Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Автор Сообщение Выбрать
Вл.Букарский
СообщениеДобавлено: 27 Фев 2003 00:26    Заголовок сообщения: "Помощь" дяди Сэма: анахну нам она нужна?

http://ww.yafa.ru/scripts/site.cgi?SECTIONID=4101&IID=115156
 
.
eugene_kae
СообщениеДобавлено: 27 Фев 2003 01:16    Заголовок сообщения:

А чем закончили ЮАР и Родезия без поддержки запада? Маловероятно, что Израиль сможет экономически выдюжить без американской поддержки, хотя кубинцы вот держатся, но после Фиделя им придеться уступить штатам, опять станут борделем.
.
Meshulash
СообщениеДобавлено: 27 Фев 2003 02:02    Заголовок сообщения:

И что, собственно, предлагается взамен? Вместо использования американской помощи, покупать дешевое оружее в России? Т.е. подвиснуть не на прямолинейные, но все же вменяемые США, а на ненадежную и главное бедную, а потому зависимую от тех же США Россию. Зачем? Тем более, что Россия тоже производит не все комплектующие, а многое закупает в тех же Штатах и Англии.
.
Hobo
СообщениеДобавлено: 27 Фев 2003 02:10    Заголовок сообщения:

Цитата:
Первое - деньги эти были получены не от США, а от германских банков. Правда, под американские государственные гарантии, но гарантия - это всего лишь подпись на бумажке, и денег не стоит.


Aвтoр стaтьи - пoлнейший идиoт. 50% внешнегo дoлгa Изрaиля гaрaнтирoвaнo СШA, еще 40% - евреями Диaспoры, в oснoвнoм aмерикaнскими. Без пoмoщи oных Изрaилю ничегo крoме крaткoсрoчных зaймoв пoд рoстoвщический прoцент нa мирoвoм рынке не светилo бы.
.
Авигдор
СообщениеДобавлено: 27 Фев 2003 02:27    Заголовок сообщения:

Не могу не согласиться с Хобо в оценке интеллектуальных особенностей автора статьи... Мне не понравилось легкое и почти элегантное пренебрежение фактами... Как и абсолютное невладение темой... Беллиберды много - как .например ,то ,что гарантии были использованны - это не так ,и то ,что российский танк может заменить меркаву на нашем театре боевых действий и то ,что самолеты стоят по 200 млн. долларов и то ,что Россия готова к лизингу или кредитным поставкам, и то, что американцы протестовали по использованию оружия (последний эпизод - бомбардировка Озирака 20 лет и еще пара всхлипываний в Ливане...), и то ,что 3 МЛРД. в военной области дают работу 50 000 человек и т.д. и т.п....
Вобщем - распростроненный тип дурачка ,сдвиинутого на антиамериканизме...
.
Levy
СообщениеДобавлено: 27 Фев 2003 09:05    Заголовок сообщения:

Статья битком набита глупостями и прямой ложью. У американце падают шаттлы и жертвы - КАК ВСЕГДА - израильтяне. А у русских - ничего не падает. Деньги, оказывается, не американцев, а чьи же, может, автора статьи? Ну и т.д., перечислять неохота дурь сплошная.
.
Rishonez
СообщениеДобавлено: 27 Фев 2003 11:52    Заголовок сообщения:

Статья ИМХО с передёргиваниями, но база под ней есть. Американские военные поставки действительно идут по охрененным ценам (кстати как и поставки для американской армии) и действительно очень тяжело бьют по нашей военной промышленности.
Многие товары мы покупаем у американцев по ценам в 2 - 3 раза выше чем такие же в Израиле только потому что можно заплатить из американской помощи. Взять хотя бы последнее что я слышал на эту тему: производство ракет ХЕЦ будет организовано в штатах.
Теперь насчёт русской техники. Покупать оружие в России - это маразм. В современном вооружении стоимость электронных компонентов уже перевалила за 60-70%. А всю эту начинку в русском оружии надо выбрасывать и ставить (а сначала разрабатывать) новую. Кстати даже после покупки американских систем наша промышленность доводит их электронику до более современного уровня.
.
Борис Бердичевский
СообщениеДобавлено: 27 Фев 2003 12:16    Заголовок сообщения:

Rishonez писал(а):
Кстати даже после покупки американских систем наша промышленность доводит их электронику до более современного уровня.

Коль а-кавод! icon_loki8.gif
А вообще, я за постепенное свертывание американской помощи.
Такая программа уже как-то была провозглашена Нетаниягу. Что ж, он вернулся - теперь на главном экономическом посту, ему и карты в руки.
.
vig11
СообщениеДобавлено: 27 Фев 2003 12:26    Заголовок сообщения:

Слишком дорого обходится нам американская помощь. Кроме того, что душится наша промышленность и тысячи людей оказываются на улице - американцы потрясая этой помощью заставляют нас идти против наших национальных интересов. "Любитель Израиля" Бушь уже заявил, что после Ирака настанет очередь Израиля. В 90-ые годы мы уже видели как американцы расплатились с арабами за поддержку за наш счёт. А наши политиканы кричали "Мы ничего не можем сделать. Иначе у нас отберут американскую помощь...". И вот начало следующего века, а всё возвращается на круги своя... Американцы вроде как-бы дают деньги, затем заставляют на них покупать американские же товары, т.е. деньги своим потенциальным безработным выплачивают в виде зарплаты, одновременно повышая цены на американское вооружение на рынке, т.к. оружие покупаемое Израилем раскупается лучше. И в то же время угрожая забрать эту помощь заставляют нас идти на катастрофические уступки.
.
Вольф
СообщениеДобавлено: 27 Фев 2003 12:57    Заголовок сообщения:

Где-то(кажется в Талмуде) написано, что многие люди скорее от жизни откажутся, чем от кошелька. Вот на них-то и рассчитана риторика такого рода руководителей.
Общеизвестно, что последние уступки арабам,послабления и проч.,явившиеся во многом следствием западного давления приводят к кровопролитию.Значит,когда рассмтривается такой вопрос о т.н. помощи против крови должна взвешиваться кровь(смерть от голода,нехватки лекарств и т.п.),а не материальные блага,конечно желательные,но без которых возможно обойтись.
.
Авигдор
СообщениеДобавлено: 27 Фев 2003 13:04    Заголовок сообщения:

Израиль может и должен отказаться отАмериканской помощи. Условием для этого поставив отказ Америки в помощи и Египту. Хотя, ИМХО ,даже без этого отказ выгоден. Однако это не имеет ничего общего с нашими союзническими отношениями с США которые базируются не только и не столько на экономических интересах ,сколько на идеалогической близости и максимальной близости основных ценностей.
Что касается оценки автора статьи в посте хобо (оценки ,с которой я согласен на 100%) - я с ней согласен не потому ,что не согласен с необходжимостью отказа от американской помощи. Я считаю автора идиотом ,поскольку он прикрываетсвою дешевую (хинам) злобу и ненависть по отношению к США какими то псевдоэкономическими измышлениями и одичавшим политическим воображением.

Скажишь - "Уууууу ненавижу америкосов" - я может тебя хоть и не приму а пойму.... А скажешь ,что "Уууууу ненавижу америкосов, потому что у ихних баб матка бубликом!" - то я тебя не пойму и не приму.
.
Izik Y
СообщениеДобавлено: 27 Фев 2003 13:26    Заголовок сообщения:

США предоставят Израилю финансовую помощь в 1 миллиард долларов
.
Авигдор
СообщениеДобавлено: 27 Фев 2003 13:28    Заголовок сообщения:

Izik Y писал(а):
США предоставят Израилю финансовую помощь в 1 миллиард долларов
Вместе с моим таможенным платежем это огромная сумма ,которую проедят и пропьют дармоеды в Бет Берле...
.
Давид2
СообщениеДобавлено: 02 Мар 2003 18:17    Заголовок сообщения:

Авигдор писал(а):
и то ,что российский танк может заменить меркаву на нашем театре боевых действий


Пусть они этот "Черный орел" сначала до ума доведут. А то пока это одно название.
.
Роберт
СообщениеДобавлено: 03 Мар 2003 07:00    Заголовок сообщения:

Загадка века: ни одно из израильских правительств не отказывалось от кабальной штатовской помощи. Букарский, спросите у своих политиканов "на хрена попу баян?"
.
Hebrus
СообщениеДобавлено: 04 Мар 2003 02:04    Заголовок сообщения:

Роберт писал(а):
Загадка века: ни одно из израильских правительств не отказывалось от кабальной штатовской помощи. Букарский, спросите у своих политиканов "на хрена попу баян?"


Это неверно. Биби "запустил" программу постепенного отказа от американской помощи.

А потом пришёл Барак и начал отдаваться.... cry.gif
.
Часовой пояс: GMT +4:00




Powered by phpBB 2 © 2001, 2002 phpBB Group