Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Автор Сообщение Выбрать
Борис
СообщениеДобавлено: 30 Июн 2003 19:45    Заголовок сообщения: Можем ли мы организовать бойкот антиизраильскому телевидению

Сегодня в программе «Время» Первого канала был показан репортаж о выводе израильских войск из сектора Газы и объявленном палестинскими террористами прекращении огня. Прежде всего, ни в репортаже, ни в программе не было сказано ни слова о произошедшем после так называемого перемирия теракта, в результате которого погиб рабочий из Болгарии. Ответственность за этот теракт, как известно, взяла на себя военизированная группировка ФАТХа — организация, подчиняющейся непосредственно Арафату, что делает перемирие особенно абсурдным. Но дело даже не в этом.

Корреспондент программы «Время» заявил, что, по словам Абу-Мазен, не будет мира, пока в израильских тюрьмах находятся палестинские заключенные, а, по словам Шарона, не будет мира, пока палестинцы не начнут ликвидацию инфраструктуры террора. «Оба правы», — подытожил корреспондент, выразив свою точку зрения.

Возникает вопрос: в чем конкретно прав Абу-Мазен? Или же корреспонденту программы «Время» невдомек, что в израильских тюрьмах находятся палестинские боевики, признанные виновными в террористической деятельности или же подозреваемые в этой деятельности и ожидающие суда? Фактически, корреспондент «Времени» называет правильным заявление, согласно которому Израиль должен выпустить из тюрем преступников и террористов, убивших тысячи израильтян.

И это далеко-далеко не единственный случай фактически поддержки Первым каналом палестинского террора. Но этот самый антиизраильский канал вещает в нашей стране за наши с вами деньги, которые мы платим компаниям многоканального телевидения, и за счет израильской рекламы. Можно ссылаться на свободу слова, однако это уже давно не свобода слова, а фактическая и моральная ложь и бессовестная пропаганда в классическом советском стиле.

Как вы думаете, можем ли мы организовать некий бойкот такого рода пропаганде, бойкот антиизраильскому телевидению из России?
 
.
Anonymous
СообщениеДобавлено: 30 Июн 2003 19:53    Заголовок сообщения:

Я уже три с пoлoвинoй гoдa не держу дoмa телевизoр и пoэтoму не смoтрю никaкoе телевидение. Зa прoшедшие три гoдa без телевизoрa пoнял и oсoзнaл, нaскoлькo же этo лишняя и вреднaя для мoзгoв вещь.
.
Srdjan Levic
СообщениеДобавлено: 30 Июн 2003 20:15    Заголовок сообщения:

Такая злая пурга - туши свет
Тока щас дошло - я тоже не смотрю телевизир, года 2 точно.
Пальмах Короче, присоединяюсь к бойкоту злостного российского ТВ (из России).
.
Авигдор
СообщениеДобавлено: 30 Июн 2003 20:37    Заголовок сообщения:

.
digger
СообщениеДобавлено: 30 Июн 2003 21:01    Заголовок сообщения:

Oчень пoлезнoе телевидение. Вo-первых, лaзит тудa, кудa изрaильским кoрреспoндентaм путь зaкрыт, вo-втoрых , пoкaзывaет пoзицию Рoссии кaк верoятнoгo прoтивникa. Без врaжьегo гoлoсa никaк нельзя.Есть тoлькo мoрaльнaя прoблемa с oплaтoй врaжескoгo кaнaлa через плaту зa кaбельнoе ТВ. Нaдo искaть спoсoбы смoтреть егo бесплaтнo.
.
Srdjan Levic
СообщениеДобавлено: 30 Июн 2003 21:02    Заголовок сообщения:

Был правда грех - пару дней смотрел Discovery и мультики по с дочкой Fox Kids, но это почти не считается
.
cmex
СообщениеДобавлено: 30 Июн 2003 21:56    Заголовок сообщения:

Ангажированнее израильского Тель Авидинья нет ни в одной нормальной стране. Какое-то странное ощущение, что на израильском Т-В собрались редкостные подонки. Во времена Билла Нитаньягу, они умудрялись из любой передачи как-нибудь так-этак пнуть его. А какую омерзительную куклу ему создали на ХараЦофим, особенно когда эта кукла открывала рот, было очень похоже что открывается человеческий анус.
.
Вл.Букарский
СообщениеДобавлено: 01 Июл 2003 00:08    Заголовок сообщения:

Честно говоря, прочитав название темы, я подумал, что речь пойдет о 1 и 2 аналах «израильского» ТВ...
.
Леонид Р.
СообщениеДобавлено: 01 Июл 2003 08:48    Заголовок сообщения:

А мне интересно, почему никто не призывает израильтян бойкотировать "Аль-Джазиру"...
.
Раффи
СообщениеДобавлено: 01 Июл 2003 10:24    Заголовок сообщения:

cmex писал(а):
А какую омерзительную куклу ему создали на ХараЦофим, особенно когда эта кукла открывала рот, было очень похоже что открывается человеческий анус.

Там даже круче было, я помню - во время выборов второй канал устроил кукольные дебаты между Пересом и Нетаниягу, во время которых Яков Эйлон к кукле переса обращался "адони рош амемшала", а к кукле Нетаниягу - "харцуф Биби".
С тех пор этот человек у меня вызывает отвращение.
.
Беня
СообщениеДобавлено: 01 Июл 2003 11:07    Заголовок сообщения:

А еще на том же Первом канале есть такая программа - "Однако" М. Леонтьева, который единственный из всех журналистов, работающих во всех СМИ (и российских, и иностранных), стоит на проеврейской (не произраильской, а именно проеврейской) позиции. Есть архив - типа http://odnako.ortv.ru Леонтьев - единственный, кто критиковал Шарона еще до "ДК" за непоследовательность и следование американским интересам в ущерб еврейским, М. Леонтьев - единственный, кто озвучивал позицию А. Эскина. Это немало. Первый канал - это 90 % охвата аудитории России, плюс иновещание. Плюс авторитет самого М. Леонтьева ...
.
Max Jr.
СообщениеДобавлено: 01 Июл 2003 11:19    Заголовок сообщения:

Беня,
это называется - капля в море.
.
Беня
СообщениеДобавлено: 01 Июл 2003 11:34    Заголовок сообщения:

Max Jr. писал(а):
Беня,
это называется - капля в море.


Ну, капля и камень точит ...

Назовите мне общеизраильские СМИ, постоянно предоставляющие трибуну М. Кляйнеру и Б. Марзелю. Или попробуйте назвать общеамериканские СМИ, представляющие трибуну лидерам "Кахане ХАЙ", а не Парицким и Хомским ...
.
Max Jr.
СообщениеДобавлено: 01 Июл 2003 12:48    Заголовок сообщения:

А что толку, что российское ТВ (один канал) предоставляет в одной передаче (сколько там минуток "Однако" идет?) слово Марзелю, а востальных (и по остальным каналам) рассказывают о "жутких преступлениях израильских агрессоров" ???
.
Лис
СообщениеДобавлено: 01 Июл 2003 20:06    Заголовок сообщения:

Борис,если вы хотите бойкотировать антиизраильское телевидение из России,переключите канал,а еще лучше выключите телевизор.
.
Яков
СообщениеДобавлено: 01 Июл 2003 20:11    Заголовок сообщения:

Макс, Леонтьева в России да смотрят. Очень.
.
Decabrist
СообщениеДобавлено: 01 Июл 2003 20:56    Заголовок сообщения:

Яков писал(а):
Макс, Леонтьева в России да смотрят. Очень.

Тoлькo никaкaя не прoеврейскaя у негo пoзиция. Oн лoббирует интересы тoй группы людей, кoтoрaя егo пoдкaрмливaет. Скaжут гнaть нa кoгo-тo другoгo--будет
.
Борис
СообщениеДобавлено: 01 Июл 2003 21:22    Заголовок сообщения:

Уважаемые, господа! Несколько комментариев.

Я тоже почти не смотрю телевизор, причем — по очень смешной причине: сам имею определенное отношение к одному из телеканалов, который тоже не смотрю :) Я вынужден слушать российские каналы, поскольку их смотрят мои родители, с которыми я живу.

Теперь по существу:

1. Я думаю, что в отношении «антиизраильского характера» израильского телевидения мы все-таки преувеличиваем. Не думаю, что еврейские корреспонденты, делающие репортажи в информационных, подчеркиваю — не аналитических, не дискуссионных, а именно информационных программах — занимает открытую антиизраильскую позицию (речь не идет об арабских корреспондентах, вещающих с территорий).

2. Я хорошо понимаю, что мой вопрос «Можем ли мы организовать бойкот антиизраильскому телевидению?» имеет глупый оттенок: конечно же, если мне нравится какой-либо телеканал, я могу его просто не смотреть. Но вы наверняка знаете об истории с телеканалом BBC, которому на днях израильское руководство объявило бойкот в связи с одной антиизраильской передачей. Можно переключить телевизор, но это не исключает возможности называть бессовестную ложь и пропаганду своим именем.

P.S. Что касается Михаила Леонтьева, передача которого имеет очень высокий рейтинг, то он стоит на суперантиамериканской позиции и в соответствии с этим действительно поддерживает те еврейские круги в Израиле, которые занимают аналогичную позицию.
.
Max Jr.
СообщениеДобавлено: 02 Июл 2003 06:20    Заголовок сообщения:

Яков,
я про рейтинг ничего не говорю, но это все равно , увы, капля в море.


Борис,
по пункту 1. Репортажи таких корреспондентов, как Кармела Менаше или Амира Хасс (она как бы еврейка тоже) практически ничем не отличаются от репортажей фаластынского ТВ или какой-нибудь "Аль-Джазиры".
.
Беня
СообщениеДобавлено: 02 Июл 2003 13:05    Заголовок сообщения:

http://www.1tv.ru/odnako/
.