Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Автор Сообщение Выбрать
Александр Гимбург
СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2002 09:46    Заголовок сообщения: Террористов - из Страны, не медленно

Хотя А. Б. Йеошуа высказал крамольную мысль, что все арабы в Израиле работают под Амалека, с которой мы, конечно, не согласны.
 
.
Борис Бердичевский
СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2002 10:52    Заголовок сообщения:

Перефразируя, скажу: Когда упрямые факты говорят об обратном, но очень хочется, значит -- это так!
(Конечно же, речь идет о мысли, что "не все арабы террористы").
.
Вольф
СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2002 11:37    Заголовок сообщения:

В лекции р. Гитика прозвучала следующая мысль - когда арабы выходят на демонстрации радости по поводу убийств евреев , они в этот момент превращаются из арабов в Амалека и их надо расстреливать с вертолетов на основании требования Торы.
Жаль только, что для выполнения этого требования общество должно быть подготовлено, прежде всего вынесено решение по Галахе.
.
Александр Гимбург
СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2002 12:37    Заголовок сообщения:

Чтобы выяснить кто Амалек важно восстановить Санhедрин (форум авторитетнейших равов). Но и сейчас мы не вправе забывать о традициях: "Мы восстанавливаем мудрую традицию наших предков, когда такие люди переселялись в отдаленные места для перевоспитания трудом", - отмечается в постановлении президента Туркменистана.
.
Волшебник
СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2002 12:39    Заголовок сообщения:

Пoзвoльте узнaть - где в Изрaиле "oтдaленнoе" местo? Кибенемaт не предлaгaт!
.
Саша З.
СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2002 12:43    Заголовок сообщения:

Волшебник, в 1993-м году после ничтожной по нынешним масштабам вспышки террора 400 главарей террора были высланы в Ливан. Это было последним хорошим делом Рабина.

Полгода после этого было тихо. Ни одного тер. акта, даже самого маленького. Даже попытки араба ударить ножом полицейского.

Первые тер. акты появились только после Осло.
.
digger
СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2002 14:06    Заголовок сообщения:

Рaбину былo хoрoшo, тoгдa нa кaждoм углу нa территoриях был изрaильский тaйный aгент.Где сейчaс взять 400 глaвaрей террoрa?
Нaсчет перевoспитaния трудoм - у нaс тут нaмечaется стрoительствo третьегo Хрaмa, нужнo мнoгo кaмня, a oн кaк рaз имеется в Иудейских гoрaх.
.
Карамболь
СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2002 15:02    Заголовок сообщения:

Волшебник писал(а):
Пoзвoльте узнaть - где в Изрaиле "oтдaленнoе" местo? Кибенемaт не предлaгaт!

А "миэйфо даг маштин" подойдёт? p5.gif
.
igorp
СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2002 19:42    Заголовок сообщения: Re: Террористов - из Страны, не медленно

Александр Гимбург писал(а):
Хотя А. Б. Йеошуа высказал крамольную мысль, что все арабы в Израиле работают под Амалека, с которой мы, конечно, не согласны.


Среднестатистическое мнение среднестатистических врагов
Цитата:
Палестинский центр исследований общественного мнения опубликовал результаты проведенного опроса, который показал, что палестинцы считают экономическое положение на "территориях" тяжелым, однако с оптимизмом смотрят в будущее и не возражают против продолжения интифады. Кроме того, они поддерживают террористические организации, не подчиняющиеся существующим властям Палестинской автономии.
В частности, был задан вопрос: "Если власти автономии прикажут "Танзиму" и другим организациям, косвенно связанным с палестинскими силами безопасности, сдать оружие для конфискации или уничтожения, что, по-вашему, они должны делать?" "Сдать оружие", - ответили 18,7% опрошенных, "спрятать оружие" - 48,6%, "ничего не делать" - 32,7%.
Также был задан вопрос: "Если вернуться к положению, которое было 25 месяцев назад, считаете ли вы, что интифада повредила палестинским интересам?" 13,3% ответили, что интифада значительно послужила интересам палестинцев. 28,4% - "послужила в какой-то мере", 15,4% - "повредила в какой-то мере", 25,1% - "значительно повредила", 17,4% - "не знаю".
38,6% уверены, что интифада продолжается и ведет к достижению поставленных целей, 36,2% придерживаются противоположного мнения.
Касательно того, продолжали бы палестинцы поддерживать интифаду, если бы их материальное положение продолжало ухудшаться, 37,6% опрошенных ответили утвердительно, 25,3% заявили, что потребовали бы прекращения интифады, 37,1% не выразили определенного мнения.
"В течение какого времени вы в состоянии переносить последствия интифады?" "Один месяц" - 8,5%, "два месяца" - 8,5%, "три месяца" - 11,6%, "четыре месяца" - 6,8%, "более четырех месяцев" - 64,2%, "не знаю" - 0,4%.
60,8% палестинцев считают общеэкономическую ситуацию на "территориях" тяжелой. 24,7% называют ее сносной, 9,2% - хорошей и еще 5,3% не имеют определенного мнения по данному вопросу.
На вопрос о том, насколько они обеспокоены своим материальным положением, 20,7% ответили - "очень обеспокоены", 29,8% - "обеспокоены", 19,8% - "не очень", 19,1% - "вообще не обеспокоены", 10,6% - "не знаю".
На вопрос "Учитывая нынешнюю политическую и экономическую ситуацию, вы смотрите в будущее с оптимизмом или пессимизмом?" 56,8% ответили - оптимистично и 29,2% - пессимистично.
По поводу перемен в политике израильского правительства, в случае, если его возглавит партия "Авода", 16,8% опрошенных считают, что следует ожидать положительных изменений, 24,6% - отрицательных, для 48,9% разницы не существует, 9,7% - не знают.
"Насколько вероятно, что в ближайшем будущем с Израилем будет заключен мир?" "Очень вероятно?" - 8,4%, "вероятно" - 20,5%, "маловероятно" - 19,5%, "невероятно" - 33,5%, "не знаю" - 18,1%.
В опросе приняли участие 1041 взрослый (старше 18 лет) житель Западного берега Иордана и, в частности, Восточного Иерусалима.
Опрос проводился с 11 по 16 ноября, и средний возраст его участников составил 32,5 года. Погрешность результатов +/- 3,04%. 51% опрошенных - женщины. 54,4% участников - городские жители, 34,3% проживают в деревнях, 11,3% живут в лагерях беженцев. Средняя семья у них состоит из 7,1 человека, а среднее количество лет образования - 11,9.
(20/11/2002-18:04)
.
Александр Гимбург
СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2002 20:24    Заголовок сообщения: Re: Террористов - из Страны, не медленно

igorp писал(а):

В опросе приняли участие 1041 взрослый (старше 18 лет) житель Западного берега Иордана и, в частности, Восточного Иерусалима.

На западном берегу Иордана, в Хайфе, не менее 1000 взрослых арабов.
Возможно опросителя дальше Нешера не пустили гулять по берегу (в связи с паводком). Но тогда опрос субъективный.
.
Александр Гимбург
СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2002 20:28    Заголовок сообщения:

стёрто автором
.
Александр Гимбург
СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2002 20:34    Заголовок сообщения:

стёрто автором
.
Александр Гимбург
СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2002 23:19    Заголовок сообщения:

Справедливости ради следует отметить, что писателя А. Б. Йеошуа следует отправить в творческую командировку к Туркменбаши не за крамольную мысль. Он поехал на подкрепление к арабам, которые под видом собирающих маслины расстреляли жителей кибуца, видно начитался китайских пословиц – если боишься Амалека присоединись к нему.
.
Александр Гимбург
СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2002 10:42    Заголовок сообщения: Re: Террористов - из Страны, не медленно

igorp писал(а):
житель Западного берега

И сколько можно повторять - НЕТ У НАС СЛОНОВОЙ КОСТИ.
.
Александр Гимбург
СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2002 11:53    Заголовок сообщения:

стёрто автором
.
igorp
СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2002 16:46    Заголовок сообщения: Re: Террористов - из Страны, не медленно

Александр Гимбург писал(а):
igorp писал(а):
житель Западного берега
И сколько можно повторять - НЕТ У НАС СЛОНОВОЙ КОСТИ.

Ну и нет. Только - претензий к
http://www.novosti.co.il/Novosty/News/Politics/22795
откуда я привел эту цитату.

Но сейчас не об этом. Неохота открывать новую тему, а разговор о тех же террористах.
Был момент, когда терр.органзации перестали называть имена исполнителей терактов, сейчас это опять происходит, невзирая на практически неотвратимое разрушение домов террористов.
В чем же дело? Или компенсации, получаемые от Ирака превышают т.н. издержки, или этот фактор устрашения не работает?
.
Александр Гимбург
СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2002 17:52    Заголовок сообщения:

Просто, есть полное непонимание, почему вопреки всем законам физики их не высылают.
.
Вольф
СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2002 09:12    Заголовок сообщения:

Александр Гимбург писал(а):
Просто, есть полное непонимание, почему вопреки всем законам физики их не высылают.

Не ясно, а почему их надо высылать. Они что мелкую пакость совершили ? Суд и в расход. Как у нас Доктор на форуме говорит. Но мне интересно не это. По -моему невыносом решения об уничтожении злодеев,льющих кровь, нарушаются следующие заповеди:
- не стой на крови ближнего
- пришедшего убить тебя, убей первым
- не будь милосердным к жестоким
- перед слепым не ставь препятствия
- не следуй за большинством во зле его.

Вот мне и интересно : а что равы не выносят Галаху ? К ним это не относится ? Или дожидаются когда террорист, везущий бомбу, сядет в автобус с самим равом ?
Узнайте это у израильских равов icon_pain23.gif
.
Александр Гимбург
СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2002 18:12    Заголовок сообщения:

Только Санhедрин мог выносить смертный приговор. Санhедрин, который выносил смертный приговор раз в 70 лет называли вредительским (хабланит) и освежали состав этого форума.
.
Вольф
СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2002 14:16    Заголовок сообщения:

Значит, вы попали в ловушку, выход из которой не будет найден до тех пор, пока не будет модифицирована Галаха, собран Санhедрин и т.д. И что самое ужасное: ловушка эта - кровавая.
.
Кандид
СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2002 15:21    Заголовок сообщения:

Ну, мужики, я на вас удивляюсь! icon_pain25.gif Приступаем, наконец, к трансферу следующим образом: заключается соглашение с соответствующими органами Воркуты или (и) Магадана о содержании в местных местах лишения свободы арабских террористов. Оплату содержания берёт на себя израильская сторона, а разница между стоимостью оного в Израиле и России выплачивается местной администрации. Плюс посылки с израильскими апельсинами в адрес той же администрации. Будем голосовать?
.
Часовой пояс: EET (Europe)




Powered by phpBB 2 © 2001, 2002 phpBB Group