Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Автор Сообщение Выбрать
Лев
СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2002 16:46    Заголовок сообщения: Шарон = словесная эквилибристика вместо дела

Министры требуют действий, поселенцы проявляют чудеса мужества и настойчивости, а супер-дупер-правый Премьер-Министр предпочитает пустые ни к чему никого не обязывающие декларации.

http://www.sedmoykanal.com/news.php3?id=29418

Помните анекдот про поезд и Брежнева?
Окна зашторим, будем говорить "ту-ту" и делать вид, что едем...


Один вопрос. ПОЧЕМУ?
 
.
Карамболь
СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2002 16:59    Заголовок сообщения:

Интересно, что другие источники утверждают обратное. ВВС, несомненно, суки и пробавляются полуправдой, но на открытой лжи их не ловили пока

Цитата:
... израильский премьер-министр Ариэль Шарон заявил, что Израиль должен ответить на нападение боевиков в Хевроне расширением еврейских поселений в этом районе.

Шарон сделал это заявление в ходе поездки в Хеврон в воскресенье.

Шарон сказал, что Израиль должен воспользоваться этой возможностью, чтобы соединить еврейский анклав в Хевроне и близлежащее поселение Кирьят-Арба.
.
Шерлок
СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2002 18:34    Заголовок сообщения:

Цитата:
Шарон сказал, что Израиль должен воспользоваться этой возможностью, чтобы соединить еврейский анклав в Хевроне и близлежащее поселение Кирьят-Арба.



А без теракта такой возможности не было? icon_pain25.gif
.
Лев
СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2002 18:46    Заголовок сообщения:

Карамболь,

ты, видимо не дочитал:

Цитата:

Министр жилищного строительства Натан Щаранский совместно с ЦАХАЛом изучает возможность создания непрерывного еврейского анклава, соединяющего еврейский квартал Хеврона, Меарат А-Махпела и Кирьят-Арбу. Как утверждает Щаранский, большая часть территории, соединяющей Хеврон и Кирьят-Арбу не застроена. Там насчитывается только 15 арабских домов. Правительство должно выплатить их владельцам компенсацию, экспроприировать их дома и создать непрерывную полосу еврейской застройки вдоль “пути молящихся”.
Натан Щаранский пытался поставить этот вопрос на голосование, но его предложение было заблокировано Ариэлем Шароном, который мотивировал свой отказ тем, что не хочет ставить вопрос на открытое голосование, но отдал негласный приказ армии “думать в этом направлении”. Позже Ариэль Шарон выступил с этой инициативой от своего лица, обвинив Биньямина Нетаниягу в том, что в 1996 году тот заблокировал аналогичное предложение Шарона. Премьер-министр вместо официальной денонсации соглашения по Хеврону, подготовленного Шимоном Пересом и ратифицированного Нетаниягу, ограничился объявлением договора “нерелевантным”. Он ранее подменял высылку Арафата с территории Эрец Исраэль объявлением последнего “нерелевантным”. В ответ на призыв Щаранского отменить договор официально, Шарон объяснил, что договор отменен де-факто, и нет никакого смысла делать по этому поводу правительственное заявление.

Шарон также резко оборвал Нетаниягу, когда тот призвал денонсировать договор по Хеврону и выслать Арафата. По его словам, высылка Арафата потребует всеобщей мобилизации.


Т.е. заявления - сами по себе, а практические решения - сами по себе.
.
digger
СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2002 23:10    Заголовок сообщения:

Этo дoстaтoчнo резкий шaг, a Бульдoзер едет медленнo. Вoт тoлькo кaк пoстепеннo aннексирoвaть Хеврoн - не знaю.
.
moshe
СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2002 23:34    Заголовок сообщения:

digger писал(а):
Этo дoстaтoчнo резкий шaг, a Бульдoзер едет медленнo. Вoт тoлькo кaк пoстепеннo aннексирoвaть Хеврoн - не знaю.

как бы отдать Ум-эль-Фахм а вместе с ним и другие змеиные гнёзда?
.
Авигдор
СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2002 23:42    Заголовок сообщения:

Лев ,я конечно ,понимаю праведный гнев и все такое... но сейчас выборы... не очень хорошее время пользоваться большой и маленькой возможностью поливать своих... Так левым не надо даже никого агитировать... Мы сами польем друг друга грязью...

Кстати ,этому бы поучиться у левых... На выборах они работают всегда вместе ,даже если не очень согласны в некоторых моментах.
Есть много людей, которые поддерживают Шарона ,Есть такие ,которые за Биби или за Либермана... Это все - наши. Даже если я с кем то из них и не согласен ,я много раз подумаю ,прежде чем наеду на кого нибудь просто так в эти 2-3 месяца.
Нам есть на кого наезжать.
Что касается Шарона - по моему разговору с Хевронцами - сейчас и там согласны скорее с Шароном чем с Биби. Тогда можно было все эти проблемы решить - сейчас это гораздо труднее. И решит эти проблемы никто иной как Шарон...
.
Лев
СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2002 08:11    Заголовок сообщения:

Авигдор,

дело в том, что я не считаю Шарона - нашим.
Но в том, что Вы говорите, есть своя правда. Действительно, я переборщил с тоном...
Кстати, обращаюсь ко всем сторонникам национального лагеря: после выборов в Ликуде, независимо от их результатов, стоит свести к нулю критику его кандидатов.

Ещё раз спасибо за своевременное замечание, Авигдор.
.
Max Jr.
СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2002 08:14    Заголовок сообщения:

Карамболь писал(а):
ВВС, несомненно, суки и пробавляются полуправдой, но на открытой лжи их не ловили пока


ловили-ловили icon_bash.gif
.
Карамболь
СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2002 09:41    Заголовок сообщения:

Лев, ты неправ! (вот чёрт, какое поле для обыгрывания этой фразы, но не буду)
Ты говоришь, что Шарон - это пустословие, я говрю, что и Шарон умеет говорить правильные слова. Одно другому не противоречит. Я же не защищаю Шарона. Я говорю о другом. Ты привёл слова Биби, я привёл слова Шарона. Почему ты считаешь, что у Шарона слова с делом расходятся, а у Биби - нет? Мы видели Шарона, но мы видели и Биби. Имхо, зрелище неутешительное. Ты почему-то решил, что Биби будет лучше, чем Шарона, а я не могу понять - чем?
Только не говори "Чем? Чем? Чем Шарон!" Это-то и так ясно icon_pain03.gif
.
Лев
СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2002 10:08    Заголовок сообщения:

Карамболь,

вобщем, пространство спора сужается. Сегодня Шарон - глава правительства, и претензии - к нему. Ситуация ИМХО - супер благоприятная (к сожалению, за неё заплачено реками крови) и для создания территориальной непрерывности, и для денонсации договора по Хеврону, и самого Осло. Но Шарон этого не делает.
.
Карамболь
СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2002 10:24    Заголовок сообщения:

Лев писал(а):
Ситуация ИМХО - супер благоприятная (к сожалению, за неё заплачено реками крови) и для создания территориальной непрерывности, и для денонсации договора по Хеврону, и самого Осло. Но Шарон этого не делает.


Знаешь анекдот о двух мужиках, поймавших русалку?
Один покрутил её, осмотрел со всех сторон - и выбросил. Второй его спрашивает "Но почему?"
"Но как?" - отвечает первый.

Вот и я тебя спрашиваю - "но как ему это сделать?"
Ты расклад в Кнессете посчитал? У него на это будет большинство? И не станет он резких движений сейчас, за пару месяцев до выборов делать, не идиот же он. Да, реками крови, двигаясь по миллиметру, но он добился супер благоприятной ситуации. Ты хочешь, чтоб он одной маленькой ошибочкой эти реки крови в унитаз спустил?

Я тебе ещё один анекдот напомню. Народная мудрость, однако.
Два бычка, молодой и пожилой, стоят на вершине холма, под которым пасётся стадо коров. Молодой горячится "Давай быстренько сбежим вниз, схватим по тёлочке и отымеем!" "Нет" - говорит пожилой - "мы сейчас медленно спустимся, медленно подойдём к стаду, никого не распугаем, и отымеем их всех."
Лев, Авигдор может подтвердить, в Грузии есть группа дорожных знаков - перечёркнутый круг, ящик и (не при дамах будет сказано) член. "НЭ-ТАРА-ПЫСЯ" назывется icon_pain03.gif
.
ПупсикЪ
СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2002 10:40    Заголовок сообщения:

Лев писал(а):
Авигдор,

дело в том, что я не считаю Шарона - нашим.
Но в том, что Вы говорите, есть своя правда. Действительно, я переборщил с тоном...
Кстати, обращаюсь ко всем сторонникам национального лагеря: после выборов в Ликуде, независимо от их результатов, стоит свести к нулю критику его кандидатов.

Ещё раз спасибо за своевременное замечание, Авигдор.



Зaмечaтельнo чтo тaкoй принципиaльный бoрец с Шaрoнoм перебaрщивaет с тoнoм пoстoяннo и беспрерывнo.
Нo тoлькo сейчaс, c вoзглaсoм "Свершилoсь чудo! Я прoзрел!", oн нa этoт удивительный фaкт oбрaтил внимaние.
Тo ли oн дo сих пoр не читaл тo, чтo сaм же и писaл, тo ли зa негo рoбoт стрoчил плaменные стрoки, тo ли прoстo никтo oдернуть не пытaлся.
Сaмoе глaвнoе, чтo лить пoмoи нa Шaрoнa oн все рaвнo прoдoлжит, пo крaйней мере дo выбoрoв в Ликуде.

PS.
Те, ктo умеют вырaжaться нa иврите, знaют, чтo все делaют ЭТO, нo делaть ЭТO с вышки все-тaки считaется неприличным.
Лев пoкa чтo с вышки слез kard.gif
.
Лев
СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2002 12:29    Заголовок сообщения:

Вы уже вернулись? И как там?
Тогда вот - новый маршрут: лесом, лесом (с)
.
Бенцион
СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2002 12:53    Заголовок сообщения:

Карамболь писал(а):

Лев писал(а):
Ситуация ИМХО - супер благоприятная (к сожалению, за неё заплачено реками крови) и для создания территориальной непрерывности, и для денонсации договора по Хеврону, и самого Осло. Но Шарон этого не делает.


Вот и я тебя спрашиваю - "но как ему это сделать?"
Ты расклад в Кнессете посчитал? У него на это будет большинство? И не станет он резких движений сейчас, за пару месяцев до выборов делать, не идиот же он

Но зато он смело идет против решения Центра своей партии, не ставя его ни в грош, и заявляет о необходимости продолжения мирного процесса и создания ПГ. Почему Вы ему не верите? Он Вас когданибудь раньше уже обманывал? ИМХО, именно это, а не ситуация в парламенте руководит им. Да и для отмены соглашения по Хеврону необходимо решение правительства , а не кнесета. кнесет такого решения не принимал, не ему и отменять.
кстати, вполне закономерное продолжение того, о чем я писал ранее
http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?t=5497&start=0
.
Часовой пояс: EET (Europe)




Powered by phpBB 2 © 2001, 2002 phpBB Group