Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Автор Сообщение Выбрать
Вл.Букарский
СообщениеДобавлено: 15 Июн 2003 11:06    Заголовок сообщения: Поллард и Аль-Суккар

http://sedmoycanal.com/news.php3?id=42994

В самом деле - почему, выполняя требование освободить мясника, убившего 14 человек, правительство Шарона не требует освобождения Полларда и Азама?
 
.
Виталий
СообщениеДобавлено: 15 Июн 2003 12:23    Заголовок сообщения:

Элементарно, Ватсон - Буш требовал освобождения арабских террористов ради блага Израиля. Как и весь план ДК - Буш только несет мир неразумным евреям и арабам. А Поллард - в глазах Буша - американский преступник, и что в интересах Америки - Буш сам знает. И вообще - Израиль должен благодарить и кланяться, кланятсбя и благодарить, а вовсе не требовать.

А почему не воспользовались этим "освобождением из тюрьмы убийцы-террориста" для пропоганды, ("должно было бы привлечь максимальное внимание прессы и произведено с максимальной выгодой для Израиля"), так вовсе не по глупости, а от стыда, что его, и еще многих других бойцов против окупации, держали или продолжаем держать в мрачных застенках сионистов. За это и судить в Гааге могут. Так что мы тихонько - сами нашкодили и сами прибирем.
.
Виталий
СообщениеДобавлено: 15 Июн 2003 12:34    Заголовок сообщения:

Убийца евреев – личный советник Арафата (07:54 15 Июня 2003 )

Ахмед Джбара, террорист, приговоренный к пожизненному аключению за убийство 14 человек в 1975 году на площади Сион в Иерусалиме, и освобожденный по просьбе Абу-Мазена и США, возведен в ранг особого советника Ясера Арафата, сообщает газета «Джерузалем Пост».

Как сообщил представитель руководства ПА корреспонденту газеты, решение назначить террориста, убившего 14 и искалечившего десятки человек, на новый пост было «естественным», принимая во внимание его «огромный вклад в палестинское дело». Шестидесятидевятилетний Джбарра, больше известный под кличкой Абу Аль-Сукар, был выпущен из тюрьмы накануне саммита в Акабе.

На пресс-конференции, в ходе которой Абу-Мазен объяснял, что братья-террористы из ХАМАСа его неправильно поняли, он предъявил, в качестве вещественного доказательства, освобожденного Аль-Сукара. Абу-Мазен поклялся, что борьба за освобождение из тюрем всех террористов будет главной темой всех переговоров с Израилем. Сразу после этого Арафат принял решение назначить его своим советником по делам заключенных. Аль-Сукар был также назначен членом революционного совета ФАТХа.

«Героя палестинского народа» обхаживали и Арафат, и Абу-Мазен, наперебой предлагая ему высокие посты в ПА. Аль-Сукар стал частым гостем в Мукате, штаб-квартире главного террориста ПА, а теперь уже будет приходить к нему в ранге особого советника.
http://sedmoycanal.com/news.php3?id=42991
.
Clovis
СообщениеДобавлено: 15 Июн 2003 12:54    Заголовок сообщения:

А почему вообще этого террориста освободили? На нём ведь кровь евреев! Кто решил освобождать? Обсуждалось ли это освобождение в Кнессете? В СМИ?
.
Виталий
СообщениеДобавлено: 15 Июн 2003 13:13    Заголовок сообщения:

Clovis писал(а):
А почему вообще этого террориста освободили? На нём ведь кровь евреев! Кто решил освобождать?

Хороший вопрос. Ни Шарон, ни даже Буш не могут сами выпустить убйцу из тюрьмы. (Представим на минутку - Шарон выпускает на свободу ... Игаля Амира).

Я не помню подробностей.
.
Лев
СообщениеДобавлено: 15 Июн 2003 13:57    Заголовок сообщения:

По сообщениям прессы, это распоряжение Шарона лично.
Разумеется незаконное ба-алиль.

Все официальные лица отказывались обсуждать это освобождение.



Но по моему скромному предположению, ответ мы сможем узнать тогда же и там же, что и на вопрос, почему вооружённой охране абу-мазена дали войти в святая святых израильского правительства - в канцелярию премьер-министра.



...Так от кого, говорите, мы должны ожидать борьбы с террором?
.