Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Автор Сообщение Выбрать
Виталий
СообщениеДобавлено: 27 Окт 2002 21:49    Заголовок сообщения: Мединат Хок - Мединат Цхок

http://www.sedmoykanal.org/news.php3?id=28313
Арабы уничтожают стада израильских скотоводов
18:56 27 Октября 2002

Израильские животноводы вынуждены были отказаться от использования 11 тысяч дунамов пастбищных земель, расположенных в районе Лахиш. Причиной этому являются непрекращающиеся нападения на стада и пастухов со стороны местных бедуинов и арабов.

По словам израильских фермеров, все их обращения в полицию завершались лишь составлением актов о количестве убитых бандами животных.

"Если Израиль не хочет потерять 11 тысяч дунам земли, что-то надо менять» - заявил владелец одной из животноводческих ферм, расположенных в этом районе в интервью радиостанции «Коль Исраэль».
 
.
Виталий
СообщениеДобавлено: 27 Окт 2002 21:51    Заголовок сообщения:

Бен-Элиэзер "жаждет крови поселенцев". Он обратился к юридическому советнику правительства Эльякиму Рубинштейну и министру внутренней безопасности Узи Ландау с призывом ускорить судебное преследование поселенцев, «устраивающих провокации».
Речь идет о столкновения между арабскими и еврейскими жителями в районе Шхема и Туль-Карема, спровоцированых хулиганами леворадикальных движений. Последние грубо нарушили "закрытые военные зоны", созданные для охраны поселений, проникнув туда сами и проведя с собой местных арабов. Несколько солдат, попытавшихся остановить нарушителей в районе Алон Море, были забросаны камнями. Но прокуратура, нет сомненй, левых и арабов к суду не привлечет.
.
Виталий
СообщениеДобавлено: 27 Окт 2002 21:54    Заголовок сообщения:

17:13 27/10
Возле поселения Итамар арабы напали на еврейскую девушку

На одной из высот рядом с поселением Итамар три араба напали на еврейскую девушку. Ей удалось отбиться от них и убежать. В настоящий момент ведется преследование нападавших. Напомним, что левые эскмтремисты неоднократно помогали арабов проникать в закрытые военные зоны (якобы собирать оливы на прилегающей к поселениям территориях) и вступать в конфронтацию с поселенцами. Такого рода инциденты имели место на протяжении последних двух недель, и последний инцидент имел место сегодня утром.
.
Killer
СообщениеДобавлено: 27 Окт 2002 21:56    Заголовок сообщения:

МОЧИТЬ!!!
.
Виталий
СообщениеДобавлено: 27 Окт 2002 21:59    Заголовок сообщения:

ФАТХ ответственен за теракт в Ариэле
Военное крыло ФАТХа – «Бригады мучеников Эль-Аксы» объявило об ответственности за взрыв в Ариэле. Об этом сообщили арабские СМИ в автономии. Террорист-самоубийца – Мухаммед Шакир, проживавший в Шхеме.
-----------------------------------------------------------------------------
Напомню, что эту террористическую организацию и ее лидеров поддерживают не только Перес и Бен-Элиезер, но и сотни левых экстремистов не облеченных парламентской неприкосновенностью. Этого одного должно было бы с лихвой хватит для их ареста и публичного суда.
.
Виталий
СообщениеДобавлено: 27 Окт 2002 22:10    Заголовок сообщения:

Центр «Аводы» поддержал своего пидера
Центр партии «Авода» большинством голосов поддержал рекомендацию председателя партии Биньямина Бен-Элиэзера обусловить принятие бюджета на 2003 год сокращением средств выделенных на поселения Иудеи, Самарии и сектора Газа.
-------------------------------------------------------------------------------
Если бы "Еврейское Руководство" обусловило бы поддержку Шарона (или Биби) сокращением средств выделенных на арабские поселения, то сколько времени билась бы в истерике вся израильская "либеральная" пресса пока юридический советник правительства не подвел бы нас под суд?
.
Яков
СообщениеДобавлено: 27 Окт 2002 22:11    Заголовок сообщения:

Виталий, ну бээмет.
У Бен-Ельезера А-ВЫБОРЫ на носу, а ты каких-то поселенцев защищаешь.

Да, кстати, к твоему сведению - ты сам в партию вступил, которой премьер-министр руководит и Бен-Ельезера поддерживает.
.
Виталий
СообщениеДобавлено: 27 Окт 2002 22:30    Заголовок сообщения:

Яков. нельзя поймать рубку не замочив рукавов - старинная китайская пословица. Но это - оффтопик. Я здесь за законность агитирую - даешь Мединат Хок!
.
Виталий
СообщениеДобавлено: 27 Окт 2002 22:55    Заголовок сообщения:

Юридический советник правительтсва, ау!
Исраэль Эльдад писал(а):
Молчать!!!

Ежедневная радиопрограмма “есть с кем поговорить” на “галей ЦАХАЛ”, весьма популярна. Армейский канал ежедневно (15.00 – 16.00) дает рядовому гражданину возможность высказаться по злободневным вопросам. Несмотря на строгую селекцию, иногда к микрофону прорывается радиослушатель с нестандартными взглядами. За слово, сказанное в защиту поселенцев или разговоры о правах еврейского народа на Эрец Исраэль, он немедленно получает смачный плевок в лицо и ведущий плавно переходит к следующему радиослушателю с “правильным” мировоззрением.

22 октября, в эфир просочился парень, который был среди тех, кто мешал Фуаду показать Мицне “кузькину мать”, поэтому был (силой) изгнан из форпоста “Хават-Гилад”.

- Это неправда, что мы били солдат, - говорит Авихай.

- Но я же видел это по телевизору, - возразил ведущий Эйтан Лифшиц.

- А я там был, - ответил “мальчик с холмов”. – Полицейские били нас дубинками и ломали девушкам пальцы.

- Очень жаль, что они не проломили тебе голову. Надеюсь, что на следующий раз это произойдет, - заключил Лифшиц и отключил ему микрофон. Следующую, “правильную” радиослушательницу, он внимательно выслушал до конца и выразил полное согласие с руганью в адрес поселенцев.
http://www.sedmoykanal.com/article.php3?id=1370
.
Виталий
СообщениеДобавлено: 27 Окт 2002 22:59    Заголовок сообщения:

Еще из той же статьи Эльдада:
Дина де-малхута (закон государства)

Старый немецкий коммунист Людвиг Зельбст спросил меня однажды:

- Знаешь ли ты, почему революция в Германии 1918 года потерпела сокрушительное поражение? Поскольку я не имел определенной версии, он предложил мне свою.

- Захватив власть в Гамбурге, восставшие матросы решили отправиться в Берлин, на подмогу тамошним “спартаковцам”, отбивающим атаки частей контрреволюционного генерала Носке. Они пришли на железнодорожный вокзал и... никуда не поехали. Почему? А потому, что... кассы были закрыты. Какой же, уважающий себя немец, поедет на поезде без билета?

Законопослушание – это непременное условие существования организованного человеческого сообщества. Гражданин обязан жить в соответствии с нормами, принятыми в результате обсуждения в законодательных органах и записанными в кодексах, предусматривающих наказание за их нарушения. В анархии заинтересованы только те, кто намерен это сообщество уничтожить или заменить демократию тоталитарным режимом.

Согласие большинства сограждан неукоснительно подчиниться закону требует выполнения двух важнейших условий:

1. Перед законом все равны.

2. Сами законодатели и правоохранительные органы эти законы выполняют.

В нашем великом маленьком государстве, перед законом все равны, но (как писал великий Дж. Оруэлл) есть, которые равнее других.

В девяностые годы, на горбу защитника закона от посягательства поселенцев Фуада Бен-Элиэзера, бывшего в те веселые ословские деньки министром строительства, висело уголовное дело о злоупотреблениях в подотчетном ему министерстве. Домашний адвокат семьи Рабин (юрисконсульт правительства Михаэль Бен-Яир) закрыл дело без всяких объяснений, но отдал под суд кандидата в министры юстиции Яакова Неэмана. Обвинение было дурацким и суд Неэмана оправдал, но министром юстиции стал кто-то другой..

По обе стороны “зеленой линии” есть тысячи незаконных арабских строений, целые деревни и дома в Рамле и Лоде, на государственной земле. Суд уже дал санкцию на их разрушение, но исполнительная власть медленно спешит выполнять закон. Находящиеся на частной земле форпосты поселенцев – как бельмо на глазу у великого правозащитника Фуада и у всей банды левых. Поэтому, дубинки наголо и “бей жидов, спасай Израиль!”, даже, если карательная акция происходит в субботу (что строжайше запрещено уложениями и уставами Генерального штаба).

В отличие от провонявшей гашишем и сексуально озабоченной молодежи левых движений, выпускники средних ешив и “хесдерники” воспитаны в духе строгого законопослушания и государственности (еврейское государство – высшая ценность). В ту “черную субботу”, ни один религиозный солдат или офицер (многие из них – жители поселений) не отказался выполнять приказ и не усомнился в его законности. Сами поселенцы не оказали сопротивления, за что были нещадно биты. Только группа мальчишек не пожелала молча сносить побои и проявила излишнюю активность. Осудили всех поселенцев, от Голан до Гуш Катиф. Среди осуждающих были не только либеральные гуманисты в штатском (Сарид, Бейлин, Бург и др.), но и отъевшаяся на министерских харчах Ципи Ливни и уже приклеенный к креслу Дани Навэ. Руководство поселенческого движения не произнесло слова в защиту этих ребят. Кассы были закрыты, а без билета никто ехать не собирался. Когда национально настроенный израильтянин слышит звуки “ха-Тиквы”, он немедленно вытягивается “во фрунт” и тогда, можно спокойно шарить по его карманам и бить по голове. Он и не пошелохнется.
.
Max Jr.
СообщениеДобавлено: 28 Окт 2002 07:40    Заголовок сообщения:

А как же быть с подстрекательством?
Вчера кна какой-то аводовской сходке Б-Э кричал что вот-вот опять кого-то мерзкие поселенцы (видимо все сразу толпой мочить будут) убить хотят. И все их рабаним их на это агитируют. И вот-вот уже убьют... уже вот-вот.
Что это,если не подстрекательство?
Самое печальное, что не советник юридический молчит (что с него взять?),но и сами лидеры ЕША боятся видимо рот открыть, как бы их не записали в потенциальные убийцы... icon_pain5.gif icon_pain25.gif
.
Саша З.
СообщениеДобавлено: 28 Окт 2002 07:47    Заголовок сообщения:

Я слышал вчера интервью с этим фермером, который жаловался на то, что палестинцы воруют их стада. После этого было интервью с Узи Ландау. Большинство вопросов, которые были ему заданы - что сделать поселенцам, которые мешают несчастным арабам собирать маслины?

По сути - согласен с Виталием. Даешь мединат хок! Например, был закон, запрещавший израильтянам контакты с ООП. Насколько я знаю, закон обратной силы не имеет. Соглашения Осло - совершенно незаконны. А теперь попробуйте заявить об этом на радио. Съедят.
.
Meshulash
СообщениеДобавлено: 28 Окт 2002 08:20    Заголовок сообщения:

Виталий! 100%
.
Часовой пояс: EET (Europe)




Powered by phpBB 2 © 2001, 2002 phpBB Group