Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Тумаркин
Автор Сообщение Выбрать
Эйтан
СообщениеДобавлено: 18 Июл 2002 19:07    Заголовок сообщения: Тумаркин


Известный израильский художник и скульптор Игаль Тумаркин подозревается в нападении на свою супругу и угрозах в ее адрес. Около трех месяцев назад он получил предупреждение от правоохранительных органов после того, после того, как его жена подала в полицию жалобу. Радиостанция "Коль Исраэль" передает, что прокуратура тель-авивского округа рассматривает возможность подачи обвинительного заключения против Тумаркина.
Супруга художника заявила в полицию, что муж выхватил у нее из рук книгу и толкнул ее. По ее словам, он угрожал ей и в течение длительного времени посылал ей оскорбительные письма.
Следователи полиции провели обыск в доме Тумаркина, и обнаружили пять пистолетов, хотя у художника было разрешение на ношение лишь одного из них.

Взято на сайте http://www.novosti.co.il/
 
.
Слоновой
СообщениеДобавлено: 18 Июл 2002 19:29    Заголовок сообщения:

Всегда подозревал Тумаркина в помешательстве. В тяжёлом, патологическом случае полного непонимания хорошего и эстетичного. Одна бетонная колонна с вдавленными в неё автоматами перед иерусалимской синематекой чего стоит. А теперь вот выясняется, что и пестиков у него припрятано несколько штук... Сам Тумаркин, между прочим, немецкий еврей, почти дитя Освенцима - просто непонимаю как он мог вырасти в такое-вот icon_pain25.gif

Тема должна быть в Искусстве.
.
Bar Levi
СообщениеДобавлено: 18 Июл 2002 19:37    Заголовок сообщения:

А,это тот Тумаркин,который как-то сказал,что когда он видит харедим,то начинает понимать нацистов? Он явно ненормальный.Но ему все прощается.И на этот раз простят и замнут.
.
Перец
СообщениеДобавлено: 18 Июл 2002 19:42    Заголовок сообщения:

Выхватил книгу и толкнул, а также оскорбительные письма - это, конечно, серьезная причина для полицейского расследования и обыска.

А если он имел разрешение на пистолет, то какая разница, один он у него, или пять? Тумаркин все же не Сталлоне и не Шварценеггер, чтобы стрелять из пяти пистолетов сразу.
.
Эйтан
СообщениеДобавлено: 18 Июл 2002 19:45    Заголовок сообщения:

Бар Леви, это тот самый Тумаркин.
.
Bar Levi
СообщениеДобавлено: 18 Июл 2002 19:55    Заголовок сообщения:

Кстати,в оргинальном сообщении (на иврите) говорилось,что у него обнаружено не "пять пистолетов",а "пять единиц огнестрельного оружия,из которых только на одну есть разрешение".Предполагаю,что он коллекционирует охотничьи ружья.В любом случае, если они находятся в руках ненормального или психически неуравновешенного человека - это весьма опасно,пусть даже Ткмаркин,как скульптор, более велик,чем Микельанджело и Роден вместе взятые.
.
Ldavid
СообщениеДобавлено: 18 Июл 2002 21:17    Заголовок сообщения:

А что же вы еще ожидали от племянника оффицера СС?
.
Виталий
СообщениеДобавлено: 18 Июл 2002 21:47    Заголовок сообщения:

Bar Levi писал(а):
Кстати,в оргинальном сообщении (на иврите) говорилось,что у него обнаружено не "пять пистолетов",а "пять единиц огнестрельного оружия,из которых только на одну есть разрешение".Предполагаю,что он коллекционирует охотничьи ружья.В любом случае, если они находятся в руках ненормального или психически неуравновешенного человека - это весьма опасно,пусть даже Ткмаркин,как скульптор, более велик,чем Микельанджело и Роден вместе взятые.


При чем тут психически неуравновешенный? Не думаю, что он более псих чем Сарид или Лапид.

А вот "пять единиц огнестрельного оружия,из которых только на одну есть разрешение" - это сверх серьезно. Все ли помнят, что внука рава Овадьи арестовали и судили за ржавую обойму, найденную у него дома?

Если бы у меня нашли хотя-бы одну "единицу" - видел бы я небо в клеточку доо-олго.

Помните историю Давида Шарвита? Давид, отец пятерых детей, провел в тюрьме уже год и будет еще сидеть по обвинению во владении охотничьим ружьем без соответствующего разрешения… Аппеляция, поданая от его имени, была отвергнута Верховным судом.

Цитата из статьи "Из Франции в западню" Авинадав Виткон, "Макор Ришон", 9.11.2001:

"В то утро Давид Шарвит, житель поселения Хар - Браха, что рядом со Шхемом, как всегда выехал из дома на работу в Иерусалим. Шарвит, специалист по ремонтным работам, начинал так свое утро последние два года, с того дня как вернулся домой. Он благополучно добрался до Иерусалима - впереди еще один трудный рабочий день. Давиду надо наверстывать упущенное за три с половиной года вынужденного отсутствия на рынке ремонтных работ. Надо материально обеспечивать семью из семи человек - дом он уже построил собственными руками.
Шарвит только начал свой рабочий день когда появился полицейский автомобиль с сыщиками и сотрудниками ШАБАК'а. Шарвита позвали поговорить с ними. Они прибыли в связи с удивительно точной агентурной информацией. "Открой багажник своего автомобиля", - сказали ему. В багажнике сыщики нашли то, что искали - охотничье ружье и патроны к нему. Шарвит был арестован на месте для расследования. Обвинение - незаконное владение оружием.
Это произошло в мае. Через два месяца судья Цви Сегель вынес решение по делу Шарвита: 48 месяцев тюремного заключения, из них 18 условно. То есть два с половиной года пребывания в тюрьме, как и требовала прокуратура."

Подробнее о деле Давида Шарвита - http://rjews.net/free_david/
.
Саша З.
СообщениеДобавлено: 18 Июл 2002 22:51    Заголовок сообщения:

Цитата:
Выхватил книгу и толкнул, а также оскорбительные письма - это, конечно, серьезная причина для полицейского расследования и обыска.

А вот и да. В наше время феминистки и не за такое крик поднимают. А учитывая пистолеты, его жене вполне может угрожать серьезная опасность. Такой псих запросто может и выстрелить.
.
Зеев Г.
СообщениеДобавлено: 18 Июл 2002 23:56    Заголовок сообщения:

Интересно, этому психу с пятью пистолетами можно все - в том числе подстрекать к убийству, и оставаться на свободе. Он же левый! А А. Эскин сидит по смехотворному обвинению, по показаниям свидетеля, выбитыми под пыткой ... Чудны дела твои, г-ди!
.
Виталий
СообщениеДобавлено: 20 Июл 2002 23:41    Заголовок сообщения:

Кто помнит - получил уже Тумаркин Премию Израиля за выдающийся вклад в развитие израильского исскуства или еще нет?
.
A.Tarn.
СообщениеДобавлено: 21 Июл 2002 08:23    Заголовок сообщения:

Тумаркин - агрессивная гадина, полип в заднем проходе израильского общества, карикатура на и без того карикатурное явление, именуемое "современная израильская скульптура".
Помимо уже упоминавшегося высказывания про харедим и наци, был у него еще один замечательный выхлоп - что, мол, надо бы Офру танками раздавить.
Нередко его приглашают во всевозможные ток-шоу, именно для пущего эпатажа. Выглядит это отвратительно; он распаляется, выкрикивает какие-то гадости, размахивает руками; экран телевизора при этом весь забрызган слюной, причем изнутри, так что не протереть - приходится переключать на другой канал.
Вонюч, как скунс; агрессивнее мурены; отвратительнее опарыша.
И плюс к этому - недокументированное оружие под подушкой? Это уже, знаете, чересчур...
.
ПупсикЪ
СообщениеДобавлено: 21 Июл 2002 09:15    Заголовок сообщения:

Если егo aрестoвaли зa тo, чтo с женoй некрaсивo oбoшелся - этo плoхo. Не тo чтoбы я этoгo урoдцa сильнo жaлел, нo пoдумaйте хoрoшенькo, женaтые люди - вы же сaми зaгреметь в кaтaлaжку мoжете пo сaмым нелепым пoвoдaм. Я бы нa вaшем месте нaчaл вoлнoвaться зa Тумaркинa kard.gif
.
Лев
СообщениеДобавлено: 21 Июл 2002 10:20    Заголовок сообщения:

Намедни гуляем по ночному Т-А в районе ибн-Гвироль - Каплан.
Там дом журналистов, "Бет Соколов", а возле него какая-то металлическая конструкция.
Я говорю супруге: "За что не люблю Тель Авив - понатыркают всякой мерзости!", и она - "Что, это тоже - тумаркин?" ...
А выяснилось - типографская машина какая-то древняя. Музейный экспонат...

Жену - любить надо.
.
jerus1
СообщениеДобавлено: 21 Июл 2002 10:37    Заголовок сообщения:

ПупсикЪ писал(а):
Я бы нa вaшем месте нaчaл вoлнoвaться зa Тумaркинa

А мы за него и волнуемся...
.
Авигдор
СообщениеДобавлено: 21 Июл 2002 11:22    Заголовок сообщения:

Пытался что то сказать про Тумаркина. долго думал. Придумал слово которое не тронут модераторы - сука. Потовспомнили нашу болонку Мими и стало стыдно. Больше слов не нашел...
.
jerus1
СообщениеДобавлено: 21 Июл 2002 11:36    Заголовок сообщения:

Авигдор писал(а):
Пытался что то сказать про Тумаркина. долго думал. Придумал слово которое не тронут модераторы - сука. Потовспомнили нашу болонку Мими и стало стыдно. Больше слов не нашел...

.
Часовой пояс: GMT +3:00