Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Автор Сообщение Выбрать
raffal
СообщениеДобавлено: 12 Сен 2002 09:18    Заголовок сообщения: 11 сентября в России

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/newsid_2251000/2251787.stm
 
.
aklimov
СообщениеДобавлено: 12 Сен 2002 16:50    Заголовок сообщения:

Раффаль,
вы действительно уверены, что вам хочется узнать все мнения по этому поводу? icon_pain03.gif Или у вас какая-то иная цель поста 1poke.gif
.
Саша З.
СообщениеДобавлено: 12 Сен 2002 17:01    Заголовок сообщения:

Раффаль, не комплексуй. Все нормально.

Не скрою, и у меня есть претензии к твоей стране (и не к ней одной), о которых мы можем спорить в других темах. Но у некоторых место разумных претензий занимает какая-то странная ненависть к России.

Просто не обращай внимания. К Израилю тоже многие изначально несправедливы.

Я не сомневаюсь, что миллионы нормальных людей в России так же переживают за погибших в Нью-Йорке, как и всюду. А злорадствующие выродки.... Увы, они есть везде. Еврей Зеев Г. - один из них.
.
Neo
СообщениеДобавлено: 12 Сен 2002 17:08    Заголовок сообщения:

Саша З. писал(а):
Раффаль, не комплексуй. Все нормально.


Конечно всё нормально. Именно благодаря (страшное слово то какое) 11 сентября, ВВП получил или считает, что получил карт-бланш на свою политику расширеня империи, демократ хренов. А в душе небось праздник, такой же как на улицах Газы и Багдада. А что касается россиян, то да, нормальные россияне это восприняли как трагедию. Но вы Саша прогуляйтесь по русским форумам. Думаю Вы удивитесь как мало же этих нормальных!
.
Саша З.
СообщениеДобавлено: 12 Сен 2002 17:16    Заголовок сообщения:

Нео, прогуляйтесь по израильским форумам, и Вам покажется, что в Израиле все недовольны засильем этих ужасных ортодоксов, мечтают о том, чтобы убить всех арабов и пооткрывать по всему Израилю некашерные лавки. А, да, вот еще - окажется, что в Израиле ненавидят, дискриминируют и преследуют русских евреев. Из последних примеров - почитайте хотя бы Бакса.

Да, кстати, Вы еще по сайтам немецких неонацистов погуляйте.

Я например много лет участвую в работе российского фотосайта, и был поражен как раз обратным - излишней терпимостью русских ко всему. Но это - подчеркну - их личное дело.

Есть конечно озлобленное тяжелой жизнью быдло, вроде тех, что громили японские рестораны. То, что власти не сумели предотвратить погром - позор. Но не равнять же с ними всю Росиию.
.
raffal
СообщениеДобавлено: 12 Сен 2002 21:02    Заголовок сообщения:

Признаться, я и сам ожидал намного более "интенсивной" реакции сограждан на печальную дату. Тем не менее, отреагировали. Это я и хотел сказать, открывая тему.
.
Totev
СообщениеДобавлено: 13 Сен 2002 07:41    Заголовок сообщения:

Цитата:
Он напомнил Бушу, что Россия первой приняла на себя удар международного терроризма три года назад, когда взрывы жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске унесли несколько сотен жизней.


http://www.mfa.gov.il/mfa/go.asp?MFAH0i5d0

Кстати, с каких пор чеченцы считаются иностранными гражданами?
.
Вольф
СообщениеДобавлено: 13 Сен 2002 10:35    Заголовок сообщения:

Totev писал(а):

http://www.mfa.gov.il/mfa/go.asp?MFAH0i5d0

А есть ли таблица по террактам с подсуммировкой по местам проведения ?
.
Emilia
СообщениеДобавлено: 13 Сен 2002 12:18    Заголовок сообщения:

Neo писал(а):

Но вы Саша прогуляйтесь по русским форумам. Думаю Вы удивитесь как мало же этих нормальных!

К сожалению, Нео прав. Мнения на российских форумах высказываются такие: Америка это заслужила, в ВТЦ находились хотя и гражданские лица, но все же избиратели, а значит, они ответственны за политику своей страны, следовательно, заслуживают сгореть живьем или выброситься вниз с черте-какого этажа... Моральные уроды... А еще бьют себя пяткой в грудь и гордятся принадлежностью к великой русской культуре u русской духовностью - "для русского человека главное - Бог и красота". А у самих ни Бога, ни красоты, ни стыда, ни совести. Очень хотелось бы думать, что в России таких немного, просто тех, кто думает иначе, меньше видно и слышно.
.
Totev
СообщениеДобавлено: 13 Сен 2002 12:54    Заголовок сообщения:

ВольфНет у меня таких данных. Да и зачем? Израиль настолько мал, что все происходить рядом.

Вот цифирки, которые нужно напоминать российско-американским антитеррористам. Россия имеет территорию свыше 17 млн. км2, и один только арабский мир, без всяких ирано-пакистано-индонезий, имеет почт ту же территория - свяше 16 млн км2.

А территория Израиля примерно равна территории Чечни, соответствено 20 тысяч и 16 тысяч километров. Поэтому всекие рафальские аналогии абсолютно неуместны. Израиль борется против арабского империализма, пытающегося уничтожит страну. Тут совсем другие аналогии напрашиваются.

А когда другие империи, США и Россия, пытаются доказать друг другу, кто больше пострадал, забывая о стране где каждый, каждодневно сталкивается с арабским империализмом, то просто смешно становиться. Побасенки для внутрипатриотического употребления.
.
aklimov
СообщениеДобавлено: 15 Сен 2002 10:17    Заголовок сообщения:

Очень простой факт - Россия резко разделилась по теме отношения к 11/9. Опрос, проведенный ВЦИОМом показал, что 53% россиян считают, что "так им и надо" - то есть выражают откровенную радость. Опрос "Эха" приводит цифру в 52% (но у них и поуже опрашиваемая территория). таким образом пол-России откровенно поддерживает террористов. Хотелось бы написать, что, дескать "а вторая половина - нет", однако "под-стакана" не получается, ибо в оставшуюся половину населения входят и те, кому "все равно", и те "кто не злорадствует, но и не осуждает" и те, кто неприемлет терроризма.
В качестве дополнительного индикатора можно привести реакцию российского общества на государственный терроризм в отношении Грузии. Его, согласно сообщениям НТВру, поддерживают 3/4 населения страны. А это тоже показатель, знаете ли.
Естественно, что в россии много людей, осуждающих терроризм, сочуствующих чужому горю, имеющих обычную человеческую совесть. Однако, они в меньшинстве. Увы...

Кто может найти результаты аналогичного опроса за прошлый год? (Искать лень, а вдруг у кого тематические ссылки сохранились...)
.
Диана
СообщениеДобавлено: 15 Сен 2002 15:58    Заголовок сообщения:

aklimov писал(а):
Очень простой факт - Россия резко разделилась по теме отношения к 11/9. Опрос, проведенный ВЦИОМом показал, что 53% россиян считают, что "так им и надо" - то есть выражают откровенную радость. Опрос "Эха" приводит цифру в 52% (но у них и поуже опрашиваемая территория). таким образом пол-России откровенно поддерживает террористов.

Вы бы не могли привести ссылки на данные этих опросов, с условием их проведения и с точным формулировками вопросов?
.
aklimov
СообщениеДобавлено: 16 Сен 2002 21:11    Заголовок сообщения:

Диана писал(а):
aklimov писал(а):
Очень простой факт - Россия резко разделилась по теме отношения к 11/9. Опрос, проведенный ВЦИОМом показал, что 53% россиян считают, что "так им и надо" - то есть выражают откровенную радость. Опрос "Эха" приводит цифру в 52% (но у них и поуже опрашиваемая территория). таким образом пол-России откровенно поддерживает террористов.

Вы бы не могли привести ссылки на данные этих опросов, с условием их проведения и с точным формулировками вопросов?


ВЦИОМ
Насчет "Эха" - надо смотреть в передаче "Рикошет". У меня сейчас проблема с линками - посмотрите, пожалуйста, сами. Или подождите. Учтите, что в "Рикошете" опрос состоит как бы из двух слоев - первый проводится прямо во время эфира и собирает "активных" респондентов. Второй слой - опрос через интернет. Характеризует только Internet community, но именно тем и интересен. Позволяет оценить степень влиния свободного доступа к информации на общественное мнение.

Извините за опоздание с ответом - у нас был Йом Кипур.
.
aklimov
СообщениеДобавлено: 17 Сен 2002 17:26    Заголовок сообщения:

Диана,
вот обещанная ссылка на "Эхо" Что неудобно - надо "вручную прокрутить" до 11 сентября. Поскольку новые опросы добавляются в начало листа - интересующий нас все время спускается по списку.
Кстати, о влиянии свободного доступа к информации на мировозрение. (Поскольку опрос двухслойный). Мне показалось, что взгляд на "внутрироссийские" проблемы у обоих слоев опрашиваемых расходятся меньше, чем на внешнеполитические. Если это верно, то вот вам иллюстрация влияния российских СМИ на общественное мнение.
.
Диана
СообщениеДобавлено: 17 Сен 2002 19:42    Заголовок сообщения:

Спасибо за ссылки.
Надеюсь, цветы, положенные год назад к американскому посольству, лучше выражают отношение россиян, чем данные Интернет-опросов.
С праздником Иом Кипур.
.
Часовой пояс: EET (Europe)




Powered by phpBB 2 © 2001, 2002 phpBB Group