Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

"Забор разделяет евреев" - новая статья А.Энтовой
Автор Сообщение Выбрать
groman
СообщениеДобавлено: 19 Июн 2002 17:42    Заголовок сообщения: "Забор разделяет евреев" - новая статья А.Энтовой

Эта статья впервые опубликована вчера на сайте "Иерусалимские хроники".
Немного отредактирована мною и послана в "Вести".
Советую прочесть.
http://shlomo-groman.narod.ru/entovastena.html

Для Игоря Ерухимовича:
по мне лучше уж не покупать "Вести", чем продавать родину, как это делает 90% покупаемых (в обоих смыслах слова) ивритских журналистов.
 
.
Igor Erukhimovich
СообщениеДобавлено: 19 Июн 2002 18:24    Заголовок сообщения:

Грoмaн.
К сoжaлению все эти вырaжения прo прoдaжу Рoдины oчень нaм все знaкoмы из прoшлoй жизни. И знaкoмo чтo зa этим стoит. Кoммерческий успех нaмнoгo вaжней всех Вaших высoких слoв и прaвильных идеoлoгий. Если Вы не мoжете дoбиться кoммерческoгo успехa ищите прoблему.
Вaшa ценa кaк гaзеты в кoнечнoм счете oпределяется успехoм нa рынке.
Тoлькo в тoтaлитaрнoм oбществе успех oпределяется вернoсти идеoлoгии.
.
Перец
СообщениеДобавлено: 19 Июн 2002 18:48    Заголовок сообщения:

Хорошая статья. Ася Энтова вообще талантливо пишет.

Игорь - не все так просто. Коммерческий успех решает не все. Жизнь дороже денег. Есть люди разумные дальновидные, которые понимают, что сиюминутный успех может обернуться в будущем большим проигрышем, а есть те, кто делает ставку на dark side of power (вот ведь насмотрелся я звездных войн), то есть на худшие, разрушительные человеческие инстинкты ради собственной выгоды. Это так, к слову.

"Вестей" это не касается. Их коммерческий неуспех в данное время определяется не той или иной линией газеты, а общим бездарным руководством - это уже немало обсуждалось. Как раз у русскоязычной правой газеты имеются все предпосылки к коммерческому успеху.

Кстати, я сомневаюсь, что тираж у "Вестей" меньше, чем у "ха-Арец". Думаю, что больше.

Насчет "Идиота" - то же самое. Их успех или неуспех связан не со взглядами журналистов, а с тем, что они дают то, что они следуют вкусам читателей в потребительско-развлекательной сфере, попутно навязывая ему определенные стереотипы и догмы.

Ну, а в вопросе с телевидением с радио вообще речь не идет о коммерческом успехе - они существуют на наши деньги, потчуя нас такой развесистой и зачастую непрофессиональной клюквой, что просто тошно становится. Мне неважно - левое, правое - если интересно, то я слушаю с удовольствием, пытаясь по мере возможностей отделять зерна от плевел. Но израильские официальные каналы телевидения и радио я давно уже не смотрю и не слушаю - нижайший уровень профессионализма с тенденциозной подачей информации и откровенным навязыванием мнений, явно не соответствующих действительности.
.
Лев
СообщениеДобавлено: 19 Июн 2002 19:49    Заголовок сообщения:

И что удивительно?

Ерухимовичем icon_pain18.gif в очередной раз обнаруживается удивительное умение уводить разговор от предмета обсуждения. К чему бы это?
.
Случайный
СообщениеДобавлено: 19 Июн 2002 21:05    Заголовок сообщения:

Энтова и Громан,
смотрите мой ответ Перецу здесь.
Громан,
и почему Вы уверены, что левый журналист ж... не почешет без того, чтобы ему не заплатили?
Интересно, а смогли бы Вы работать в "Вестях", если бы разделяли мои убеждения? Не кажется ли Вам, что Вас там держат потому, что пишете Вы то, что олимовские пенсионеры хавают? А потому ответственность за трагедию нашего дезориентированного и сбитого с толку народа лежит и на Вас, профессиональном мозгопромывщике.
.
Borger
СообщениеДобавлено: 19 Июн 2002 21:10    Заголовок сообщения:

Случайный писал(а):
А потому ответственность за трагедию нашего дезориентированного и сбитого с толку народа лежит и на Вас, профессиональном мозгопромывщике.

Умеют же люди ! Нам до них расти и расти, учиться и учиться - даже если брезгливость преодолеем - может, после многих лет учебы и научимся так свободно и беззастенчиво разворачивать вектора развития на 180 градусов в ту самую единственно верную сторону, перекладывая вину с больной головы на здоровую...
.
groman
СообщениеДобавлено: 20 Июн 2002 00:25    Заголовок сообщения:

Случайный писал(а):
Громан,
и почему Вы уверены, что левый журналист ж... не почешет без того, чтобы ему не заплатили?
Потому, что я немного знаком с механикой работы моих ивритоязычных коллег.

Случайный писал(а):

Интересно, а смогли бы Вы работать в "Вестях", если бы разделяли мои убеждения? Не кажется ли Вам, что Вас там держат потому, что пишете Вы то, что олимовские пенсионеры хавают? А потому ответственность за трагедию нашего дезориентированного и сбитого с толку народа лежит и на Вас, профессиональном мозгопромывщике.

1. По поводу содержания. Да, смог бы. Карив, Мунблит и Молдавский ушли сами, их никто не увольнял. Хейфец вышел на пенсию по возрасту и продолжает печататься как фриланс. Максим Рейдер, Боря Слуцкий и Женя Сельц прекрасно работают по сей день, хотя идеологически они ближе к Вам, чем ко мне. Левая (с проарабским уклоном) Наташа Мозговая не в штате, но печатают ее охотно - за неоспоримый талант.
2. По поводу тона. До публикации Вами официального извинения объявляю Вашим постам бессрочный игнор.
.
Случайный
СообщениеДобавлено: 20 Июн 2002 00:43    Заголовок сообщения:

Шломо,
не знаю, на что конкретно Вы обиделись, но если было за что - извиняюсь. Меня круче обижали. Но я спорю не с людьми, а с концепциями. Против Вас лично как человека ничего не имею. Желал бы продолжать общение.
.
Clovis
СообщениеДобавлено: 20 Июн 2002 00:50    Заголовок сообщения:

Уважаемый Случайный,
Цитата:
ответственность за трагедию нашего дезориентированного и сбитого с толку народа лежит и на Вас, профессиональном мозгопромывщике.

Ответственность лежит на палестинцах! Наш добрый Народ-Скрыпач послушно шёл в трясину Осло вслед за архитекторами, но палестинцы не выдержали и стали взрывать евреев преждевременно. Народ смутился и предпочёл нобелевскому лауреату ответственного за убийство Рабина Нетанияху. Палестинцы поняли свою ошибку и поутихли, народ верулся к архитекторам и избрал Барака. И тут палестинцы опять поспешили... А Вы говорите, что виноват groman.
.
igorp
СообщениеДобавлено: 20 Июн 2002 01:22    Заголовок сообщения:

Цитата:
ответственность за трагедию нашего дезориентированного и сбитого с толку народа лежит и на Вас, профессиональном мозгопромывщике.

Что интересно, теми же приемами выдавать черное за белое, пользуется арафатка и вся его банда. Они уже превзошли своего учителя Геббельса с его "чем больше ложь, тем больше шансов, что пипл ее схавает" (не дословно, но смысл тот же). А вы, милейший у кого этому учились? Когда вся левая бранжа со всех каналов за народные же деньги пытается дезориентировать и сбить с толку тот самый народ, который уже не однажды положил на эти ее усилия, Случайный и вся "Мировая и израильская сволочь" ( R - Случайный) считают, что все нормально, а когда я, читатель, (не)покупаю Вести, потому, что мне (не)нравятся статьи Громана, Конторера, Зайчика и т.д., голосуя своими кровными, тут же раздаются случайные вопли.

Ну и кстати, голубчик. Что-то вы в последнее время стали терять интеллигентность, с катушек срываться. И "Мировая и израильская сволочь" ( R - Случайный) - в том же ряду. Я бы смиренно попросил взять это выражение взад с извинениями. А то уж очень оно подходит к большинству ваших постов.
.
David
СообщениеДобавлено: 20 Июн 2002 02:16    Заголовок сообщения:

Случайный !

Чтобы общаться надо сначала выжить. Дай Б-г и Вам и нам всем победить и выжить, что затруднительно пока страной правят Ваши единомышленники.

Лично мне Вы симпатичны, но Ваши убеждения кажутся мне смертельно опасными. Нежелание считаться с фактами, и убеждённость, что факты можно объяснить как угодно, а последствия принятых решений обязательно окажутся такими, какими нам их хочется видеть - это совсем не безобидная слабость, когда речь идёт о жизни и смерти целого народа.

Вчера разговаривал с молодой иерусалимской арабкой, не знающей иврита, спросил её по английски, не чувствует ли она себя в опасности, свободно путешествуя по Израилю, и не хочет ли она, чтобы евреи поступали с арабами так же, как арабы поступают с евреями, не больше, но и не меньше. Девица обиделась. Подменять логику раздражением - женское право, но не кажется ли Вам её реакция интересной? Принцип "Нам можно, а им нельзя" давно уже стал частью арабского видения мира, а европа и наши левые им постоянно подыгрывают.
.
Hobo
СообщениеДобавлено: 20 Июн 2002 05:49    Заголовок сообщения: "Забор разделяет евреев" - новая статья А.Энтовой

В Торе сказано, что только слабый и трусливый возводит мощные стены, а сильному они не нужны, его охраняет его потенциальная готовность сражаться не на жизнь, а на смерть

Кoрoче: "Мы смелo в бoй пoйдем зa влaсть Сoветoв, и кaк oдин умрем в бoрьбе зa этo." Интереснo, a где в этoй битве не на жизнь а на смерть себя предстaвляет мaдaм Ентoвa: впереди нa белoм кoне, пoзaди в зaгрaдoтряде, или в тылу сoчиняющей пoхoрoнки тем кoму в oтсутствиe oбoрoнительных сooружений придется зaкрывaть еврейскoе гoсудaрствo свoими телaми?
.
raffal
СообщениеДобавлено: 20 Июн 2002 06:08    Заголовок сообщения:

Igor Erukhimovich писал(а):

Тoлькo в тoтaлитaрнoм oбществе успех oпределяется вернoсти идеoлoгии.

Вы хотели сказать "..верностью идеологии" ?
.
Igor Erukhimovich
СообщениеДобавлено: 20 Июн 2002 08:44    Заголовок сообщения:

raffal писал(а):

Igor Erukhimovich писал(а):

Тoлькo в тoтaлитaрнoм oбществе успех oпределяется вернoсти идеoлoгии.

Вы хотели сказать "..верностью идеологии" ?

Раффаль.
Да , конечно
Спасибо за поправку
.
raffal
СообщениеДобавлено: 20 Июн 2002 09:20    Заголовок сообщения:

Igor Erukhimovich писал(а):

raffal писал(а):

Вы хотели сказать "..верностью идеологии" ?

Раффаль.
Да , конечно
Спасибо за поправку

Игорь, в таком случае, у меня "основной" вопрос (после предыдущего "уточняющего") - что Вы понимаете в данном случае под "идеологией" ? Конкретно, патриотизм входит в этот набор ?
.
Igor Erukhimovich
СообщениеДобавлено: 20 Июн 2002 09:33    Заголовок сообщения:

Раффаль.
Идеология и конечно патриотизм - личное дело каждого человека.
Я, например , имею некоторую идеологию, и считаю себя патриотом, но этот факт не должен влиять на мое положение в обществе.
Вот тот другой имеет другую идеологию и не патриот и это его полное право.
А кто прав решит свободная конкуренция.
В тоталитарном обществе есть выделенная идеология и кто ее поддерживает тот прав
.
Перец
СообщениеДобавлено: 20 Июн 2002 10:03    Заголовок сообщения:

Кстати, Раффал, этот отрывок из интервью Немцова прекрасно иллюстрирует Ваши понятия о "конкретно патриотизме":

Боря Немцов писал(а):
Все это привело к гигантской концентрации власти в руках Путина. Вам это, наверное, трудно понять, потому что в Израиле никогда такого рода самодержавной традиции не было – в силу особенностей и религии, и народа.
Цари были, а самодержавия не было. Не было слепой веры в вождя. Я не могу представить такую картину, что все депутаты кнессета, как один, встанут и присягнут на верность премьер-министру, например, Ариэлю Шарону и, что бы он ни делал, все ему будут прощать. Но я могу легко себе представить, что в Государственной Думе при появлении Путина с какой-нибудь пламенной речью огромное количество депутатов будут пожирать президента влюбленными глазами, а потом ликовать по поводу каждого произнесенного им слова. Столетия рабства, крепостное право, потом советское время – все это очень сильно отражается на психологии и даже психике и народных избранников, и бюрократов-чиновников. Поэтому Путину было гораздо проще создать так называемую "управляемую демократию", чем настоящую демократическую структуру управления страной.
.
raffal
СообщениеДобавлено: 20 Июн 2002 10:15    Заголовок сообщения:

Igor Erukhimovich писал(а):

Я, например , имею некоторую идеологию, и считаю себя патриотом, но этот факт не должен влиять на мое положение в обществе.

Не понимаю icon_pain25.gif - если кто-то придет к Вам на предмет нанять Вас на хорошо полачиваемую работу со словами: "Мне близки Ваши политические убеждения" - Вы откажетесь ? icon_horror.gif
.
raffal
СообщениеДобавлено: 20 Июн 2002 10:17    Заголовок сообщения:

Перец писал(а):

Кстати, Раффал, этот отрывок из интервью Немцова прекрасно иллюстрирует Ваши понятия о "конкретно патриотизме":

Трижды внимательно перечел отрывок - увы, ничего, кроме фантазий г-на Немцова - не увидел icon_pain25.gif cry.gif ВЫ не могли бы пояснить - каким образом его предвыборный промоушн относится к мои понятиям о патриотизме ? Спасибо.
.
Igor Erukhimovich
СообщениеДобавлено: 20 Июн 2002 10:21    Заголовок сообщения:

raffal писал(а):

Igor Erukhimovich писал(а):

Я, например , имею некоторую идеологию, и считаю себя патриотом, но этот факт не должен влиять на мое положение в обществе.

Не понимаю icon_pain25.gif - если кто-то придет к Вам на предмет нанять Вас на хорошо полачиваемую работу со словами: "Мне близки Ваши политические убеждения" - Вы откажетесь ? icon_horror.gif

Раффаль
Такая ситуация нерельная
.
Перец
СообщениеДобавлено: 20 Июн 2002 10:43    Заголовок сообщения:

raffal писал(а):

Трижды внимательно перечел отрывок - увы, ничего, кроме фантазий г-на Немцова - не увидел icon_pain25.gif cry.gif ВЫ не могли бы пояснить - каким образом его предвыборный промоушн относится к мои понятиям о патриотизме ? Спасибо.


Таким образом, что у Вас патриотизм выражается в том, что Вы либо не способны либо не желаете проявлять ни малейшего критического отношения к власти. Вы патриот не России, а Вовы Путина (против которого я лично ничего не имею, но Путин - далеко не вся Россия, и есть в ней люди куда более достойные и способные).
Простите, коли обидел, но такое создается впечатление.
.
Igor Erukhimovich
СообщениеДобавлено: 20 Июн 2002 10:50    Заголовок сообщения:

Перец.
У меня, например , нет сомнений что Раффаль патриот России.
А то что он верит в Путина, его право.
.
Перец
СообщениеДобавлено: 20 Июн 2002 10:55    Заголовок сообщения:

Уважаемый Игорь!

Поскольку мы отклонились от темы, я отвечу в топике про Немцова.
.
Часовой пояс: GMT +3:00




Powered by phpBB 2 © 2001, 2002 phpBB Group