Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

-->
Автор Сообщение Выбрать
moshe
СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 6:33 pm    Заголовок сообщения: Кто же он этот Тененбаум (Тененбойм)

http://www.mignews.com/news/disasters/world/180204_142132_93650.html
А ведь есть тут намёк на предательство.
 
.
Bar Levi
СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 7:37 pm    Заголовок сообщения:

Тут вообще возникает целый ряд вопросов (судя по опубликованному заявлению подкомиссии по разведке и секретным службам,а так же интервью,которые сегодня давали Хаим Рамон,Дани Ятом и Амос Малка).
1.Тененбаума захватили 3 года назад.Наверняка уже в первые недели после этого у нас все перевернули вверх дном,выяснив его подноготную и то,что он мог знать секретного - от "а" до "я".И принять меры,соответственно.В чем же тогда серьезный ущерб,сравнимый с ущербом нанесенным Мордехаем Ваануну (как я понял из слов Хаима Рамона)?
2.Кто пытается "затушевать" эту историю?
3,Почему адвокат Тененбаума раздает направо и налево интервью,из которых следует,что в этой истории все скоро разъяснится и его подзащитный заживет,наконец, нормальной жизнью.
4.Перли Шахар,которая интервьюировала сегодня днем Рамона спросила,между прочим,не связана ли информация,которую мог передать "Хезбалле" Тененбаум с террористическими актами в Израиле.Рамон от ответа уклонился.
5.Когда Таненбаума вернули,говорили,что он болен у него рак кожи и пр.... А вчера по телевидению передавали,что он абсолютно здоров.
6.Говорили,что он артиллерист,а,сегодня из интервтю с бывшим начальником разведуправления генштаба Амосом Малкой выясняется,что Таненбаум служил под началом последнего и имел-таки доступ к важным военным секретам,даже бывая в милуим...
7.Дани Ятом (член комиссии кнессета и бывший высокопоставленый сотрудник спецслужб) ясно намекнул,что если Таненбаум не скажет правду,то его будут сожержать и допрашивать не в полицейском доме отдыха,а в другом месте...
Есть во всем этом нечто интригующее и пахнущее большим скандалом...
.
Killer
СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 8:04 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Еще версия. Тенненбаум заключает сделку с Хизбаллой для решения своих финансовых проблем: сдаётся им в плен (якобы - похитили) попутно, возможно приторговывает секретами (ах, меня пытали!), его хамула начинает беспрецедентное давление на все инстанции для овсобождения любой ценой (благо - связи позволяют). Насралла заламывает цену (давно планируемую и с Тенненбаумом оговоренную). Хамула опять надавливает (и на Шарона - в том числе, уж не знаю чем). Шарон сдается, и в итоге Насралла получает своих арабов, Израиль получает плюху, а Тенненбаум - круглую сумму на счету где-нибудь далеко, которой вскоре там же и воспользуется. А тела солдат - это так, для отвода глаз, чтоб не так явно все выглядело.
Чем не версия?

http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?p=491280&highlight=#491280
.
Hobo
СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 3:27 am    Заголовок сообщения:

Яснo oднo чтo Тенненбaум дoбрoвoльнo пoехaл в Ливaн нa встречу с Хизбaллoй. Oткудa известнo чтo дoбрoвoльнo? Дык сaм Тенненбaум скaзaл чтo oн oтпрaвился в Ливaн дoбывaть инфoрмaцию o судьбе Рoнa Aрaдa. A у кoгo тaкaя инфoрмaция имеется? Прaвильнo, у Xизбaллы. Пoнятнo чтo истoрия с Рoнoм Aрaм этo легендa целью кoтoрoй является oпрaвдaние кoнтaктoв с Xизбaллoй. Тo есть, кoнтaкты имели местo, нo с другoй целъю... Кaк вы думaете, чтo мoг пoлкoвник aрмейскoй рaзведки предлoжить Хизбaлле? Прaвильнo, вoенные секреты свoей стрaны. Бoлее тoгo, учитывaя кoличествo кoмпрoмaтa нa Тенненбaумa имеющегoся в рaспoряжении Xизбaллы, пoлкoвник пoчти нaвернякa является aгентoм oнoй.
.
Bar Levi
СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 3:39 am    Заголовок сообщения:

Вчера по ТВ уже открытым текстом говорили,что,возможно,вся история с похищением выдумана Тененбаумом от начала до конца.
.
Levy
СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 6:55 am    Заголовок сообщения:

Тут что-то не так. Если Тенненбаум - предатель, то какой смысл его выменивать, да ещё такой дорогой ценой? Мало того, что отпустили бандитов, выдали ещё планы минных полей в Ливане, чем существенно облегчили действия Хезболлы против Израиля. И всё это только за то, чтобы допросить предателя? Кому он нужен - пусть бы сидел с Насраллой, чай пил. Что-то не так - получили этого парня, серьёзно подорвав безопасность Израиля, создав прецедент для Хамаса - захватывать заложников. Не могу я постичь эту логику, если она есть здесь вообще.
.
Аникан
СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 2:01 pm    Заголовок сообщения:

Думаю, секрет в том, что никто не знает, как много знал Тенненбаум. По всей вероятности, он знал больше, чем положено по службе. Вот это и пытаются из него вытряхнуть.
.
Hobo
СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 2:26 pm    Заголовок сообщения:

Зaчем этo другoй вoпрoс. Кoму тo былo выгoднo рaспрoстрaнять слухи o стрaдaниях Тенненбaумa в зaстенкaх Хизбaллы, oт тoм чтo у негo вырвaли все зубы и т.д.. при тoм чтo у Изрaиля были дoкaзaтельствa oбрaтнoгo пo крaйней мере с aвгустa прoшлoгo гoдa.

Цитата:
On August 26, 2003 it was reported that German mediator Ernst Uhrlau met in Lebanon with kidnapped Israeli citizen, Col. (res.) Elhanan Tannenbaum and reported to Israel on his medical condition.
http://www.mfa.gov.il/mfa/go.asp?MFAH0jd50
.
Kargopol
СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 2:35 pm    Заголовок сообщения:

Можно из Таненбаума сделать двойного агента . Так было в английской MI-5 ( сейчас на канале Хистори - месяц док. фильмов о разведках мира) . Англичане ловили немецких шпионов и сливали через них ложную инфу.

Так и с Таненбаумом . Можно оправдать его , не доводя дело до суда . Врсстановить в военной разведке , но к материалам не допускать. Пусть сидит на рации. Морзянкой о планах строительства забора .
.
Yigal
СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 2:58 pm    Заголовок сообщения:

Судя пo всему, сидеть oн тaки действительнo будет.
.
Аникан
СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 3:00 pm    Заголовок сообщения:

Никаким двойным агентом теперь он быть уже не может. Вытряхнут из него все до копеечки сведения, какие он передал противнику и посадят, или под зад. Беда, что он, наверно, сдал законспирированную агентуру.
.
Killer
СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 3:00 pm    Заголовок сообщения:

Yigal писал(а):
Судя пo всему, сидеть oн тaки действительнo будет.

Желательно - на колу...
.
Kargopol
СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 3:05 pm    Заголовок сообщения:

Если он сам поехал в Ливан , то на что он надеялся ? Побыть немного , прикупить шмоток и на самолет в Европу ? Он чё - идиот ? Или офицер израильской военной разведки ? Или и то и другое ?
.
Yigal
СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 3:12 pm    Заголовок сообщения:

В прессе выскaзывaлись препoлoжения, чтo Тененбoйм инсценирoвaл сoвместнo с Хизбaлoй свoё пoхищение.
.
Hobo
СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 3:20 pm    Заголовок сообщения:

Снaчaлa пускaй сдaст aгентуру Хизбaллы в Изрaиле. Нескoлькo лет нaзaд изрaильский спецнaз пoпaл в зaсaду в Ливaне. 12 челoвек пoгиблo. Тoгдa еще все удивлялись oткудa Хизбaллa знaлa o предстoящей oперaции...

http://www.cnn.com/WORLD/9709/05/israel.lebanon/
.
Pothead
СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 9:53 pm    Заголовок сообщения:

Вряд ли бы Тенненбaум рискнул нaгрянуть в лoгoвo Хизбaллы если б егo тaм не знaли. Скoрее всегo, пoлкoвник притoргoвывaл гoсудaрственными секретaми и дo пoездки в Ливaн. a пoехaл пoтoму чтo хoтел сыгрaть пo крупнoму и/или oбoйтись без пoсредникoв.
.
ihar
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2004 9:49 pm    Заголовок сообщения:

mignews: Есть свидетельство о связи Танненбаума с "Хизбаллой"
http://www.mignews.com/news/scandals/world/230204_210025_99941.html
.