Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Автор Сообщение Выбрать
Доктор
СообщениеДобавлено: 06 Фев 2003 00:31    Заголовок сообщения: Итоги выборов: проверка на вшивость

Прошедшие выборы оставили много вопросов. И главный из них: кто победил и кто проиграл? Средства массовой информации называют среди победителей Лапида, Шарона, то есть « умеренных цетристов». В проигравшие одновременно
записаны «радикальные» и «секторальные» партии, то есть Авода и Мерец слева, Национального Единство справа, а так же «Исраэль ба Алия» и ШАС. Все обозреватели едины в том, что народ сказал «нет»- политическому «экстремизму» Мицны и Либермана и «да»- умеренности, прагматичности, грядущему созданию правительства национального единства и безоговорочному согласию на краплённую «Дорожную карту» Буша, с последующим возникновением палестинского государства. Короче:
«Солнечному миру- да, да, да! Ядерному взрыву- нет, нет, нет!»
С моей точки зрения все абсолютно не так .
На последних выборах левая олигархия, в лице прессы и судебной системы, соредоточила все силу своего удара на партии Ликуд. Забыты старые утверждения генерала полиции Моше Мизрахи, что Либерман якобы имел связи с некой «русской мафией». Ни слова, о том, что Марзель возглавлял партию КАХ, после гибели рава Каханэ, да отомстит Всевышний за его кровь. Нет главным врагом почему-то объявлен Ликуд, хотя он вроде сильно полевел, а Ариэль Шарон неоднократно заявляет, что будет бороться за создание правительства национального единства не щадя живота своего(благо есть что не щадить) и не сделает минстром никого, кто выступает против палестинского государства. Но несмотря на это, первым делом пресса раздувает высосанный из пальца скандал о якобы взяточничестве среди членов Центра Ликуда. Имя Мусы Альперона, в прошлом связанного с преступным миром, не сходит с газетных заголовков. Почему-то прессу далеко не так интересует, что на 10-е место в списке партии Авода избран Ицхак ( Бужи) Герцог, находящийся под следствием по делу «амутот» Барака. Однако, видя что раздутый скандал не принес ожидаемых диведентов, сторожевые псы израильской демократии, решают просто вычеркивать из списков наболее опасных людей. И очень интересно в списке каких партий найдены эти недостойные высокого звания израильского парламентария? Кажется в списках арабских партий есть депутаты открыто поддерживающие террор? Например, бывший советник Арафата Ахмед Тиби и публично восхвалявший Хизбаллу Азми Бшара. Ан нет, перед законом, то есть БАГАЦом, они чисты. Можете продолжать забег в кнессет, прославляя наших убийц. «Верной дорогой идёте, товарищи!» Ну, тогда наверно- это гнусный правый экстремист, в прошлом член, ныне, хвала "Ха Арец" и БАГАЦу, запрещенной партии КАХ- Барух Марзель, про которого когда-то пресса писала, что он устраивал «погромы » на рынке в Хевроне. Нет и Марзелю милостливо разрешено баллотироваться, в составе партии Херут. А вот Шауль Мофаз и Моше Фейглин, находящиеся в списке Ликуда, оказываются не могут достойно представлять израильский народ, по мнению судьи Хешина. Действительно, что понимает в демократии очень независимый бывший начальник Генерального Штаба, который мог возражать самому Солдату номер один . Более того, как не вспомнить Мофазу, его наглое заявление бытность командующим силами ЦАХАЛа в Иудее и Самарии, в марте 1994 года. На заседании комиссии Шамгара, расследующей события в Пещере Праотцов, на вопрос, почему поселенцам вообще и Баруху Гольдштейну в частности, было разрешено входить в молитвенный зал с оружием , а арабам нет, он сказал : «Евреи нам не враги!» А кто ж тогда враги?!!! Нет вычеркнуть вольнодумца.
Я уже не говорю про Моше Фейглина, организовавшего массовое движение протеста против соглашений Осло. Ненасильственные демонстрации возглавляемого им движения «Зо Арцейну»- признаны «позорным» бунтом. Именно «позорным». Мишаэль Хешин заявил Фейглину, прямо как Манька Облигация Глебу Жеглову: « Волчина ты, позорный!» Ясно, что негодяю, посмевшему бунтовать против мирного процесса, не место в кнессете.
Ну хорошо, вычеркнули отщепенцев. Ну хоть кастированный Ликуд можно оставить в покое? Не дождётесь ! Во всеуслышенье объявлено, что не только члены Центра Ликуда мафиози, но и лидер движения и по совместительству глава правительства - Крестный отец, гангстер и глава банды. Именно так называет Ариэля Шарона лидер партии Авода, Амрам Мицна, после того как в прессу незаконно «сливаются» материалы еще незаконченного следствия о ссуде, полученной сыновьями премьера. И СМИ охотно расскручивает этот « черный» пиар. «Да-да, - Крестный отец, гангстер, Аль Капоне просто, а не Ариэль Шарон.» Про злоупотребления самого Мицны, в бытность мэром Хайфы понятно дело ни гу-гу. Когда же глава правительства пытается хоть как-то возразить , раздаётся грозный рык Стража Демократии: «Что за разговорчики!? А ну ка, отключите эфир, этому как его ну… премьер- министру!»
Почему СМИ , ЦИК и БАГАЦа так били по именно Ликуду? Наверно, они поняли, что сейчас только эта партия может серьезно угрожать власти левой олигархии, чьи интересы они свято блюдут. Поэтому и затеян весь этот предвыборный беспредел. Судя по усилиям СМИ , ЦИКа и БАГАЦа Ликуд не должен был преодолеть электоральный барьер. Но это в стране, где народ доверяет своей прессе и судебной системе. У нас же, результат был с точностью до наоборот. Ликуд получил беспрецедентно большое количество мандатов.
Вы думаете народ голосовал за Ариэля Шарона и правительство национального единства. Фигушки! Он голосовал против Аарона Барака, БАГАЦа и средств массовой дезинформации. Как в описанной Сергеем Довлатовым, истории про Йосифа Бродского, заявившего: « Если Евтушенко против колхозов, то я за!», народ сказал, что если пресса и БАГАЦ против Ликуда, то мы за. Получается что для народа бывший преступник Муса Альперон, честнее и порядочнее судьи Верховного Суда Мишаэля Хешина. Есть над чем задуматься. В первую очередь самому Хешину, если он на самом деле, как мне хочется верить, честный и порядочный человек.
Короче, народ прошел проверку на вшивость. Он раскусил дешёвые уловки прессы, не поверил нападкам судебных авторитетов и показал, что умнее и порядочнее их всех . То есть я не уврен, что избирателю нравится Шарон и нынешний состав Ликуда, с Мусой Альпероном и работниками «Хеврат Хашмаль», но тявкающие журналисты и БАГАЦ, защищающий интересы кого угодно, но только не еврейского народа, ему просто отвратительны. Избиратель, как и олигархия понимает, что лишить власти эту самую олигархию может только Ликуд. Поэтому он и голосует за него, и он требует от Ликуда решительных действий по не только в борьбе с палестинским терром, но и борьбе с левым беспределом. Не за создание правительства национального единства и якобы разрушение поселений голосовал народ, как утверждают некоторые как левые, так и правые политики, а за создание национального правительства и разрушение левой олигархии. Вопрос сейчас в том: поймет ли Ликуд требование своих избирателей, или проигнорирует их как в 1977 году, после знаменитого «переворота». Народ прошел проверку на вшивость. Пройдут ли её Ликуд и Шарон?
 
.
Иерахмиэль
СообщениеДобавлено: 06 Фев 2003 00:36    Заголовок сообщения:

Красиво и логично!
Доктор, я в восторге!
.
Саша З.
СообщениеДобавлено: 06 Фев 2003 00:37    Заголовок сообщения:

Есть зерно истины в твоих словах. Но! Есть и повод для скептицизма. Народ действительно голосовал против захватившей власть левой бюрократии, и заодно - против соглашательства с террористами. Но вот голосовал ли он при этом и за Эрец Исраэль? Не уверен... Прекратись завтра террор и насилие - многие радостно побежали бы делиться страной.
.
shadowcaster
СообщениеДобавлено: 06 Фев 2003 12:04    Заголовок сообщения:

Нaрoд, в действительнoсти, гoлoсoвaл зa тех, зa кoгo ему дaли гoлoсoвaть, и меньше гoлoсoвaл зa тех, ктo прилoжил все усилия, чтo бы зa них в этoт рaз не гoлoсoвaли. ПиAр был сделaн oткрoвеннo пo деревенски, тaк чтo не удивительнo, чтo oн хряснул пo егo oргaнизaтoрaм. Зa тo Шaрoн предстaл в лике невиннo зaмученнoгo млaденцa. A кaк чудесным oбрaзoм вдруг в aпoгее этoй кoмпaнии неизвестнo oткудa взялся скуп прo нaркoденежки для Мицны? Дa и ктo тaкoй вooбще этoт хaМицнa, крoме бoрoды? При этoм Aвoдa пo прoсту aктивнo неучaствoвaлa в пoследних выбoрaх, не смoтря нa привычные пoтуги прессы и судебнoй системы.
Кoрoче, все этo выглядит, пaхнет и oщущaется нa oщупь, кaк будтo вaс пoдстaвили. Хoтя, мoжет быть этo сoвсем не тaк и в Изрaиле прoизoшлo тoржествo демoкрaтии и нaрoднoгo вoлеизъявлениея. Хoтя, ИМХO следует ждaть втoрoгo Синaя.
.
Авигдор
СообщениеДобавлено: 06 Фев 2003 12:07    Заголовок сообщения:

Доктор - 110%!
.
Лев
СообщениеДобавлено: 06 Фев 2003 17:05    Заголовок сообщения:

Доктор,

прекрасная статья! appl.gif
Я заметил, что мне гораздо больше нравится тебе аплодировать, что спорить.
.
NS
СообщениеДобавлено: 06 Фев 2003 17:33    Заголовок сообщения:

Цитата:
Не за создание правительства национального единства и якобы разрушение поселений голосовал народ, как утверждают некоторые как левые, так и правые политики, а за создание национального правительства и разрушение левой олигархии. Вопрос сейчас в том: поймет ли Ликуд требование своих избирателей, или проигнорирует их как в 1977 году, после знаменитого «переворота». Народ прошел проверку на вшивость. Пройдут ли её Ликуд и Шарон?

100%,Женька, но пойдем дальше.
Кто-то должен возглавить бунт народа против левой антиееврейской олигархии. Когда-то этот назревший бунт возглавил "Зу Арцейну" и Моше Фейглин. А теперь его возглавить некому...
Мы будем заниматься политикой внутри Ликуда, пока...не будет поздно. (Все потому что у нас есть концепция Карпеля и др.). Когда-то Фейглин и люди вокруг него были центром кристаллизации народного движения против уничтожения Израиля. А сейчас мы (то еть и я) члены группы с не всем понятными целями....
.
NS
СообщениеДобавлено: 11 Фев 2003 16:08    Заголовок сообщения:

Мне кажется очень симтоматичным, что никто, ни единым словом не отреагировал на мой пой предыдущий пост. Доктор, может что скажете?
.
ПупсикЪ
СообщениеДобавлено: 11 Фев 2003 16:18    Заголовок сообщения:

Не будьте тaк пессимистичны, NS (кaкoе крaсивoе имя). У вaс теперь есть Букaрский и Шмулевич.
Чем плoхo?
.
NS
СообщениеДобавлено: 13 Фев 2003 02:18    Заголовок сообщения:

Пупсику:



ъъъъъъъъ 1poke.gif
.
Спасатель
СообщениеДобавлено: 13 Фев 2003 04:25    Заголовок сообщения:

NS, не бейте ПупскЪ-а, он хороший... baby.gif icon_pain03.gif icon_loki8.gif
.
Izik Y
СообщениеДобавлено: 13 Фев 2003 14:45    Заголовок сообщения:

Палестинские политики признают:”Наш собственный экстремизм очистил место для Шарона в очередной раз”
.
Часовой пояс: GMT +4:00




Powered by phpBB 2 © 2001, 2002 phpBB Group