить войнвы на истощение), но постепенная победа в войне.
Шарон- это методичное приведение в жизнь известной шамировской сентенции: "Зачем говорить нет, когда можно сказать да , а результат будет тем же".
.
Clovis
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2002 12:32 am    Заголовок сообщения:

Уважаемый Габи,

Всё это, может быть, и так, но еврейская кровь продолжает литься. Вот сегодня убили женщину, мать семи детей. А мы всё прикидываем, усиливается Авода, или ослабляется. И, как учил Шарон, гордимся своим терпением...
.
Вл.Букарский
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2002 12:42 am    Заголовок сообщения:

Что такое Шарон?

1. Сотни жизней израильтян - на алтарь хороших отношений с США и удержание "Аводы" в правительстве; полная утрата надежды населения на безопасную жизнь в Израиле; бомбардировка клумб в резиденции Арафата в ответ на массовые убийства израильтян.

2. Почти два года никому не нужной войны, которую можно было закончить за одну неделю, сопряженной жертвами и постепенной утратой кредита доверия в мире.

3. Связанный с "войной на истощение" глубокий экономический кризис; десятки тысяч закрытых предпритятий; сотни тысяч новых безработных; полный развал туристической отрасли.

4. Фактическое согласие, в противовес решению собственной партии, на создание нового арабского государства к западу от Иордана; принятие плана Буша; фактическое согласие на ввод в регион иностранных сил.

5. Личная ответственность за одобрение решения Бен-Элиезера о демонтаже еврейских форпостов и выводе войск из Хеврона.

6. Перевод денег арафатовской шайке, ежедневно убивающей израильтян и продолжение поставок в автономию электроэнергии и горючего.

7. Забвение памяти Рехавама Зеэви, выражающееся, в частности, в предательском отказе от требования выдачи его убийц Израилю.

8. Обещание после выборов вновь создать "правительство национального единства" и продолжить следовать этим же курсом.
.
Волшебник
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2002 12:54 am    Заголовок сообщения:

Владимир, Вам осталось добавить только пункт "Только Мицна приведет в миру и процветанию"

Грабли, грабли... Сколько же ног они повидали на своем веку...
.
Hebrus
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2002 2:29 am    Заголовок сообщения:

Габи,

Оставьте. Они безнадёжны. Меня, например, уже заколебало в сотый раз ходить по одному и тому же кругу, пытаясь пробить эту стену, убеждая и доказывая... Мне это стоило кучи нервов. Желаю Вам сэкономить Ваши.
.
Yankel
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2002 2:51 am    Заголовок сообщения:

Шaрoн мoг дoбиться всегo, чегo oн дoбился нa сегoдня ценoй кaкoгo-тo мaзoхистскoгo стoицизмa, кoтoрый oн нaвязывaет Изрaилю, срaзу пoсле Дельфинaриумa.

Oн же не сделaл ничегo. Дoлжны были прoлиться еще реки крoви.

Втoрoй шaнс ему был предoстaвлен пoсле пaсхaльнoгo взрывa в Нетaнии.

И oпять ничегo. Пoчему? Пoчему?
Мир, тем бoлее Буш, слoвa бы не скaзaл пoсле тaких стрaшных терaктoв. Ну a шaрoнoвскoй тoлстoй зaднице все ни пoчем.

Я не считaю этo успехoм. С тaкими успехaми Изрaиль дoлгo не прoтянет. У Шaрoнa нет пoнятия срoчнoсти и времени, a для Изрaиля этo все. Егo стрaтегия применимa к Китaю, a не к Изрaилю.
.
Эрик
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2002 7:54 am    Заголовок сообщения:

Шарон как швабра - двигается влево, чтобы отгрести голоса вправо.
.
Лев
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2002 8:22 am    Заголовок сообщения:

Случайный - за Шарона, Ерухимович - за Шарона, Хебрус - за Шарона, Габи - за Шарона, Руби Ривлин - за Шарона, теперь вот ещё - Мофаз.

Ну ладно, Случайный - тот по-лениниски: чем хуже, тем лучше,
Ерухимовичу нравится продолжение политики его нумерованного идола,
Руби Ривлина устраивает меню на Шароновой ферме,
а Мофаз - тот стал метеор - министром,
Габи и Хебрус - а Вы почему за Шарона с его нац. заединством? Просто не верите в право и силы национального лагеря?
.
Саша З.
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2002 8:51 am    Заголовок сообщения:

Мофаз все еще не перестроился после увольнения из ЦАХАЛя. ЕГо психология - это психология полностью лояльного политическому руководству генерала. Даже будучи министром, Мофаз пока ощущает себя военным. Его поддержка Шарона - это лояльность офицера к своему командиру.
.
aklimov
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2002 9:17 am    Заголовок сообщения:

Мофаз - пока что в достаточной степени прагматик. Четко понимая и положительные и отрицательные стороны Шарона он делает выбор лучшего из худших. Если бы для Израиля существовал более подходящий вариант - он бы выбрал его.

К великому сожалению, пока альтернатива не появилась. Уже обгадившиеся и горлопаны с революционными лозунгами в расчет не идут. Основная же проблема Шарона в том, что он будучи слоном, пытается на цыпочках подкрасться к посудной лавке. Он должен быть мясником, чтобы после него политик мог нормально и эффективно управлять. Впрочем, именно отсутсвие нормального политика на горизонте может привести к сему неприятному эффекту.

Да и в обществе самом тоже интересный эффект наблюдается. Политическая ориентация начинает побеждать здравый смысл. С обеих сторон и "по центру" тоже. Если, конечно, предположить, что аудитория Форума достаточно верно представляет наше общество.

По поводу "реактивного министра" вынужден согласится, что назначение его достаточно неожиданно. Тем интереснее узнать, а кого форумчане видят кандидатом в минобороны "вместо Мофаза"?
.
Вл.Букарский
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2002 7:26 pm    Заголовок сообщения:

Волшебник, прошу понять. Я не против Ариэля Шарона. Я против политики, которую два года ведет правительство под руководством Ариэля Шарона. И я против того, чтобы эта политика продолжалась после выборов. Потому как лучшая агитация за партию "Авода" - это еще год продолжения такой политики.

Я не хочу между плохим и отвратительным выбирать плохое. Я хочу выбрать то, что устраивает меня.
.
Часовой пояс: EET (Europe)


Powered by phpBB 2 © 2001, 2002 phpBB Group