Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Автор Сообщение Выбрать
Decabrist
СообщениеДобавлено: 21 Янв 2003 03:09    Заголовок сообщения: Рoссийский трэмп

http://www.mignews.com/news/politic/cis/210103_03506_97401.html
"Глава Министерства внутренних дел России Игорь Иванов заявил, что существуют неоспоримые доказательства связей чеченских боевиков с Аль-Каидой.

На заседании ООН в Нью-Йорке, Игорь Иванов подчеркнул, что крупные теракты 2002 года в Москве, Грозном и Каспийске не оставляют сомнения в том, что чеченский терроризм является составной частью мировой террористической инфраструктуры, сообщает агентство Интерфакс.

Глава МИДа РФ заявил, что обязанность любого государства не дать террористам уйти от правосудия. Он также высказался за необходимость "закрепить, в том числе на уровне СБ ООН, общее понимание того, что "использование методов террора ставит крест на политических амбициях тех, кто этим занимается, однозначно превращает их в преступников и подлинных изгоев”."


Не тo чтoбы плoхo, нo сaмoе пoдхoдящее время для выпoлнения oбъявленнoгo уже, IMHO, упущенo
 
.
Yankel
СообщениеДобавлено: 21 Янв 2003 05:04    Заголовок сообщения:

Чтo, решили, нaкoнец, зaкрыть пoсoльствo "Пaлестины"?

Дaвнo пoрa!

Нo лучше пoзже, чем никoгдa!
.
Totev
СообщениеДобавлено: 21 Янв 2003 05:16    Заголовок сообщения:

"Мы не согласны с американским определением терроризма"

Годовщину 11 сентября в Палестине не отмечали. А год назад весь мир облетели телекадры, запечатлевшие, как радуются палестинцы, узнав о трагедии в США. Впрочем, посол Палестины в Москве ХАЙРИ АЛЬ-ОРИДИ считает эти кадры фальсификацией. Это мнение он высказал в интервью корреспонденту Ъ АЛЕКСАНДРУ Ъ-РЕУТОВУ.

"- Можно ли сказать, что никаких добрых чувств народ Палестины к США не испытывает?

- Да, конечно.

- Видимо, поэтому палестинцы так ликовали 11 сентября прошлого года?

- Нет, это была фальсификация, устроенная Израилем. Как мы можем этому радоваться, когда сами ежедневно испытываем на себе ужасы агрессии? Наш президент Ясир Арафат самым первым в эфире CNN осудил эти страшные теракты. Мы считаем, что агрессия против народа Америки привела к дестабилизации всего мира, что не играет на руку Палестине. Зато премьер Израиля Ариэль Шарон эти теракты постоянно использует, старается оправдать ими свои агрессивные действия против нас. А мы полностью поддерживаем борьбу с международным терроризмом.

- А операцию США в Ираке, которую американцы считают антитеррористической, тоже поддержите?

- Мы не согласны с американским определением терроризма. Мы против политики США, которые, прикрываясь борьбой с терроризмом, стремятся обеспечить свои экономические и политические интересы. Что за объяснение: "Мы хотим защитить соседей Ирака от агрессии Багдада"? Когда сами эти соседи говорят, что им не нужно никакой защиты со стороны Вашингтона. Так что это не антитеррористическая операция, а настоящая агрессия, для которой нет никаких причин.

- Вы говорите, что осуждаете агрессию. А ведь в 1990 году, когда Ирак вторгся в Кувейт, палестинцы поддержали Багдад...

- Мы никогда не поддерживали вторжение Ирака в Кувейт. Как мы могли поддержать оккупацию, если сами много лет находимся под оккупацией? Это неправильное понимание нашей позиции того времени. Мы выступали за немедленный вывод иракских войск с территории Кувейта, урегулирование проблемы силами арабского мира без всякого международного вмешательства. Тогда Ясир Арафат вместе с вашим Евгением Примаковым ездил в Багдад уговаривать Саддама Хусейна уйти из Кувейта. Кстати, аналогичной точки зрения придерживались и другие арабские страны - Тунис, Ливия, Йемен, Мавритания. Как показало время, наша позиция была верной.

- Но ведь после войны в Заливе тысячи палестинцев были высланы из Кувейта за сотрудничество с оккупационным иракским режимом?

- Не поддерживали мы никогда никаких оккупантов. А антипалестинская кампания того времени была развязана с подачи США и Израиля. Таким образом они хотели надавить на нас, чтобы добиться от нас уступок на переговорах Израилем."
.
Карамболь
СообщениеДобавлено: 21 Янв 2003 11:42    Заголовок сообщения: Re: Рoссийский трэмп

Decabrist писал(а):
Глава МИДа РФ заявил, что обязанность любого государства не дать террористам уйти от правосудия. Он также высказался за необходимость "закрепить, в том числе на уровне СБ ООН, общее понимание того, что "использование методов террора ставит крест на политических амбициях тех, кто этим занимается, однозначно превращает их в преступников и подлинных изгоев”."

Так он уже против раздела Иерусалима, или чеченцы всё ещё террористы, а палестинцы - борцы за свободу и под предлагаемое решение СБ ООН не подпадают?
.
Часовой пояс: GMT +4:00




Powered by phpBB 2 © 2001, 2002 phpBB Group