Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Сколько можно держать этого урода!
Автор Сообщение Выбрать
Авигдор
СообщениеДобавлено: 18 Июн 2002 16:44    Заголовок сообщения: Сколько можно держать этого урода!

http://lenta.ru/mideast/2002/06/18/bombers/ - Мики Леви - худший израильский полицейский стоит во главе полиции столицы. Всем известно ,что этот партийный ставленник ничем кроме верности своей партии не отличается. И его держут в Иерусалиме... icon_pain5.gif icon_pain5.gif icon_pain5.gif
 
.
Евгений Финкель
СообщениеДобавлено: 18 Июн 2002 17:11    Заголовок сообщения:

Леви превратился в комментатора. Впрочем, есть и другие мнения.

Меня уже не удивляет, а ужасает тот факт, что сегодня на улицах Иерусалима можно повсеместно встретить послепенсионного возраста чуваков в полицейской форме и неспортивного вида девиц, которые, дружно почесываясь, хранят мой покой cry.gif Пару лет назад эта картина могла еще показаться всего лишь экзотической, но сегодня...
.
Алхимик
СообщениеДобавлено: 18 Июн 2002 17:32    Заголовок сообщения:

Авигдор: ну и что это было? Что Мики Леви сидел и ждал пока он взорвется?
Мне не ясна твоя позиция.
.
Спасатель
СообщениеДобавлено: 18 Июн 2002 17:52    Заголовок сообщения:

Авигдор, я работал очень много с Иерусалимской полицией. Не надо наезжать на них и на Мики Леви лично. Со стороны может показаться, что он не уделяет какой - либо области достаточно рессурсов, но это не так. Высшие чины иерусалимского округа работают гораздо больше любого парламентария, но не в кнессете под мазганом, а в полевых условиях. Вы думаете, что Леви выглядит таким усталым из-за каких - либо излишеств? Нет, он такой из-за того, что спит на протяжении как минимум 5и лет по 3-4 часа в сутки, что в его возрасте не так уж и много. Так что нефиг.

З.Ы. На самом деле я не так уж хорошо отношуть к ментам как к классу, но справедливость превыше всего... icon_loki8.gif
.
Igor Erukhimovich
СообщениеДобавлено: 18 Июн 2002 17:57    Заголовок сообщения:

Зачем так, Авигдор?
Если уж кого то обвинять так обвиняйте руководство, которое Вы и я ( в какой то мере) выбирали.
А обвинять начальника полиции , работающего в невозможных условиях????
.
Эрик
СообщениеДобавлено: 18 Июн 2002 18:19    Заголовок сообщения:

Просто Леви с У.Даяном и Ландау собираются строить Стену в Иерусалимо, вот и Авигдор справедливо возмущается icon_pain18.gif
.
Алхимик
СообщениеДобавлено: 18 Июн 2002 18:23    Заголовок сообщения:

Эрик: ссылочку. Леви ничего не решает насчет заборов. Тем более таких которые пройдут по авеню им. Бегина.

Авигдор: безосновательный выпад и много желчи, фактов - ноль.
.
Эрик
СообщениеДобавлено: 18 Июн 2002 18:32    Заголовок сообщения:

Алхимик, ищи сам. Была целая тема, когда Ландау пропихивал проект строительства забора в столице. Проект был разработан Леви и У.Даяном (бывший "архитектор" Осло, бтв).

Когда Яков сделает нормальный поиск на форуме, тогда может и найду тебе.
.
Авигдор
СообщениеДобавлено: 18 Июн 2002 19:38    Заголовок сообщения:

Я был на суде на Миграш аРуси, когда судили Сакета и еще одного человека. Речь касалась превышения полномочий полицией. О неспровоцирванных мизбиениях демонстрантов. Говорили там и о Мики Леви. который тогда фулл тайм занимался только евреями. Он практически полностью перестроил полицию на поиск загадочных еврейских экстремистов. Мики Леви был посажен на это место для борьбы с инакомыслящими. Его отзывы о всех правых давно притча во всеязыцах.
То есть то, что он несколько лет тщательно уничтожал он теперь устало пытается восстановить....
а ведь кое кто из нынешних хаврей кнессет говорили об этом. Сейчас все забыли... Короткая у евреев память...
.
Алхимик
СообщениеДобавлено: 18 Июн 2002 19:59    Заголовок сообщения:

Сейчас он выполняет возложенную на него миссию по охране Йерусалима от терротистов, так какие могут быть притензии? Я не знаю был ли кто нибудь на его месте более эффективен сейчас.
.
Авигдор
СообщениеДобавлено: 18 Июн 2002 20:23    Заголовок сообщения:

Человек разрушавший нечто годы не сможет никогда восстановиь им же разрушенное. Нужны новые люди. Честные и неполитизированные профессионалы.
.
Bar Levi
СообщениеДобавлено: 18 Июн 2002 20:47    Заголовок сообщения:

По-моему,Мики Леви - ничем не хуже и не лучше тех двоих,что командовали иерусалимской полицией до него.Насчет его "левизны" - ничего не могу сказать,не слышал,чтобы он высказывался поэтому вопросу.Раньше,как-то не обращал внимания,а сейчас - ему подолжности не положено...Единственное,что я не могу понять: почему на автобусной остановке в Бейт Цафафе не было присутствия полиции.Ведь ежу понятно,что этому месту надо уделить внимание!Правда,Бейт Цафафа - это не самая враждебная деревня в районе Иерусалима.Хотя,бывает,кидают там камни и "молотовские" бутылки.И были уже случаи задержания в этой деревне пособников террористов...
.
Fil
СообщениеДобавлено: 18 Июн 2002 21:24    Заголовок сообщения:

Авигдор писал(а):

Нужны новые люди. Честные и неполитизированные профессионалы.

В политизированном обществе неоткуда взятся таким. (?) И все же в этом есть соль и где-то сермяжная правда, кается. Что-то должно быть основой для единения.
.
Пятнистый Снус-Мурыс
СообщениеДобавлено: 18 Июн 2002 22:21    Заголовок сообщения:

Bar Levi писал(а):

..Единственное,что я не могу понять: почему на автобусной остановке в Бейт Цафафе не было присутствия полиции.Ведь ежу понятно,что этому месту надо уделить внимание!

Ну, это как раз просто. От этой остановки до двух соседних - 5 мин. пешком. 3 автобуса, с разными маршрутами, разными остановками - все в пределах 20 мин. Единственный вариант в такой ситуации - как несколько лет назад - по солдату на каждую остановку.
.
Саша З.
СообщениеДобавлено: 18 Июн 2002 22:58    Заголовок сообщения:

Мики Леви - нормальный полицейский. Вот его предшественник Арье Амит был тем еще подонком. Он сильно конфликтовал с Ольмертом, который его в конце концов уволили.

Наезд на полицию за прооисшедший сегодня тер. акт неуместен. В наших условиях полиция не может активно вести борьбу с террором, а только нести охранные функции. Иными словами, полиция может предотвратить тер. акт только в самый последний момент. Превентивную борьбу с террором ведет ШАБАК - разведка, агентурная работа, а также ЦАХАЛь и МАГАВ которые арестовывают террористов по наводкам ШАБАКа. Так что претензии уж скорее к ним - почему террористам удалось прникнуть в Иерусалим. Но самая главная претензия должна быть предъявлена правительству, ибо именно оно определяет политику ЦАХАЛя, ШАБАКа и полиции. Я уверен - дай им зеленый свет, они бы покончили с террором за несколько месяцев.
.
Часовой пояс: GMT +3:00




Powered by phpBB 2 © 2001, 2002 phpBB Group