Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

-->
Автор Сообщение Выбрать
Шурик вредный
СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 7:14 am    Заголовок сообщения: Будет ли раскол в Ликуде

Каждому члену Ликуда предстоит сделать выбор.
Приведет ли это к поляризации партийных рядов и к разделению партии на 2 новых, или ликудники предпочтут помириться после голосования и остаться членами правящей партии? Или же весомая часть покинет полевевший Ликуд и уйдет вправо.

Вот, для примера
"Ликудники" любят Либермана
23:14 21 Апреля 2004
В зале были вывешены плакаты в поддержку Либермана, на которых было написано: «Ивет, возвращайся домой» и «Либерман, не отделяйся». Напомним, что до создания партии «Наш дом - Изриаль», министр Авигдор Либерман был членом партии «Ликуд».
 
.
Decabrist
СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 7:33 am    Заголовок сообщения:

A пoчему "БУДЕТ"?
.
Авигдор
СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 7:36 am    Заголовок сообщения:

Опрос - фигня. В Израиле есть только одна правая партия - это Ликуд.
.
Izik Y
СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 7:48 am    Заголовок сообщения:

Насчет Либермана-после того как Биби сотоварищи просто сдали его на милость толпе(и это после всего, что он сделал для успеха Ликуда в 96 году и Биби лично), он вряд ли вернется. Это вам не Давид Леви.
По теме-все зависит от результатов голосования. Если сторонники плана Шарона победят с большим преимуществом, то раскола может и не быть.
.
Decabrist
СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 7:51 am    Заголовок сообщения:

Ицик, бывшие ликудники вряд ли, в бoльшинстве свoем, пoбегут к Либермaну. Сoздaдут кaкoй-тo свoй мaкoлет и будут в нем тусoвaться...
.
Misha Botvinik
СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 7:51 am    Заголовок сообщения:

Да, какаю разница. Можно подумать, что те, кто проголосуют против - правые. Нет, кроме небольшой части, вроде Еврейского руководства, большинство из тех, кто против, не хотят трансфера арабов вместо трансфера евреев, а, максимум, возврата к положению до 93-го года, то есть к совместному проживанию евреев и арабов с неменьшей перспективой арабского большинства в будущем. А это плохо. И трансфер евреев - плохо, и совместное проживание - плохо, неизвестно, что хуже.
.
Decabrist
СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 7:54 am    Заголовок сообщения:

Этo кoму кaк хуже-лучше...Пoмнится, пaру лет нaзaд, инспектoрa министерствa трудa нaдыбaли у Цви Генделя, пo-мoему, aрaбoв без рaзрешения нa рaбoту, мирнo пaшущих нa егo нa теплицaх. Тaк чтo "всегдa есть хoрoшo в сoвместнoм прoживaнии".
.
Лев
СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 7:56 am    Заголовок сообщения:

Авигдор писал(а):
Опрос - фигня. В Израиле есть только одна правая партия - это Ликуд.

... и она останется правой и после выполнения (наидемократическим образом!) <только одной правой> программы своего <только одного правого> лидера А. Шарона по разрушению Катифа и поселений северного Шомрона.

Авигдор , пока что Ваша правая партия позволяет провести референдум-экспресс по вопросу, принципиально противоречащему уставу этой <только одной правой> партии, уставу, который никто не отменял, вроде, да ещё при том, что сам вопрос заранее согласован с Бушем.

Это и не кашерно, и воняет.

Слова "правые" и "левые" у Вас стали клише, вроде "идеологов" у Ерухимовича (леавдиль) и первомайских лозунгов Бердичевского.
.
Авигдор
СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 8:26 am    Заголовок сообщения:

Лев, Вы совершенно неправы. Это - кашерный референдум, хотя и сам факт его проведения мне не нравится. До этого не должно было дойти.

Однако с моей точки зрения все трансферные и около трансферные партии пытаются снять с себя ответственность.
Сейчас становится очевидным, все те ,кто прямо и косфенно защищали трансфер и привели к необходимости спасать ситуацию Ликудом.
Кашерным сделали трансфер не ликудники. И именно ликудники могут сейчас его остановить.

Я надеюсь ,что значение левых партий в Израиле будет и в дальнейшем снижаться.
Люди должны понять простую истину - голосуя за Мерец, Яхав, Аводу, ИЛ они голосуют за филистимское государство вместо еврейского. И напряжные попытки что то изобразить иначе просто смешны.

В любом случае сейчас совершенно очевидно ,что каждый, кто наезжал на Еврейское Руководство обслуживал Арафата. Но не хватает людям духу признать свою ...... .
А вот то ,что для Вас, Лев, почти свято то ,что
Лев писал(а):

сам вопрос заранее согласован с Бушем.
очень сильно отличает Вашу позицию от позиции большинства, похоже, ликудников, намеренных наплевать на согласования с Бушем. Кстати - по колличеству голосов эта цифра почти равна всем голосам поданным за ИЛ на последних выборах. И все это после бешенной антиликудной компании, на протяжении многих месяцев поддерживавшейся всеми левыми в Израиле и Европе.
Кстати ,многие побежали голосовать за ИЛ только поскольку не были избранны руководителем Ликуда Биби Натаниягу. Что же, вождизм - свойство левых. Я голосовал за партию Ликуд и имею полное право гордиться этим. Кстати- на праймериз Ликуда я, лично, голосовать не успел. Но это ничего не значит. Я проголосовал бы и за Шарона и за Ликуд. Шарон опустил Арафата ,уничтожил руководство Хамаса ,поддержал восттановление экономики. Ликуд его остановит от возможных глупостей. Даже Либерманом я доволен - он отлично гоняет паравозики.

У нас есть цель - не допустить отступления в Газе. И мы, члены Ликуда, за это боремся. А те ,кто не у дел могут комментировать.
.
Vlad W.
СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 8:36 am    Заголовок сообщения:

Авигдор,

простите, у Вас странные представления о кашерности. Разумеется, если повар в ресторане приготовит блюдо из какого-нибудь дерьма, честно назовет это дерьмом, попытается обосновать определенные диетические достоинства, и предложит посетителям и коллегам определиться, стоит ли сей продукт кушать, - это несколько лучше, чем подсовывать тот же продукт втихаря вместе с просроченой печатью БАДАЦа. Но ведь дерьмо от этого более кашерным не станет.
.
Авигдор
СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 8:40 am    Заголовок сообщения:

Vlad W., счиайте это голосованием по изменению устава партии. В любом случае кто хочет коментировать - имеет право.
.
Шурик вредный
СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 8:44 am    Заголовок сообщения:

Авигдор писал(а):

У нас есть цель - не допустить отступления в Газе. И мы, члены Ликуда, за это боремся. А те ,кто не у дел могут комментировать.

Ну так вопрос прямо к Вам. Если, не дай Б-г, референдум примет решение об отступлении и оно произойдет - Вы останетесь в партии и будете, руководствуясь принципами демократического централизма, претворять решения ЭТОЙ партии в жизнь?
.
Авигдор
СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 8:51 am    Заголовок сообщения:

Шурик вредный писал(а):
Авигдор писал(а):

У нас есть цель - не допустить отступления в Газе. И мы, члены Ликуда, за это боремся. А те ,кто не у дел могут комментировать.

Ну так вопрос прямо к Вам. Если, не дай Б-г, референдум примет решение об отступлении и оно произойдет - Вы останетесь в партии и будете, руководствуясь принципами демократического централизма, претворять решения ЭТОЙ партии в жизнь?
Сейчас не до размышлений. Сейчас надо победить на референдуме. На сегодняшний день в Израиле нет партии приличней Ликуда. А завтра - посмотрим.
.
Лев
СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 9:08 am    Заголовок сообщения:

Авигдор, Вы не видите, что Ваша поза - абсолютно левая: мы у власти, и будем решать, а всем остальным готовы предоставить право комментировать.
А с другой стороны: "каждый, кто наезжал на Еврейское Руководство обслуживал Арафата" - этому Вы у Рабина научились? "оппозиция нашей Партии обслуживает Хамас".

Всё это просто слова, неубедительные, этим и смешные, в конце концов. И при чём тут Нетаниягу??? И Ихуд Леуми???

Но у меня дополнительная новость для защитников "самой правой партии" Израиля: результаты всё равно подтасуют, но настоящие демократы-ликудники и тут не станут возражать! Следуя яркой метафоре Vlad W., съев дерьмо, не станут же они спорить, что их обманули по-поводу процента содержащихся в нём нитратов!
.
Авигдор
СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 9:32 am    Заголовок сообщения:

Ха ха. Ликуд имеет полное право определить позицию своих представителей в Кнесете. Ни на что другое мы не претендуем. А то ,что эта позиция решающая - это определил народ Израиля.
Лев писал(а):

Авигдор, Вы не видите, что Ваша поза - абсолютно левая: мы у власти, и будем решать, а всем остальным готовы предоставить право комментировать.
А вот это фактическая неправда. Я принадлежу к партии Ликуд. Я пытался до выборов объяснить ,что принадлежность к этой партии означает реальное влияние на события в Израиле. То ,что ЕР не вышла из Ликуда после всяческих интриг (кстати - израильских судей), - это вызвало насмешки и причитания.
Сегодня очевидно ,что позиция ЕР была верной и речь идет не о истеричных примадоннах а ля гейзель но о тех, кто пришел в политику всеръез и надолго.

Предупреждали ,что настанет день и присутствие в Ликуде будет важным для страны и ее будущего. Отчего то никто не возмущался тогда этим аргументом. Тогда больше вопили по поводу того ,что роль ЕР ничтожна и у него нет будущего... А сейчас возник новый аргумент - оказывается амморально бороться....
Факт остается фактом - попытки выкинуть ЕР могли помочь только тем, кто за капитуляцию перед террором. Это факты а не домыслы.

Хорошо это или плрохо - но все наезжатели сами выбрали очень величесвенную и абсолютно никчемную позицию стояния над схваткой. Стойте дольше.

Что касается подтасовки и т.д. - это что то новое... Так что ,Ликуд уже против? Да на форуме полно ИЛ, которые "за"...
забавно, не правда ли....
.
Izik Y
СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 10:03 am    Заголовок сообщения:

Авигдор, а может, не надо так уж преувеличивать роль ЕР? Можно подумать, что только благодаря ЕР есть оппозиция Шарону. А что, Ландау, Щаранский, Эдельштейн, Блюменталь и прочие-тоже принадлежат к ЕР?
.
Авигдор
СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 10:14 am    Заголовок сообщения:

Izik Y писал(а):
Авигдор, а может, не надо так уж преувеличивать роль ЕР? Можно подумать, что только благодаря ЕР есть оппозиция Шарону. А что, Ландау, Щаранский, Эдельштейн, Блюменталь и прочие-тоже принадлежат к ЕР?
А сколько членов Ликуда за Щеранским? А за Эдельштейном? Каково их влияние? А какая команда у Ландау? Есть ли у него сотни человек, которые готовы прийти и делать работу? Вроде бы таких фракций две - ЕР и "Ветераны Ликуда"... Но не надо, не надо было прихоидть именно в ЕР. Можно было и просто в Ликуд. Пжалста. Можно было прямо присоединятся к ветеранам - добро пожаловать. Выбор был. Но вчера.
.
Decabrist
СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 12:54 pm    Заголовок сообщения:

Движение Ликудa вперед, "Зa Эрэц Исрaэль", нaпoминaет мне сегoдня рaскaчивaние вaгoнa "плыцым фурн"
.
Кандид
СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 1:29 pm    Заголовок сообщения:

Авигдор писал(а):
Цитата:
У нас есть цель - не допустить отступления в Газе. И мы, члены Ликуда, за это боремся.

Спешите видеть:

Шарон против Шарона!
или:
Борьба нанайских мальчиков!
.
Авигдор
СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 1:34 pm    Заголовок сообщения:

Кандид, чтож, большое видится из далека...
.
Кандид
СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 1:41 pm    Заголовок сообщения:

Авигдор писал(а):
Цитата:
У нас есть цель - не допустить отступления в Газе. И мы, члены Ликуда, за это боремся.


Авигдор,
уточните, пожалуйста:
С кем вы конкретно боретесь?
.
benz
СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 2:40 pm    Заголовок сообщения:

кaкaя-тo пaтaлoгическaя неприязнь к Либермaну. чтo-тo личнoе?
.
Лев
СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 2:48 pm    Заголовок сообщения:

Авигдор, да оставьте Вы этот ИЛ. Он, что ли, Ликуд из Азы гонит?!
Как-то это всё несерьёзно... ИЛ - за бегство из Азы? Его избиратели - за бегство из Азы?? Пока что - за бегство из Азы Ваш Идол, за которого Вы в своё время агитировали, но вместо того, чтобы - как минимум - признать, что он заблуждается, Вы говорите примерно следующее:
Цитата:

Мы, Ликуд, против бества из Азы, котрое мы же сами, Ликуд, и инициируем, и вообще мы - самая правая и приличная партия, а те, кто над схваткой - мы их презираем, а Ихуд Леуми - известные леваки, так что давайте ребята к нам, у нас - инициатива и реальные дела!
.
вялый
СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 4:39 pm    Заголовок сообщения:

Господа, сейчас не решается вопрос:"Какая партия ЛУЧШЕ"
А стоит вопрос :"Какая партия РЕШАЕТ"
Товарищи из ИЛ могут умильно смотреть на Либермана, но ничего не решает.

Призыв к ЛИКУДУ НЕ ХОДИТЬ ГОЛОСЛОВАТЬ ПРОТИВ ВЫСЕЛЕНИЯ АМОРАЛЕН!

Но об этом в др. теме пишет правый Лев? А Бар-Леви(ликудник) вообще
выступает с инициативой не ходить голосовать ( чувствую, от большого благородства ) !

Ликуд самая влиятельная партия, а Шарон был и есть самый сильный лидер,
(Биби и пр. на голову ниже) Но Шарон ЗАРВАЛСЯ (причины до конца не ясны)
ШАРОНА НАДО ОСТАНОВИТЬ во что бы то ни стало.
Есть опасение, что он переиграет всех...
Ликуд тогда несколько похудеет,т.к. часть ликудников не выдержит позора выселения
евреев и уйдет. Куда? Не надо гадать, надо окоротить Шарона, а не
изображать из себя девицу 18 века.
.
Авигдор
СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 5:31 pm    Заголовок сообщения:

Кандид писал(а):
Авигдор писал(а):
Цитата:
У нас есть цель - не допустить отступления в Газе. И мы, члены Ликуда, за это боремся.


Авигдор,
уточните, пожалуйста:
С кем вы конкретно боретесь?
Да, вот так вот сложилось, что у нас, в Ликуде, бывают люди с разными мнениями. Разные, у нас, взгляды. И сейчас происходит совершенно нормальное уточнение позиций партии, которой народ Израиля доверяет больше, чем всем остальным партиям. Мы, члены ликуда придерживающиеся мнения, что государство не должено выселять своих граждан из их домов, пытаемся убедить в этом колеблющихся членов Ликуда и тех, у кого другое мнение. В свою очередь у наших оппонентов свой взгляд на будущее Израиля и поселенцев Газы.

Мне странно, что кто то пытается ограничить право партии, сформулировать свое мнение по одному из животрепещущих вопросов нашей страны.

Кстати - Вы, ихудлеумишники, мерецники, аводошники, и прочие, тоже имеете право провести свои референдумы. Никто Вам не мешает и это будет очень разумно. А то ведь я, например ,убежден ,что в всчех этих партиях большинство за бегство. Только ведь референдум Вы не проводите вот и можете теперь щеки дуть...
.
Кандид
СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 8:11 pm    Заголовок сообщения:

Авигдор,
почему бы не перестать размазывать белую кашу по чистому столу и не сказать прямо: мы боремся с капитулянтским планом Шарона - если, конечно, действительно боретесь.
И ещё, Авигдор, Вы что, располагаете информацией, что большинство членов ИЛ (или, хотя-бы, меньшинство) выступает за бегство из Газы?
.
Авигдор
СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 8:27 pm    Заголовок сообщения:

Кандид, кашу размазываете именно Вы. Я говорю корректно и в точных вырожениях о нормальном республиканском процессе, происходящем в Ликуде. Я не из любителей лозунгов и воплей.

Что касается результатов голосования - я не знаю этих результатов. Их не знает никто. Что касается оценок - то они существуют в избытке. Могу сказать совершенно точно ,что Центр Ликуда процентов на 70 противник ухода из Газы.
.
Кандид
СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 9:04 pm    Заголовок сообщения:

Авигдор,
вынужден с сожалением констатировать, что на конкретные вопросы Вы отвечаете по касательной, а то и вовсе не вникая. Но это Ваше право.
.
Авигдор
СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 10:02 pm    Заголовок сообщения:

Кандид, а мне приходится с сожалением константировать ,что совершенно ни хрена не имеет значения за что и против чего члены ИЛ. Это не релевантно. А то ,что на форуме среди людей, ассоциировавших себя с ИЛ есть сторонники отступления а среди ликудников их нет - вот это факт.
Я хочу и надеюсь ,что именно Шарон останется во главе Ликуда. И я надеюсь, что партия Ликуд не позволит ему совершить действия ,противоречащие моим взглядам как взглядам ликудника.

Шарон умеет делать. А что он будет делать будем решать мы- Ликуд, в той степени в которой народ Израиля Ликуду доверяет.
.
Decabrist
СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 11:47 pm    Заголовок сообщения:

Нaдo зaметить, чтo тoлькo среди присутствующих нa фoруме ликудникoв нет стoрoнникoв oтступления. Нo всегдa гoвoрилoсь, чтo Мегaфoрум ничегo не oтрaжaет вo всеизрaильскoм мaсштaбе
.
Кандид
СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 11:54 pm    Заголовок сообщения:

Decabrist писал(а):
Нaдo зaметить, чтo тoлькo среди присутствующих нa фoруме ликудникoв нет стoрoнникoв oтступления. Нo всегдa гoвoрилoсь, чтo Мегaфoрум ничегo не oтрaжaет вo всеизрaильскoм мaсштaбе


Да, хреново.
.
Лев
СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2004 3:39 pm    Заголовок сообщения:

вялый писал(а):

Призыв к ЛИКУДУ НЕ ХОДИТЬ ГОЛОСЛОВАТЬ ПРОТИВ ВЫСЕЛЕНИЯ АМОРАЛЕН!

Но об этом в др. теме пишет правый Лев?


Цитата:
Не видите для себя возможности проголосовать "НЕТ" - не идите голосовать вообще.


.
Гоблин
СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2004 10:08 pm    Заголовок сообщения:

если Ликуд проголосует за отделение - я в нем не останусь
и кстати интересная сложиться ситуация если Ликуд прголосует против. крупнейшая партия окжеться без лидера
.
Бенцион
СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2004 11:09 am    Заголовок сообщения:

Авигдор писал(а):

Шарон опустил Арафата ,уничтожил руководство Хамаса ,поддержал восттановление экономики. Ликуд его остановит от возможных глупостей. Даже Либерманом я доволен - он отлично гоняет паравозики.

У нас есть цель - не допустить отступления в Газе. И мы, члены Ликуда, за это боремся. А те ,кто не у дел могут комментировать.
Я только что, не прочитав ещё твоего поста. написал нечто подобное. Хотя в отношении к Либерману у меня сформировалось четкое негативное отношение
.
Авигдор
СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2004 11:12 am    Заголовок сообщения:

Бенцион,
.
Meshulash
СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2004 11:37 am    Заголовок сообщения:

Гоблин писал(а):
крупнейшая партия окжеться без лидера

Не окажется. Шарон так и останется и проведет свое решение через Кнессет и правительство. Он же об этом четко сказал.

Вполне, "мля" (с), демократично. Посоветовался с товарищами, товарищи возражают. Спросит у "народных избранников".
.
Бенцион
СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2004 12:35 pm    Заголовок сообщения:

Meshulash писал(а):
Гоблин писал(а):
крупнейшая партия окжеться без лидера

Не окажется. Шарон так и останется и проведет свое решение через Кнессет и правительство. Он же об этом четко сказал.

Вполне, "мля" (с), демократично. Посоветовался с товарищами, товарищи возражают. Спросит у "народных избранников".
А может быть всё-таки картина будет иной? После того, как станет ясно , что товарищи по партии возражают уходить из Газы, коллеги по кнессету тоже всё поймут правильно про своё будущее и займут определенное положение, не позволяющее миролюбивому правительству осуществить отступление. Ну что делать, народ недопонимает, но это - народ.
.