Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Аспекты скандала вокруг Тайванчика
Автор Сообщение Выбрать
raffal
СообщениеДобавлено: 10 Авг 2002 12:03    Заголовок сообщения: Аспекты скандала вокруг Тайванчика

http://www.smi.ru/02/08/09/653140.html

Анамнез и диагноз
 
.
aklimov
СообщениеДобавлено: 10 Авг 2002 12:15    Заголовок сообщения: Re: Аспекты скандала вокруг Тайванчика

raffal писал(а):
http://www.smi.ru/02/08/09/653140.html

Анамнез и диагноз

Поставлены уборщицей провинциальной районной поликлинники.

Действительно заботитесь о здоровье - обращайтесь к доктору, батенька, к до-кто-ру! icon_med.gif
.
Свой
СообщениеДобавлено: 11 Авг 2002 00:40    Заголовок сообщения:

Странная статья.Набросили тень на плетень на всех сразу начиная от Барбары Буш и кончая Путиным,лишь бы обелить этого Тайванчика.А кто мне объяснит отауда у Тайванчика израильское гражданство?Он что бухарский?Уж больно непохожий.
.
raffal
СообщениеДобавлено: 11 Авг 2002 00:47    Заголовок сообщения:

Свой писал(а):
Странная статья.Набросили тень на плетень на всех сразу начиная от Барбары Буш и кончая Путиным,лишь бы обелить этого Тайванчика.

СМИ.РУ не занимается выяснением, их функция - перечислить по каждому поводу весь спектр мнений.
.
totgera
СообщениеДобавлено: 11 Авг 2002 01:54    Заголовок сообщения:

...когда мы ехали на Олимпийские игры, то знали, как распределятся места в танцах
"ЭТИ ЛЮДИ СПОСОБНЫ НА ВСЕ"
Олег Шамонаев

Татьяна Тарасова считает новый олимпийский скандал закономерным

Тренер чемпиона Солт-Лейк-Сити Алексея Ягудина и бронзовых призеров Игр-2002 Барбары Фузар-Поли и Маурицио Маргальо поделилась с корреспондентом "МН" своим видением ситуации вокруг "дела Тайванчика".

- Насколько правдоподобными кажутся вам разговоры об участии "русской мафии" в распределении олимпийских медалей?

- Я думаю, что никто, кроме суда, не сможет ответить на этот вопрос. Только следствие скажет нам, грешным, которые работают в этом кошмарном виде спорта, может подобное быть или нет. Мы знаем много разных примеров. За себя могу сказать, что не знакома с Тайванчиком и всегда рассчитывала только на свои собственные силы и на людей, которые работают вместе со мной. Поэтому мне дико слышать подобные вещи. Но могу сказать, что когда мы ехали на Олимпийские игры, то знали, как распределятся места в танцах, вне зависимости от того, кто как будет кататься. Мы знали это с тех пор, как утвердили эту судейскую бригаду... Не хочу вдаваться в подробности, но считаю: если спецслужбы Соединенных Штатов, России, Франции или Италии ответят на все вопросы честно, то мы будем им только благодарны. Нужна правда, особенно нам, людям, которые посвящают фигурному катанию свою жизнь.

- Способны ли были российские чиновники в Солт-Лейк-Сити влиять на работу судей?

- А вы как думаете? Влияют ли у нас в стране начальники на то, чем управляют? Наверное, все хотят победы. Другое дело, нужна ли нам победа любой ценой? Лично я никогда не обращалась ни к судьям, ни к высокопоставленным чиновникам. Если взять всю мою работу на протяжении 37 лет, будет видно, что моим ученикам не нужно было помогать. У меня абсолютно разорваны отношения с нашими чиновниками, я не приемлю их работу и считаю их деятельность по отношению к себе неблагородной и очень часто нечестной. Один из примеров - то, как они лживым, обманным путем не пригласили нас с Алексеем Ягудиным на чествование олимпийцев у президента Путина. Это оскорбление для чемпиона и его тренера.

У меня свое собственное мнение о нашей федерации, оно абсолютно не связано с последним скандалом. Но я могу предположить, что эти люди, поступающие со мной подобным образом, способны на все что угодно. К сожалению, я не совсем информирована в связи с "делом Тайванчика". Я с большим уважением отношусь к работе Тамары Москвиной (тренера Елены Бережной и Антона Сихарулидзе. - О.Ш.). Но говорить сейчас по этому поводу рано - пуcть разбирается следствие.

- В большинстве олимпийских скандалов - с допингом и с судейством - оказались замешаны российские спортсмены. Нет ли у вас ощущения, что россиян "заказали"?

- Я этого никогда не чувствовала. Это неправда. Почему мы всегда ищем какой-то заговор - в то время когда в стране разрушены все базы, а спорт не получает никакой помощи?.. Вот, например, раздули ажиотаж вокруг футболистов - что, они стали от этого лучше играть? А потом удивляются, когда разгоряченные болельщики громят Москву. Я очень патриотичный человек, но говорить о том, что против нас объединился весь мир, я не считаю возможным.

Отклики на материал можно оставить по адресу: http://www.mn.ru/issue.php?2002-30-2
.
raffal
СообщениеДобавлено: 11 Авг 2002 02:08    Заголовок сообщения:

http://www.smi.ru/02/08/09/653140.html

Цитата:
Замечу, что речь в данном случае идет именно о "руке Москвы", ибо все обвинения окрашены не в криминальные, а национальные цвета: представитель русской мафии незаконно помогает русским спортсменам опять же в сговоре с русской спортивной федерацией. Хотя бы ради объективности нарисуем другую картину: имеющий израильское гражданство узбек Алимжан Тохтахунов не более чем подозревается в попытке повлиять на ход соревнований, в результате чего, по версии американских правоохранительных органов, французский арбитр два раза меняет мнение, поставив под сомнение победу русской спортивной пары, а русские танцоры остаются вторыми, проиграв французскому дуэту. Понятно, что для среднестатистического американца все, имеющие отношения к России, - русские, а все русские так или иначе связаны с "русской мафией". Однако подобные аргументы едва ли имеют отношение к правосудию.
.
totgera
СообщениеДобавлено: 11 Авг 2002 07:27    Заголовок сообщения:

Тaрaсoвa- челoвек, кoтoрый знaет фигурнoе кaтaние не с чужих слoв.
Дa и врaть не умеет, кaк и пoкoйный Aнaтoлий
Влaдимирoвич.Режет прaвду-мaтку.Пoэтoму не
знaкoмa с тaйвaнчикaми и в Кремль не звaнa.
.
Часовой пояс: GMT +3:00