Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Продолжая о "Шинуе"
Автор Сообщение Выбрать
Эйтан
СообщениеДобавлено: 05 Фев 2002 20:45    Заголовок сообщения:

Парицкий ошизел вконец.
 
.
Anonymous
СообщениеДобавлено: 05 Фев 2002 22:33    Заголовок сообщения:

Нехорошо так обзывать человека за то что он против того, чтобы все деньги давали пейсатым. Другие тоже хотят жить не хуже ешиботников - получать деньги и в армию не ходить.
Противно тут читать эти провокационные выступления лапсердачных агитаторов. Сначала этот форум а потом весь Израиль потонут в мракобесии и фундаментализме.

Я закрыл ник за это грубейшее нарушение правил форума.
Вот что интересно - в IP адресе его есть gov.il
Яков




[ Это Сообщение было отредактировано: Яков в 2002-02-05 21:49:02 ]
.
Авигдор
СообщениеДобавлено: 05 Фев 2002 22:41    Заголовок сообщения:

Цитата:

05-02-2002 21:33, Доброжелатель сообщил :
Нехорошо так обзывать человека за то что он против того, чтобы все деньги давали пейсатым. Другие тоже хотят жить не хуже ешиботников - получать деньги и в армию не ходить.
Противно тут читать эти провокационные выступления лапсердачных агитаторов. Сначала этот форум а потом весь Израиль потонут в мракобесии и фундаментализме.

Доброжелатель - ты платный или бесплатный? А ты видать не лапседрачный агитатор! Тебе твои мысли прямо (отредактированно самоцензарой (мне стало стыдно, то есть написал ,затем добавил а вот затем стало стыдно - оставил только самое безобидное ).........boid.gif boid.gif boid.gif boid.gif ..... ,подмойся.
И далее по нарастающей... boid.gif boid.gif

[ Это Сообщение было отредактировано: Авигдор в 2002-02-05 21:47:23 ]
.
Авигдор
СообщениеДобавлено: 06 Фев 2002 02:01    Заголовок сообщения:

Цитата:

Я закрыл ник за это грубейшее нарушение правил форума.
Вот что интересно - в IP адресе его есть gov.il
Яков




[ Это Сообщение было отредактировано: Яков в 2002-02-05 21:49:02 ]


Так что я попал в точку - это платный "Доброжелатель"...
.
Anonymous
СообщениеДобавлено: 06 Фев 2002 03:22    Заголовок сообщения:

Авигдор - приходится отвечать вам здесь поскольку
та тема закрыта - странно, что мои ник еще нет ...

Я не ставлю для себя никакои сверхзадачи - кому-то чего-то на форуме добавлять - уж тем более вам, поскольку вы однозначно фанатик - которому что-то добавить не может никто...А за других не зарекайтесь - говорите только за себя ....
А на ваше мнение обо мне мне глубоко наплевать - я и свое мнение о вас не высказываю по тои же причине, поскольку считаю что человек, живущий в поселении не может быть нормален по определению - знаю многих которие живут из жадности - но вы похоже за идею... Но все ето (легкая степень дислекции у меня или тяжелая степень паразитизма у вас) не ето не имеет никакого отношениа к обсуждаемои теме - я считау что человека выкинули ни за что - за слово лапсердак которое кажется адиаматическим не является, и по краиней мере надо было его сначала предупредить - ежели все уж так обиделись...А по поводу платного - вы не думаете что несколько переоцениваете роль свою роль в истории?
.
Carlsson
СообщениеДобавлено: 06 Фев 2002 03:33    Заголовок сообщения:

gov.il -это из кнессета чтоли? Конечно религиозные требуют 500 000 000 шек на ешивы и программы жизнеобеспечения, но тем не менее с ними всегда приятно иметь дело, но есть наверное люди, которые от них пострадали в личном плане и теперь злятся и вредят вместо того чтобы рассказать нам конкретные проблемы во взаимоотношениях.
.
Anonymous
СообщениеДобавлено: 06 Фев 2002 03:56    Заголовок сообщения:

Да какая разница gov.il или из другого места - я возмущался лишь потому что не понял за что выкинули человека - а по поводу ешивот - ну не может один средний работающий израильтянин тянуть столько захребетников - никаких налогов не хватит...
И неужели кто-то в серьез думает что правительственное учреждение будеть посылать человека
на русский форум и платить ему за агитацию - три раза ха-ха, как говорится...
.
Carlsson
СообщениеДобавлено: 06 Фев 2002 04:00    Заголовок сообщения:

Надо тряхнуть капиталистов-и поделить.. icon_biggrin.gif
.
Эйтан
СообщениеДобавлено: 06 Фев 2002 08:05    Заголовок сообщения:

Господа, придерживайтесь темы.
.
Саша З.
СообщениеДобавлено: 06 Фев 2002 09:10    Заголовок сообщения:

А чего тут по теме скажешь? Таки да, Парицкий ошизел и призывает к подрыву национальной экономики, и ешивы тут ни при чем. Можно бороться против чрезмерного финансирования ешив и без идиотских провокационных и демагогических призывов.
.
Авигдор
СообщениеДобавлено: 06 Фев 2002 10:03    Заголовок сообщения:

Роб, не для того ,что бы Вам что то объяснить - это бессмыслено ,но только с тем, что бы Вас проинформировать. Я по работе нахожусь в разных странах. У меня есть квартира в Шароне и в Шомроне. Вы можете называть меня как угодно, - с учетом того ,что Вы плохо понимаете смысл слов kard.gif : то ровным счетом ничего не значит - встречали же вы взрослое быдло которое обучает матерным словам младенцов . Мат в устах младенца меня не возмущает - вот взрослые негодяи научили мальчика сквернословить...
Что касается паразитизма это тоже по настоящему смешно, впрочем и немного грусно. Думаю что я в среднем за год плачу больше налогов, чем Вы зарабатываете за 2. Это как минимум...
Такие как Вы несчастные и обиженные носятся по всему миру и ищут виноватых в своей импотенции... То ,что Вы нашли родственную душу и воспалились за провокатора, обзывающего других - само по себе не удивительно, то ,что тот мужичок, Доброжелатель, имеет наглость в качестве чиновника прожирать налоги и в своих грехах обвинять других это - странно. Но Ваш клуб - это очень большой клуб.
Поверьте, не испытываю к Вам никаких негативных чуств - только очень много сочуствия. Очень желаю вырости и научиться что то понимать в людях, событиях текстах. начните с малого - потом станет легче.
И еще, перестаньте быть марионеткой - куда Вас направили - туда идете. Путаете понятия - фанатика с фантиком спутали, или с фунтиком или с финтиком а может с финифтью? Вобщем, идите, учитесь (с) Гилель. А то так и будете комбинировать всю жизнь социал с попсой...
.
Igor Erukhimovich
СообщениеДобавлено: 06 Фев 2002 10:04    Заголовок сообщения:

Вчера утром в программе Рафи Решефа Парицкий обьяснил что он имел в виду.
Шарон и Шалом капитулиривали практически по всем бюджетным вопросам.
Парицкий естественно акцентировал внимание на уступки харадим, но на самом деле уступки быки всем секторам.
Это значит что вырастит бюджетный дефицит. А как известно в стране с низкой финансовой дисциплиной держать деньги - рискованно и невыгодно.
Так что по форме Парицкий может быть высказался резко , но по сути совершенно правильно
.
Карамболь
СообщениеДобавлено: 06 Фев 2002 10:20    Заголовок сообщения:

Ребятки, вы что? gov.il в адресе любого, кто работает в Кнессете или одном из многочисленных министерств. У любого охранника, у уборщика и программиста есть такая штука. Да, они (я бы даже сказал "мы" icon_pain03.gif ) получают зарплату от правительства. Значит ли это, что они являются платными агитаторами какой-нибудь партии?
.
Авигдор
СообщениеДобавлено: 06 Фев 2002 10:24    Заголовок сообщения:

Игорь, не думаю, что сохранение капиталов в Израиле - рискованно. В частности возможна и привязка к любой волюте. Что касается страховки - то деньги в Израиле даже перестрахованны. Что же касается капитала как такового - он все равно оказывается там , где ему это выгодно. Призыв не носит экономический характер. Это политический призыв. Взгляните ,хотя бы. на второй пост в теме - ни на одну минуту он не был воспринят русскоязычным функционеришкой из кнессете как атака на экономическую состовляющую неудачного решения. Сигнад был воспринят как указание к атаке на религиозных.
Так что я не разделяю Ваше мнение ,что только экономически было продиктованно это заявление. Помимо всего, любое заявление в унисон с хамасами и джихадами с призывом покинуть нас эту страну может рассматриваться как вражеская пропаганда. Вы согласны?
.
Igor Erukhimovich
СообщениеДобавлено: 06 Фев 2002 10:39    Заголовок сообщения:

Уважаемый Авигдор
Я не думаю что это был призыв, тем более политический.
А скорей протест и предупреждение. Согласен что член кнессета должен значительно внимательно подходить к своим заявлением.
Но должен сказать что виновником в данной ситуации является правительство Шарона, протаскивающее бюджет, по словам Плоцкера, наихудший с 1987 года. Тем более неприятно, что у Шарона были все возможности предложить нормальный сбалансированный бюджет.
К сожалению Шарон оказлся слишком хорошим "политиком", особенно после Нетаниягу и Барака, но экономика требует жесткости и грамотности.
.
Карамболь
СообщениеДобавлено: 06 Фев 2002 10:47    Заголовок сообщения:

Цитата:

06-02-2002 09:39, Igor Erukhimovich сообщил :
... по словам Плоцкера...

Кстати, Вы не помните, какие бюджеты назвал Север Плоцкер лучшими за последнее время? Я помню.
1) Правительства Рабина, который "влил" миллиарды в образование и инфраструктуру позволил стране сделать экономический рывок и
2) правительства Нетаниягу, который позволил сократить долги и разгрести завалы, оставленные предыдущим правительством.

Вы не замечаете некоего противоречия в его словах? Если бюджет Рабина был таким хорошим, то отчего же вдруг Нетаниягу прославился тем, что исправлял его ошибки?
.
Эрик
СообщениеДобавлено: 06 Фев 2002 10:55    Заголовок сообщения:

Карамболь, между Рабином и Нетанияу было еще правительство твоего шефа p11.gif
Он то и успел развалить все достижения Рабина icon_2gunsfiring_v1.gif
.
Igor Erukhimovich
СообщениеДобавлено: 06 Фев 2002 10:56    Заголовок сообщения:

Цитата:

06-02-2002 09:47, Карамболь сообщил :

Кстати, Вы не помните, какие бюджеты назвал Север Плоцкер лучшими за последнее время? Я помню.
1) Правительства Рабина, который "влил" миллиарды в образование и инфраструктуру позволил стране сделать экономический рывок и
2) правительства Нетаниягу, который позволил сократить долги и разгрести завалы, оставленные предыдущим правительством.

Вы не замечаете некоего противоречия в его словах? Если бюджет Рабина был таким хорошим, то отчего же вдруг Нетаниягу прославился тем, что исправлял его ошибки?

Да я тоже слышал это выступление Плоцкера.
При Рабине был экономический прорыв, но с они с Шохатом не сумели удержать слишком разогретую экономику.
Нетаниягу ,Меридор и Нееман провели стабилизацию. В конце концов мы получили и резкий экономнический скачок , и экономическую стабильность.
.
Yan
СообщениеДобавлено: 06 Фев 2002 10:59    Заголовок сообщения:

Цитата:

06-02-2002 09:55, Эрик сообщил :
Карамболь, между Рабином и Нетанияу было еще правительство твоего шефа p11.gif
Он то и успел развалить все достижения Рабина icon_2gunsfiring_v1.gif



Не успел бы.
Слишком короткий срок.

.
Эрик
СообщениеДобавлено: 06 Фев 2002 11:02    Заголовок сообщения:

Ян, это такой человек что все может успеть. За такой короткий срок чуть все Голаны не отдал icon_eek.gif
.
Карамболь
СообщениеДобавлено: 06 Фев 2002 11:12    Заголовок сообщения:

Цитата:

06-02-2002 09:56, Igor Erukhimovich сообщил :
При Рабине был экономический прорыв, но с они с Шохатом не сумели удержать слишком разогретую экономику.

Позвоните по этому телефону и вам ответит экономика - горячая и влажная. Она исполнит любую, самую смелую, твою фантазию. Она прорвётся к тебе хоть на край света, круша всё на своём пути, ломая всё, что было построено её предшественниками. А-а-аааа!

Игорь, а Вам не кажется, что всё гораздо проще и мнение С.Плоцкера предвзято, а потому не стоит так серьёзно относиться к его страшилкам?
.
Yan
СообщениеДобавлено: 06 Фев 2002 11:16    Заголовок сообщения:

Цитата:

06-02-2002 10:02, Эрик сообщил :
Ян, это такой человек что все может успеть. За такой короткий срок чуть все Голаны не отдал icon_eek.gif



Семен - конечно личность незаурядная.
Кто спорит.
Но даже он не успел бы за 7 месяцев привести экономику в такой бледный вид.
Скорее всего, придется признать, что дедуля Рабин тех еще дел в экономике наделал:

Закон о гос. здравоохранении.

Деньги киббуцам и мошавам.

Оплата долгов Гистадрута.

Вбухивание сумасшедших сумм в "аводот иезумот".

Милейший дяденька Шамир тоже не отличался большой любовью к экономике.
Если бы не Ицхак Модаи - много бы дел наделал. А так, еки-Модаи сдерживал благородные порывы участников коаллиции.
.
Dan
СообщениеДобавлено: 06 Фев 2002 11:24    Заголовок сообщения:

Цитата:

06-02-2002 10:16, Yan сообщил :
А так, еки-Модаи сдерживал благородные порывы участников коаллиции.



Этo тех времен чaстушкa:

Брaтцы милые мoи,
Пoмoгите Мoдaи.
У негo, у Мoдaя,
Денег нету
.
Yan
СообщениеДобавлено: 06 Фев 2002 11:28    Заголовок сообщения:

Цитата:

06-02-2002 10:24, Dan сообщил :


Этo тех времен чaстушкa:

Брaтцы милые мoи,
Пoмoгите Мoдaи.
У негo, у Мoдaя,
Денег нету


Угу.
Не любили его.
А зря. Умный был мужик. И довольно честный, для израильского политика.
То что его "Новая либеральная партия" не получила ни одного мандата, - показатель того, что экономика в Израиле особо народ не интересует cry.gif
.
Igor Erukhimovich
СообщениеДобавлено: 06 Фев 2002 11:54    Заголовок сообщения:

Согласен с Яном в его отношении к Модаи.
В 92 году я даже голосовал за его партию.
.
Авигдор
СообщениеДобавлено: 06 Фев 2002 12:00    Заголовок сообщения:

Модаи за"л, был хороший человек. Настоящий либералл класического толка...
.
Yigal
СообщениеДобавлено: 06 Фев 2002 15:17    Заголовок сообщения:

Дa, спoрить нечегo, Мoдaи, зaль, был хoрoший экoнoмист, a Пaрицкий явнo oшизел, кaк былo скaзaнo выше. И этo ещё oчень мягкo скaзaнo.
Депутaт пaрлaментa призывaет грaждaн стрaны изъять деньги из нaциoнaльнoй экoнoмики и перевести их зa рубеж?
Зaтрудняюсь oхaрaктеризoвaть этo редкoстнoе прoявление (не буду гoвoрить чегo) иным слoвoм, крoме кaк "сaбoтaж". Кaк бы oн не прoтестoвaл прoтив бюджетa или ещё чегo.
Чтoбы депутaт Кнесетa призывaл грaждaн к рaзвaлу экoнoмики стрaны?
Чтo вooбще твoрится с левaкaми? Тo oни призывaют в aрмии не служить, тo прикaзы не выпoлнять, тo эмигрирoвaть в мaсoвoм пoрядке, тo рaзвaлить экoнoмику!
Не знaю чтo и думaть!
Неужели всё этo из "лучших пoбуждений"?
.
Frodo
СообщениеДобавлено: 06 Фев 2002 15:31    Заголовок сообщения:

Вчера утром в программе Рафи Решефа Парицкий обьяснил что он имел в виду.
Шарон и Шалом капитулиривали практически по всем бюджетным вопросам.


Что характерно. Когда идут переговоры с арабами, то любое смягчение израильской позиции приветствуется левыми с криками "дайте миру шанс!" и "мы должны идти на болезненные уступки ради мира!". Когда же идут переговоры между минфином/правительством и секторальными партиями, то любое смягчение позиции правительства практически те же левые отвергают с криками "опять правительство продалось досам!". При этом, кстати, стыдливо умалчивая, сколько денег они сами сперли через различные амутот и сколько подарили своим киббуцам-гистадрутам. Какая-то все-таки странная позиция - с арабами надо мириться, а с досами, получается, воевать до последнего? Или правы антисемиты - для еврея самое главное - деньги, а на все остальное плевать?! Что же происходит-то? Обьясните мне, я не понимаю.
.
Frodo
СообщениеДобавлено: 06 Фев 2002 15:37    Заголовок сообщения:

Но должен сказать что виновником в данной ситуации является правительство Шарона, протаскивающее бюджет, по словам Плоцкера, наихудший с 1987 года.

Слова Плоцкера мы можем вполне оставить в покое, но что остается делать, если другого бюджета провести нельзя? Напомним, что некоторое время назад они "протаскивали" совсем другой бюджет. Потом явились инвалиды, негевцы, гистадрутчики, шасники, и т.п. Потом явились депутаты кнессета, которые не пожелали отдать даже 1 процент из собственной зарплаты. Потом явились еще тридцать восемь групп интересантов. И получилось как обычно. А виноват опять Шарон...
.
Izik Y
СообщениеДобавлено: 06 Фев 2002 15:57    Заголовок сообщения:

Бюджет таки плох.
И все же значительная доли ответственности, если не вины, лежит на Шароне. Хотел ПНЕ-получил такую борьбу, что от бюджета ничего не осталось. За что боролся, за то и напоролся. Но, по большому счету, виноваты мы сами, когда выбрали в 99 году ТАКОЙ кнессет. Наутро после выборов я был в подавленном настроении и сразу отметил, что это очень плохо для страны-Барак как премьер, и 17 мандатов ШАС-а. Так что расплачиваемся за это(в экономическом смысле) до сих пор. icon_pain5.gif
P.S. Игорь, вы выросли в моих глазах, если голосовали за партию Модаи.

(Для модераторов-комплименты, надеюсь, говорить можно?)icon_pain03.gif
_________________
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!" gle3.gif

[ Это Сообщение было отредактировано: Izik Y в 2002-02-06 15:01:28 ]
.
jerus1
СообщениеДобавлено: 06 Фев 2002 16:20    Заголовок сообщения:

Цитата:

06-02-2002 10:12, Карамболь сообщил :

Позвоните по этому телефону и вам ответит экономика - горячая и влажная. Она исполнит любую, самую смелую, твою фантазию. Она прорвётся к тебе хоть на край света, круша всё на своём пути, ломая всё, что было построено её предшественниками. А-а-аааа!

Игорь, а Вам не кажется, что всё гораздо проще и мнение С.Плоцкера предвзято, а потому не стоит так серьёзно относиться к его страшилкам?
После того,что правительство сделало с народом ,оно обязано на нем жениться! neon.gif
.
Igor Erukhimovich
СообщениеДобавлено: 06 Фев 2002 21:28    Заголовок сообщения:

Цитата:

06-02-2002 14:37, Frodo сообщил :
Слова Плоцкера мы можем вполне оставить в покое, но что остается делать, если другого бюджета провести нельзя? Напомним, что некоторое время назад они "протаскивали" совсем другой бюджет. Потом явились инвалиды, негевцы, гистадрутчики, шасники, и т.п. Потом явились депутаты кнессета, которые не пожелали отдать даже 1 процент из собственной зарплаты. Потом явились еще тридцать восемь групп интересантов. И получилось как обычно. А виноват опять Шарон...



Это действо происходит каждый год.
Премьер и министр финансов должны выучить слово "нет" и почаще его употреблять.
И Нетаниягу, и Барак, и Нееман и Шохат прекрасно это понимали, несмотря на то что правительства у них были уже и поддержка поменьше.
Правда в результате они поплатились. Но зато экономику подняли.
Шарон по видимому продержится до конца, но что будет с экономикой?
.
Часовой пояс: GMT +3:00




Powered by phpBB 2 © 2001, 2002 phpBB Group