Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Автор Сообщение Выбрать
Glania
СообщениеДобавлено: 16 Авг 2002 15:42    Заголовок сообщения: Отцы и дети: МАПАЙ - это ген, передающийся по наследству

ОМРИ ШАРОН в интервью британской газете "Гардиан": "Нельзя не уважать Арафата за то, что он осуществил палестинскую мечту". Говоря о визите своего отца на Храмовую гору накануне начала Интифады-2, Омри заявил "Я был против этого".

Похоже, следующим кандидатом на пост председателя Аводы будет Омри.
Как-то не случайно это все. Учитывая, что как раз на днях начали ремонтировать иерихонское казино, и разговоры о досрочных выборах участились, и политические контакты с ПА возобовились.

Так-то, господа.
МАПАЙ жил МАПАЙ жив, МАПАЙ будет жить. А вместе с ним - Осло.

И это несмотря на то, что Добрый Доктор сказал: "В морг!"
 
.
jerus1
СообщениеДобавлено: 16 Авг 2002 19:20    Заголовок сообщения:

Афоризм:
По наследству передаются не только гены, но и чебурашки.
.
Glania
СообщениеДобавлено: 16 Авг 2002 21:44    Заголовок сообщения:

Шарошка сын к отцу пришел
И сказала кроха:
"Арафата - хорошо!
Нетаниягу - плохо!

Дядя Перес - хорошо,
Дядя Мицна - тоже,
Только правые - д...о
Все они - ничтожны.

Что хотим мы - то творим,
Нас не остановишь!
Вот захочим - разбомбим,
А кого - потом решим.
.
Случайный
СообщениеДобавлено: 16 Авг 2002 23:08    Заголовок сообщения:

Интересно, есть ли на Форуме кто-нибудь, кто считает, что Омри говорит не то, что думает его папа (или даже вопреки родителю)?
.
ВИК
СообщениеДобавлено: 16 Авг 2002 23:11    Заголовок сообщения:

Случайный писал(а):
Интересно, есть ли на Форуме кто-нибудь, кто считает, что Омри говорит не то, что думает его папа (или даже вопреки родителю)?
Не от имени, но по поручению.
.
Кaйзер
СообщениеДобавлено: 16 Авг 2002 23:12    Заголовок сообщения:

Мне этo oчень нaпoминaет чёс сoлдaтa нoмер 1, o тoм, чтo бы oн делaл, будь oн пaлесoм. Думaю чтo все пoмят кaк етoт чес прoхoдил везде, где тoлъкo у негo брaли интервю.
.
khan
СообщениеДобавлено: 17 Авг 2002 01:27    Заголовок сообщения: Re: Отцы и дети: МАПАЙ - это ген, передающийся по наследству

Glania писал(а):
Похоже, следующим кандидатом на пост председателя Аводы будет Омри.
Как-то не случайно это все.

А почему что то должно быть случайным? Так оно и запланировано. Папа руководит правительством, сынок оппозицией, а все дела они решаят дома, за ужином.

Ладно, давайте серьезно. Гардиан представляет собой примерно то же, что hа-Арец в Израиле - такая же левая и такая же проарабская . Уделяет непропорционально большое внимание Ближнеми Востоку и выступает с самых антиизраильских среди ангийских газет позиций. Что заставляет задунываться над тем, что (или кто) ей движет.

А теперь о том, что же собой представляет Омри Шарон.
Разговоры о "сером кардинале" 38 лет , который манипулирует своим папашай звучат не слишком серьезно. Смею предположить, что ему отводилась роль доброго помошника и поверенного у злого следователя в переговорах с Арафатом. И ему, видимо нахватавшемуся в свое время левацких идей на тусовках на улице Шенкин выступать в этой роли не представляло особого труда. Соответственно, в этой роли ему и предписано оставаться, особенно в разговорах с корреспондентами всяких там Гардиан.

Теперь о самом интервью. Вот оно. Собственно, никакого интервью не было. Корреспондет описывает свою встречу с Омри в одном из тель авивских ресторанов. Пишет о том, что тот приехал на велосипеде с детским сидением для своей внебрачной дочери и прочую чепуху. По поводу визита отца на Храмовую гору Омри говорит что был с этим несогласен, но потом встав на позиции отца поменял свое мнение.
Приводится несколько замечаний Омри по поводу Арафата - в духе, соответствующем ожиданиям читателей этой газеты, и соответствующем отводивщейся для него роли "посредника". А так же слова Арафата о нем, как о человеке "широких взглядов". Причем непонятно, или журналист цитирует слова Омри сказанные тогда, после встреч, или это высказывания в разговоре с ним самим.

Ну и наконец смое показательное во всей этой истории - это огромные заголовки израильских газет - "Омри Шарон заявляет, что был против..."
Врочем, с этими все ясно.

Боюсь прослыт тут ярым "шаронистом" (каковым никогда не являлся) , все же считаю нужным подходить ко всему что пишется в газетах с некоторой долей скепсиса. И не пытаться делать из всего этого далеко идущих выводов.
.
Hobo
СообщениеДобавлено: 17 Авг 2002 06:20    Заголовок сообщения: Re: Отцы и дети: МАПАЙ - это ген, передающийся по наследству

khan писал(а):
Гардиан представляет собой примерно то же, что hа-Арец в Израиле - такая же левая и такая же проарабская


В oтличии oт Хa-aрец, Гaрдиaн призывaет к уничтoжению Изрaиля:

Цитата:
Last year, the Guardian's front page questioned Israel's right to exist: "The establishment of [the State of Israel] has been bought at a very high cost in human rights and human lives. It must be apparent that the international community cannot support this cost indefinitely," opined The Guardian. (honestreporting.com)


Теперь выясняется чтo Шaрoн втихaря вел "перегoвoры пoд oгнем" с Aрaфaтoм:

Цитата:
"I did not go as myself but as my father," Omri said. He and Arafat planned to meet secretly every week, alone together. The significance of sending Omri was sure to be understood by the Palestinians. No one could be closer to Ariel Sharon, to his ear and his heart, than his son.


Делo дaже дoшлo дo oбъятий:

Цитата:
Omri did not want to tell me whether they shook hands, because such is the delicacy of war and peace in the Middle East that any gesture would be overly parsed and interpreted on both sides, seen as a possible rejection of his father's refusal to shake Arafat's hand. (I later learned from other sources that Arafat embraced Omri.)


В дoвершении всегo, шaрoнчик предлoжил aрaфaтке вoзoбнoвить oслиные перегoвoры при услoвии чтo aрaбцы нa время прекрaтят убивaть евреев:

Цитата:
If you want peace, the son said, give us a period of absolute quiet; if you want to have peace for the ages, then give us no killing.
.
Glania
СообщениеДобавлено: 17 Авг 2002 11:05    Заголовок сообщения:

Уважаемый Khan, я вовсе не имела в виду, что сынок манипулирует папочкой. Это именно папочка использует своего сынка в качестве мальчика на побегушках. Но устами младенца, как известно, глаголет истина. А уста сыночка в данном случае выдают истинные мысли и замыслы папочки.
Что же касается специфики данной газеты, якобы учитывая которую Омри сказал то, что сказал, так нам надо говорить не то, что от нас хотят услышать те или иные люди, а то, что есть на самом деле. А если подстраиваться сегодня под одних, а завтра под других, то чего тогда удивляться бестолковости и бесполезности нашей разноголосой пропаганды. Сами не знаем чего хотим. Или знаем, да намеренно всех путаем. Только как бы самим не стать жертвами этой путаницы.
Так что в данном случае совсем не важно кому он это сказал. Важно - что. А сегодня всякий намек на реанимацию Осло - это, мягко говоря, подлость по отношению к жестоко пострадавшему от этого нестихийного бедствия народу.
.
Glania
СообщениеДобавлено: 18 Авг 2002 08:39    Заголовок сообщения:

Да, кстати, каким все-таки жалким выглядит сейчас М. Барагутти. Герой называется. От былой крутизны - только трясущиеся ручки да голосок.
Фу!
Да, герои-таки познаются либо в опале, либо у стенки.
.
Glania
СообщениеДобавлено: 18 Авг 2002 08:42    Заголовок сообщения:

К чему это я? А, да! Вот помурыжат его наши, помурыжат, а потом вытащат, гаврилку с пиджачком напялят - и сделают следующим раисом. С нам лобызаться вроде поприятнее, чем с Арафатом. (Это я так, предполагаю, сама не пробовала. Честно.)
.
Meshulash
СообщениеДобавлено: 18 Авг 2002 10:41    Заголовок сообщения:

Случайный писал(а):
Интересно, есть ли на Форуме кто-нибудь, кто считает, что Омри говорит не то, что думает его папа (или даже вопреки родителю)?

На мой взгляд, это невозможно. Омри не может говорить что-то, не согласованное с Шароном. Уровень не тот.
.
Эрик
СообщениеДобавлено: 18 Авг 2002 10:48    Заголовок сообщения:

Случайный писал(а):
Интересно, есть ли на Форуме кто-нибудь, кто считает, что Омри говорит не то, что думает его папа (или даже вопреки родителю)?
Я так считаю. Я даже считаю больше: даже Шарон говорит не всегда то, что сам думает icon_pain25.gif
Но несомненно что Омри все согласовывает с папой.
.
Yigal
СообщениеДобавлено: 18 Авг 2002 11:52    Заголовок сообщения:

Oмри Шaрoн гoтoвится выстaвить свoю кaндидaтуру нa пoст рукoвoдителя oтделения Ликудa в Aшдoде. A oттудa и в Кнесет рукoй пoдaть. Oб этoм писaли нa прoшлoй неделе в Едиoт. Чтo же кaсaется Aрикa Шaрoнa, тo oн явнo сдaл пo всем пaрaметрaм. Я не врaч, Дoктoр мoжет меня пoпрaвить, нo глaзa у Шaрoнa уже смoтрят в рaзные стoрoны, a этo признaк oчень нехoрoший, хoтя я ему желaю дo 120 и скoрoй oтстaвки.
.
Саша З.
СообщениеДобавлено: 18 Авг 2002 12:34    Заголовок сообщения:

Нельзя цепляться к словам и делать отсюда выводы. Если Вы почитаете то, что Черчилль порой говорил о Сталине, то может создаться впечатление, что Черчилль был прокоммунистически настроенным деятелем. Он искренне уважал Сталина, и даже завидовал ему где-то (суперчестолюбивому Черчиллю мешал факт, что он добился высот власти, используя происхождение и связи своей семьи, а не вылез из самых низов).

Уважение к Сталину лично не помешало Черчиллю объявить крестовый поход против коммунизма.
.
Карамболь
СообщениеДобавлено: 18 Авг 2002 13:02    Заголовок сообщения:

Думаю, что Омри действует всё-таки по указке Папы. Не римского, но иерусалимского. Почему жя я так думаю? Ну, например, потому что, по утверждению Аарец, на заседении правительства Перес передал Шарону требование США передать палам все 2 миллиарда замороженый бабок, на что Шарон ничтоже сумляшеся ответил, что бум сделано. Или вот Бен-Элиейзер обещает посносить форпосты и продолжить "облегчения" для палов, вопреки продолжающим прибывать "атраот". И полным ходом, но тихо-тихо идут переговоры по БЭовской формуле "Сначала Газа". Да и палы, судя по всему, попридержали пока часть терактов. Вобщем, носится нечто такое в воздухе...
.
ВИК
СообщениеДобавлено: 18 Авг 2002 14:44    Заголовок сообщения:

Это -- что носится, имеет обыкновение гадить на головы. И, что приятно, тем кто это запускает.
.
Карамболь
СообщениеДобавлено: 18 Авг 2002 14:46    Заголовок сообщения:

ВИК писал(а):
Это -- что носится, имеет обыкновение гадить на головы. И, что приятно, тем кто это запускает.

И, что неприятно, всем остальным тоже достаётся.


БЭ грозится снести 69 форпостов.
Шарон: "Безобразия и нарушения закона поселенцами должны быть прекращены. Они не идут на пользу никому". В ответ на возмущения Ландау и Эйтама, сказал, что снос форпостов будет только по решению правительства.
"Всё должно быть законно. Мля." (с) Хебрус.
.
Glania
СообщениеДобавлено: 19 Авг 2002 10:06    Заголовок сообщения:

ЦИТАТА:
В ходе вчерашней израильско-арабской встречи, в которой участвовал министр обороны Биньямин Бен-Элиэзер, было принято решение приступить к реализации предложенного им плана «Газа сначала». Согласно этому плану, Израиль осуществит поэтапный вывод своих вооруженных сил из районов, в которых отсутствует разветвленная инфраструктура террора. После вывода израильских войск ответственность за контроль над этими районами должна перейти к арафатовской полиции. В первую очередь этот эксперимент должен коснуться сектора Газа. Между тем, как сообщают арабские источники, согласно достигнутой договоренности силы ЦАХАЛа уже сегодня вечером покинут также значительные части Бейт-Лехема".

Вроде вчера не пила, а в голове... Родные, простите за нескромный вопрос, а какой год на дворе? Сентябрь 92 или 93. Вроде на 13 сентября пьянку на лужайке наметели. Там будут обмывать приз отличникам борьбы за мир. Перес - на месте, Арафат - на месте... постойте, а причём тут Шарон и Бен-Елиезер. Да и 13 сентября не упоминается, только 11. Чего, на 11 что-ли торжество перенесли?

Ничего не понимаю. Вроде не пила вчера. А может я не проснулась и вижу сон "Утро в сумашедшем доме"?
.
Карамболь
СообщениеДобавлено: 19 Авг 2002 12:46    Заголовок сообщения:

Glania писал(а):
...постойте, а причём тут Шарон и Бен-Елиезер. Да и 13 сентября не упоминается, только 11. Чего, на 11 что-ли торжество перенесли?

Шарон при Омри.
Бен-Элиэйзер метит в рабины.
11.9 - чтоб араппам сделать приятнее - двойная победа над Большим и Малым Сатанами сразу.

Только где там про 11 или 13 сентября?
.
Glania
СообщениеДобавлено: 19 Авг 2002 13:40    Заголовок сообщения:

Уважаемый Карамболь. Не придирайтесь к словам. Енто ж я образно так выразилася.
И вообще, давайте читать между строк. Между всегда интереснее. Именно там - суть.
.
Доктор
СообщениеДобавлено: 19 Авг 2002 22:48    Заголовок сообщения:

Yigal писал(а):
Я не врaч, Дoктoр мoжет меня пoпрaвить, нo глaзa у Шaрoнa уже смoтрят в рaзные стoрoны, a этo признaк oчень нехoрoший, хoтя я ему желaю дo 120 и скoрoй oтстaвки.

Игаль, Булгаков , который тоже был Доктор, написал в" Мастере и Маргарите" цитирую неточно по памяти " девица со скошенными в разные стороны, от постоянного вранья глазами". Я согласен с коллегой Булгаковым и ставлю Шарону именно этот диагноз.
.
ВИК
СообщениеДобавлено: 19 Авг 2002 23:03    Заголовок сообщения:

Доктор писал(а):
Yigal писал(а):
Я не врaч, Дoктoр мoжет меня пoпрaвить, нo глaзa у Шaрoнa уже смoтрят в рaзные стoрoны, a этo признaк oчень нехoрoший, хoтя я ему желaю дo 120 и скoрoй oтстaвки.

Игаль, Булгаков , который тоже был Доктор, написал в" Мастере и Маргарите" цитирую неточно по памяти " девица со скошенными в разные стороны, от постоянного вранья глазами". Я согласен с коллегой Булгаковым и ставлю Шарону именно этот диагноз.
А какое лечение? Болезнь прогрессирует катастрофически.
.
Часовой пояс: EET (Europe)




Powered by phpBB 2 © 2001, 2002 phpBB Group