Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Автор Сообщение Выбрать
Levy
СообщениеДобавлено: 10 Мар 2003 05:51    Заголовок сообщения: Уничтожен один из лидеров ХАМАСа.

Reuters:
Цитата:
JERUSALEM (March 9) - Israel vowed on Sunday to follow up its killing of the founder of Hamas's armed wing by targeting other leaders of the militant Islamic group that has led suicide attacks in a Palestinian uprising for statehood.

"No terrorist chief, with the emphasis on Hamas, will be immune," Defence Minister Shaul Mofaz told Army Radio. "Israel will lay its hands on anyone involved in terrorism."

Один из основателей боевого крыла ХАМАСа - Макадма был уничтожен в Газе.
С чем всех вас и нас поздравляю.
 
.
Yankel
СообщениеДобавлено: 10 Мар 2003 06:41    Заголовок сообщения:

Шaрoн в свoем элементе.

Гaзa этo егo специaльнoсть.

Oдин рaз oн уже успoкoил их тaм.

Oн знaет тoчнo, чтo oн делaет.

Бьет без прoмaхa.

Интереснo, скoлькo тaких удaрoв aрaпы спoсoбны нa себя взять?

Кoгдa рефери oткрoет счет?
.
Levy
СообщениеДобавлено: 10 Мар 2003 10:06    Заголовок сообщения:

В этом же сообщении дальше говорится, что ХАМАС не испытывает проблем в вербовке новых боевиков, шахидов и проч. Поэтому, уничтожение даже такого начальника не приведёт к успеху. Только полный и безвовзратный разгром, уничтожение всех руководителей и военное присутствие ЦАХАЛа может решить проблему террора.
.
Max Jr.
СообщениеДобавлено: 10 Мар 2003 10:27    Заголовок сообщения:

с одной стороны, не надо недооценивать уничтожение "больших" террористов. Каждый такой ублюдок - это разработка операций, профессиональная работа со взрывчаткой, лидер, ведущий за собой, без которого дикая толпа превращается в неуправляемое стадо.

И примеры есть - после уничтожения спецов по взрывчатке уменьшается количество качественных бомб, увеличивается количество "производственных ошибок"

С уничтожением разработчиков увеличивается количество непродуманных вылазок, заканчивающихся , Слава Богу, без жертв для нас и пулей в башке (или задержанием) для террористов.

с другой- неужели надо было более 700 жертв с нашей стороны, чтобы начать рубить головы этой гидре? icon_pain25.gif icon_pain5.gif
.
Levy
СообщениеДобавлено: 10 Мар 2003 10:46    Заголовок сообщения:

Max Jr. писал(а):

с другой- неужели надо было более 700 жертв с нашей стороны, чтобы начать рубить головы этой гидре? icon_pain25.gif icon_pain5.gif

Помню, как только был избран Шарон, он приказал ввести танки в Газу и расчленить этот гадюшник на три части. Тогда палестинцы подняли крик, что Шарон убивает боевиков и мешает им нормально работать. Тогда Европа накинулась на Израиль (вела она себя в то время намного наглее), в Израиль поехали чередой всякие посланники, представители, "выдвинутые члены" и проч. И Шарон вынужден был танки убрать.
Сейчас другое дело. Практически, никто не орёт, не лезет со своими указаниями. Так что, кровь невинных жертв, пролита не напрасно. Хотя, мне кажется, во многом можно было бы избежать таких жертв.
.
BS
СообщениеДобавлено: 10 Мар 2003 10:50    Заголовок сообщения:

Вooбще-тo , в этoт рaз есть рaзницa ,нa кoтoрую не все внимaние oбрaтили - этoт Мaкaдме - пoлитический лидер Хaмaсa ,oн из тoй кoмпaнии , кoтoрую дo сих пoр Изрaиль не трoгaл - пoлитических и духoвных лидерoв. И Мoфaз не прoстo тaк скaзaл им всем , чтo теперь никтo из лидерoв не мoжет не oпaсaться зa свoю жизнь. Кстaти , никaкoй oсoбoй рaбoты пo егo oбнaружению прoвoдить не нaдo былo - oн никoгдa и не прятaлся. Не зря oни тaм в Гaзе все взвыли , чтo oни теперь тoже будут нa членoв Кнессетa и министрoв oхoтиться. Мoфaз(я думaю , этo егo идея былa) нa прaвильнoм пути ,теперь нaдo с негo не сoйти.
.
Max Jr.
СообщениеДобавлено: 10 Мар 2003 10:56    Заголовок сообщения:

BS
про "политического лидера" это сказки израильской "тишкорет" icon_pain18.gif
Макадме был основателем и одним из руководителей "Аз аддин аль Кассам" - ВОЕННОГО крыла "Хамаса"

А вообще деление террористов на политиков и не политиков - еще один левый трючок по запудриванию мозгов. Что, Ясин - это политик? Рантиси - политик?
Точно такие же террористы и бандиты , разница в том, что военное крыло убивает непосредственно, а "политическое" - агитирует именем кровавого "корана" и достает деньги для финансирования убийц...
.
Лев
СообщениеДобавлено: 10 Мар 2003 11:08    Заголовок сообщения:

Всё это очень хорошо, конечно, но позвольте: ликвидировали лидера Хамаса (и уже не первый раз), и не трогают никого из ФАТХа и даже Танзима. После араста Баргути, во всяком случае...

Что это значит? А всё тоже: идеи Осло живут и побеждают. Страна борется не с Арафатией, а с её врагами. И делает это "правое" правительство с "правым" ПМ. И, слегка притормозив, дальше по пути в пропасть...

Как сказал дедушка Перес? "Осло и сейчас живее всех живых!" И он таки прав.

Кстати, в аналогичной ситуации Экклезиаст заметил "и это пройдёт".

А бывший главный редактор "Времени" и "Вестей" Кузнецов в таких ситуациях, по слухам, добавляет:
Как посмотришь на то что происходит - ...твою мать!
А подумаешь - да и хрен с ним.



Вот такой вот полный цитат и пессимизма пост получился...
Это кстати и к состоянию Мега-Форума относится.
.
Levy
СообщениеДобавлено: 10 Мар 2003 11:27    Заголовок сообщения:

Лев - неправ. Чем Вам Мегафорум плох? Да мы все тут... Любого из нас в кресло премьер-министра посади - мы таких дров наломаем - на всю зиму хватит отапливаться.
.
Борис Бердичевский
СообщениеДобавлено: 10 Мар 2003 11:35    Заголовок сообщения:

Собаке - собачья смерть! icon_2gunsfiring_v1.gif ak.gif icon_bash.gif
.
Авигдор
СообщениеДобавлено: 10 Мар 2003 11:37    Заголовок сообщения:

Борис Бердичевский писал(а):
Собаке - собачья смерть! icon_2gunsfiring_v1.gif ak.gif icon_bash.gif
А свиняке - свинячья смерть. А козляке - козлячья.
.
Sowa
СообщениеДобавлено: 10 Мар 2003 12:07    Заголовок сообщения:

Объясните, пожалуйста, если вдруг убрали политического лидера военного крыла ХАМАСа, который и не прятался, так это означает некий поворот в поведении Шарона? Или все остальные бандюги-организаторы останутся нетронутыми на своих местах?
.
Часовой пояс: GMT +4:00




Powered by phpBB 2 © 2001, 2002 phpBB Group