Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

  Главная Алия Законы о труде Закон о фирмах "Коах адам"


Законы о труде





Информация данного раздела предоставлена Федерацией профессиональных союзов Израиля - Гистадрутом.
Информация составлена на основании законов Израиля.
Конкретные суммы , представленные в информации, могут меняться в соответствии с индексом цен, трудовыми соглашениями и другими причинами.


Закон о фирмах "Коах адам"

Этот закон оговаривает наличие специального разрешения у подрядчиков фирм "Коах адам", которые определяются как "фирмы, предоставляющие рабочую силу другим предприятиям, включая частные фирмы, определенные в законе об услугах в трудоустройстве от 1959 года".
Разрешение будет выдаваться на один год, с последующим продлением каждый год. Министр труда, контролирующий этот закон, устанавливает условия выдачи разрешения и вправе отменить его.
Подрядчику-работодателю запрещается задействовать "работников, не являющихся жителями Израиля, а также работников-израильтян - за границей", кроме случаев, когда у него есть на это специальное разрешение.
Если на работников подрядчика не распространяется коллективное соглашение об условиях работы, подрядчик обязан составить письменный договор с работником и выдать ему копию до начала работы. Если стаж работника подрядчика насчитывает более 3 лет на одном месте, где имется коллективное соглашение, то на него распостраняются все его пункты, "исключая указания о постоянстве (квиют)".
Закон запрещает подрядчику задействовать работников "вместо участвующих в забастовке" или "вынужденных не работать вследствие забастовки до ее завершения".














  ©1996-2007   Megapolis Org   E-mail:   info@megapolis.org